Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 17:12
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У дочери проблемы с аденоидами

Врач не стал пугать раньше времени (делать предположения), пока мы не поправимся, не вылезем из ОРВИ. Я решила собрать информацию.
Как сейчас поступают с аденоидами? Раньше ведь всем подряд вырезали, а теперь вроде как не рекомендуется. Расскажите плиз кто что знает.

Маша и Серафима (07.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.11.2004, 18:05
Flo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего 2-й степени аденоиды. Про удаление вообще речь не идет - сейчас ЛОРы и из поликлиники, и из Семашко - как сговорились! - советуют гомеопатию, а именно- ИОВ-малыш. И почитайте Комаровского - про климат в детской и вообще образ жизни. Если же принято решение удалять - а оно зависит не от степени, а от индивидуальных особенностей ребенка - сейчас это можно сделать под общим наркозом. Поправляйтесь!
  #3  
Старый 16.11.2004, 18:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я хочу свой вопрос задать - а кому-нибудь удавалось вылечить аденоиды консервативным путем?
  #4  
Старый 16.11.2004, 18:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 3 дня назад поставили диагноз - аденоиды 3й степени. Пока назначили гомеопатическое лечение. Через месяц посмотрят - есть ли динамика.
Но вообще, операции популярны до сих пор. Очень хочется ее избежать.
  #5  
Старый 16.11.2004, 19:01
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удалось. Тут недавно было несколько топиков на эту тему. Курсом гомеопатии, длительным, как минимум в течении года:

ИОВ-МАЛЫШ (по схеме, как описано в прилагаемой бумажке) + капать в нос масло туи (1 каплю в каждую ноздрю 2 раза в день в течении недели каждый месяц). Масло туи не всем идет (едкое оно сильно). Кто-то заменял его на физраствор (солин) - но промывать буквально постоянно. Главное, терпение и постоянство.

Мы тоже сейчас так лечимся...Кажется, что в этом сезоне болеет меньше, чем в предыдущем.
  #6  
Старый 16.11.2004, 20:05
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Тоже вопрос

Были недавно у лора, нам поставили II степень. Рекомендации - показываться лору 1 раз в год. Я периодически заглядывала в аденоидные топики, там люди вторую степень как-то лечат, называют "аденоидит" (что в моем понимании - воспаление), детки со второй степенью мучаются, дышат плохо. У нас этого ничего нет. Дочь ночью иногда храпит и дышит ртом, но выглядит это не страшно. Может быть, вторая степень тоже бывает разная? Я брызгаю аквамарисом постоянно (еще и из соображений увлажнения слизистой, поскольку воздух дома очень сухой), больше ничего не делаю. А надо делать? Вторая степень - это в любом случае плохо или только когда есть видимые проблемы?
  #7  
Старый 16.11.2004, 21:36
Flo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дико извиняюсь, а Вы не хотите увлажнитель завести? Аквамарис - хорошо, но мало, нужен нормальный уровень влажности в квартире.
  #8  
Старый 17.11.2004, 07:23
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

да
  #9  
Старый 17.11.2004, 09:33
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не нужно дико извиняться, можно просто спросить ) Я думала об этом, но у нас довольно большая квартира, нужно несколько увлажнителей, для нас даже один непросто в финансовом плане.
  #10  
Старый 17.11.2004, 11:41
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 2-й степени... Живем с ними... вырезать не собираемся... попробуем вылечить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger