Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2005, 16:32
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему спрашиваю -

ребенку в москве удалили нерв в зубе, поставили временную пломбу. Сказали через максимум 2 недели прийти опять и заменить ее на "настоящую". Я что-то стормозила и не распросила зачем оно собственно нужно, к тому же планировала приехать как раз в течение 2 недель и провернуть это.

Но - теперь выяснилось что в москву мы попадем числа 29 марта, и, соответственно просрочим эту дату аж на 2 недели (итак уже несколько дней с даты желательной замены прошло). Это капитально плохо?

Просто мне страшно пытатся заменить пломбу в городе, где мы сейчас находимся - я не знаю тут хороших детских клиник и поксказать некому (и вряд ли они, хорошие вообще тут есть), нифига не понимаю в материалах и мне можно впарить что угодно, плюс московский стоматолог как-то очень хорошо ребенка отвлекала и вообще классная тетка, а другой еще неизвестно какой будет.

Как вы думаете, что делать - можно подождать или необходимо рискнуть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.03.2005, 17:55
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

временная пломба мягкая, как замазка, и постепенно "съедается" с пищей. НО задержка в две недели - не критично. Надо еще смотреть по зубу - если замазка видна, пусть даже дупло и открылось - главное, чтоб каналы были замазаны.
  #3  
Старый 19.03.2005, 22:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!

теперь буду спокойна (в зубе что-то есть, не исчезла она)

И вот интересно, зачем оно надо? Почему нельзя сразу нормальную ставить?

(о визит к стоматологу...хмурый, извивающийся на моем животе деть...добрая и грустная тетка-стоматолог с прокушенным нами пальцем
  #4  
Старый 20.03.2005, 04:13
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

временную ставят на случай если "что-то не так", а именно боясь воспаления. Т.е. под постоянную пломбу попадать труднее. Если все хорошо, то временную на постоянную меняют и все счастливы. А если что-то не так - то могут по новой чистить, пломбировать и т.д.. Так что временная пломба в подобном "ни так" пациенту большое облегчение приносит . Менять ее совсем не больно и очень быстро в случае "если все так".
  #5  
Старый 20.03.2005, 22:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! теперь полная ясность! спасибо!(-)

  #6  
Старый 21.03.2005, 14:44
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правда приедете?

Так что, можно к стоматологу вас записывать)))
  #7  
Старый 21.03.2005, 14:58
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нас в воскресенье удивили тем, что отказались нашему шестилетке нерв удалять - говорят, что пользуются новой методикой, которая лечит пульпит без удаления нерва. То есть ребенку под временную пломбу поставили какое-то лекарство, потом его через неделю сменят на другое, а потом уже постоянную пломбу поставят. Вот и думаю теперь - то ли медицина идет вперед, то ли нас хотят денег за ДВЕ временных пломбы взять (вот такая я нынче подозрительная...)
  #8  
Старый 21.03.2005, 14:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) можно:) мам, я тебе вчера

не дозвонилась, тк когда мы с песнями и плясками добрались до дома вы уже видно телефон отключили. Если не отключали - свинья, которая дала три звонка около полуночи - это была я

как я соскучилаааась! через пару часов будет телефон, наберу тебе на работу, можно?
  #9  
Старый 21.03.2005, 16:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зуб молочный был? Если молочный, то кажется

не удаляют нерв, а закладвают лекарство, как бы рассасывающее нерв. У молочных зубов нерв не так далеко уходит и помере роста как бы сам истончается. Про постоянные зубы не слышала, чтобы нерв не удаляли в случае пульпита.
  #10  
Старый 21.03.2005, 17:00
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мой рекорд хождения с временной пломбой - 2 месяца. Вот только 2 недели назад поставила постоянную. В большой дырке за этот период времянка почти полностью вымылась, осталось чуть-чуть на донышке. Чем меньше материала оставалось, тем сильнее становилась чувствительность к холодному/горячему. Даже больно временами от этого было. Но 2-3 недели волне можно проходить, главное щеткой этот зуб не очень усиленно чистите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger