Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2005, 18:38
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Проходили сегодня врачей для садика. Все нормально, а стоматолог сказала, что у нас развивается клиновидный прикус и это от сосок и нужно срочно их убирать. Пустышку мы сосем по ночам, без нее не засыпает. Днем с ней просто играет. Что делать, отбирать пустышку, а как тогда засыпать? Или все-таки не в сосках дело?
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.05.2005, 11:33
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Очень может быть ,что и в них. Даже наверняка. И соска влияет, и отсутствие твердой пищи... Потом могут проблемы со звукопроизношением возникнуть...

Я бы убрала пустышку не постепенно, а кардинально, разом. Под любым предлогом. От "птичка унесла, мышка в норку забрала" до "все, больше соски не будет".
  #3  
Старый 18.05.2005, 14:18
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы плюнула на прикус. Лучче в более сознательном возрасте надеть скобки, чем счаз такого мелкого "психически травмировать". Особено - сад впереди. Проблемы вливания в коллектив. Отрыв от мамы. Я бы оставила пустышку на какое-то время.
  #4  
Старый 18.05.2005, 19:11
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Да я бы тоже плюнула, но врач сказала, что это "удовольствие" стоит порядка 1600 баксов. И в то же время не знаю как ее уложить спать без соски. Она как только в кровать кладу сразу ручку тянет за соской и не дай бог сразу не дать. Пока пробую отучить от бутылки, даю питье из поильника.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #5  
Старый 18.05.2005, 19:42
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы перестали давать соску в 1г7м, собственно она и не была сильно нужна детям, она была нужна родителям. Чтобы засыпали, чтобы спали... Давать перестали одним днем, надо сказать, что наши мальчишки засыпали с года (а может и раньше, не помню) самостоятельно. Конечно, дня два были не самые спокойные ночи, но потом все чудненько, словно соски никогда и небыло. Лучше отучить от соски до сада, поскольку потом 2 месяца адаптации, дело опять затянется, но это конечно мое мнение.
  #6  
Старый 18.05.2005, 21:24
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алён, а у Катюши есть что то очень любимое?

игрушка,одеяло,подушка? мы убрали соску 2 месяца назад,тоже засыпали только с ней,малыш не хотел засыпать, а я укрыла Кирюшку его любимым одеялком,сын от безисходности начал теребить уголок одеялка и уснул(не знаю как вы)я вместе с ребенком рядом ложусь и типа мы вместе общаемся(легкий массажик,поглаживание,песе нки колыбельные,пальчики массирую на ручках) и он засыпает очень быстро ттт. уже 3 дня без одеяла обходимся, то подушка на которой мы не спим сменила одеяло,то маленький плюшевый (игрушечный) котенок. может подобрать какую то вещь которая отвлечет от соски? я думала у нас безвыходная ситуация,но ничего,все получилось, и у вас обязательно получится!
Марина и Кирюшка (23.12.03)
  #7  
Старый 19.05.2005, 00:31
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласна :-(

как носившая скобки - лучше я уберу пустышку, чем пожелаю скобки(брекеты) своему ребенку. Убрать пустышку (у нас это сися была, 4 ночи без уже) это 2 дня ора и не спанья. Носить брекеты - это 2 года и около 1000 уе, которые я лучше потратила б на путешествия. Вот такая ИМХА. А если впереди сад, то как раз бы заранее соску бы убрала, чтоб в саду она была не нужна.
  #8  
Старый 19.05.2005, 07:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

не знаю как ребенку, взрослому брекеты стоят 3000 дол и выше, и еще это больно, и еще это не красиво, и долго.
  #9  
Старый 19.05.2005, 16:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас любимая подушка, весь день ее за собой таскает. Засыпает в кроватке сама. Т.е.надо положить ее на подушку и дать соску, через 2 минуты ребенок спит.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #10  
Старый 19.05.2005, 16:11
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А еще вопрос. Если сейчас убрать соску, то прикус выравняется или уже поздно? Врач вроде сказала, что выравняется, но хотелось бы услышать и другие мнения.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger