Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2004, 22:54
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Давайте попробуем собрать все в кучу, т.е. в один топик. Вопрос, конечно, регулярно обсуждается, но в основном в плане выбора места жительства, и упоминаются в основном экология и пробки на дорогах.
Что еще ждет тех, кто предпочтет однушке на окраине столицы двушку (или даже трешку) в области? Например, инфраструктура. Наверно, в детсады там меньше очереди, чем в Москве? Но и работу найти труднее, и з/п ниже (насколько?). Ведь если дитя только в ясли пойдет, мама на работу по 2 часа туда-обратно не помотается. А как с уровнем медицины? По нашей медстраховке скорая только в пределах МКАД ездит... Или вот еще, если будут повышать макс. предел стоимости квартиры, на который дается налоговая льгота (ну, который щас 1 млн.), то в МО он может меньше оказаться, чем в Москве? Налоги на авто вроде пониже. А цены в магазинах? Наверно, кто может, те в Ашан мотаются по выходным? Не говоря уже про платную доставку чего-то крупногабаритного или заказанного через инет. Что я еще забыла?

Короче, в раздумьях мы крепко засели. Если ввязываться в ипотеку, это ж лет 10-15 там, где выбрали местечко, и жить придется. Как бы не прогадать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.09.2004, 06:54
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну живут люди и тут как то:-). (23 км от МКАД)

некоторые в москву на работу мотаются, некоторые тут обустраиваются..

в основном, в знакомых мне семьях, или мама работает в городе (невысокооплачиваемая), а папа в Москву мотается, иногда оба в Москве но няня-бабушка с ребенком сидит.

магазины есть разные, продуктов море, папа отсюда в Москву свежее мясо возит:-).
цены даже подешевле чем в москве, но видимо подороже чем в Ашане:-(.

Крупногабаритное..... в некоторых магазинах доставка безплатная до кольца, а в некороых еще и 30 км после.. смотря где покупать:-).

А вы про какой налог говорите??? 1 млн это какой налог??? у нас что дороже 1 млн, то облагается высоким налогом ,вы про это??

и преимущество маленького города-все под рукой, все друг друга знают :-).
  #3  
Старый 16.09.2004, 08:25
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я то в Москве, то во Фрязино живу. С инетом только у меня там плохо, а так, может, переселюсь когда-нить окончательно. Цены там ниже, чем в Москве, а воздух очень вкусный. Рядом Щелково, там сейчас такое строительство разворачивают - и гипермаркеты там будут, и развлекательные центры. Но на работу все равно в Москву надо будет ездить.
  #4  
Старый 16.09.2004, 08:44
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои пять копеек - Красногорск.
Экология - супер. Я до сих пор испытываю детскую радость от того что летом можно _пойти_ и искупаться или жарить шашлыки в настоящий лес.
При дет сады не знаю - в школу взяли без проблем, но школа не самое лучшее. Так средненькая школа. Детских садов правда в нашем микрорайоне довольно много.
Цены тут выше чем в Москве (на рынках и в магазинах), но в Ашан ходит автобус, да и на своем авто до Ашана без проблем доехать.
Насчет крупногабаритных грузов - то сейчас увеличивается количество магазинов которые сюда доставляют бесплатно. Мы к примеру так холодильник покупали.
Работа тут есть, но естетсвенно оплата ниже - по крайней мере у меня есть только один знакомый, который в Красногорске получает 1000 USD. Остальные значительно меньше.
На работу я как раз трачу 2 часа в одну сторону, но только потому что работаю на противоположном крае москвы. Вообще до центра ехать 1 час.
Самый большой минус Красногорска - это вечная пробка на выезде. Но говорят что на окраинах Москвы дело еще хуже (по крайней мере в соседнем Митино с выездом гораздо хуже). Тут еще и электричка ездит довольно удобно так что решить проблему более менее можно.
PS То что купили квартиру в Красногорске не жалеем (тоже ипотека) и в Москву не переду ни за какие коврижки. И если будем расширяться то только тут.
  #5  
Старый 16.09.2004, 08:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вижу только транспортные проблем

1) ездить на работу.
2) возить ребенка в школу и из нее. а секции и кружки и тп?

если ездить на работу еще как-то реалистично могу себе представить, то с ребенком вообще труба.
  #6  
Старый 16.09.2004, 09:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Упс... Я всегда занала, что "наши люди" есть везде. Но чтобы и на форуме;-)...

А я езжу на работу уже 10 лет. И ничего. Только вот в последнее время пробки замучали:-)
  #7  
Старый 16.09.2004, 09:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Т.е. почему "труба"? Кружков и секций и в подмосковных городах вполне хватат:-)
  #8  
Старый 16.09.2004, 09:22
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вы чего? :)) Думаете в МО супермаркетов нету? :))) (-)

  #9  
Старый 16.09.2004, 09:26
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Эх, нравится мне Фрязино заочно.. ;) Были бы 30%, хоть сейчас

взяла бы кредит и поехала жить :-)
  #10  
Старый 16.09.2004, 09:28
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы добавил

оторванность от друзей и от родителей... и так редко видишся, а так вообще заезжать не будут...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger