Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.09.2005, 14:32
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такое было год назад, у ребенка был кошмарный стресс, шарахалась от всех - от взрослых и детей, дело дошло до психолога. Она сказала в сад не водить. И мы год просидели дома. Надежды, что у нас когда-либо будет сад, что для нас это вообще возможно - практически не было.
Но, оказалось, за год ребенок "дозрел", причем без каких бы то ни было усилий со стороны родителей. Мы просто смирились с ситуацией. И как-то все случилось "само".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.09.2005, 15:07
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Таких детей,в том садике,куда ходит дочь автора возвращают родителям со словами подождать с садиком от года до двух,уже одного мальчугана вернули в понедельник-весь день у окна не отлипая и в слезах.
  #23  
Старый 07.09.2005, 15:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Свет,по секрету,она гораздо более покладистая и умная,чем ты о ней думаешь:-),я её каждое утро вижу,и если во вторник она рыдала,то сегодня весьма бодрым шагом шествовала в сад в обнимку с осликом:-).Что касается соплей,то....то гм-м-м-м скажу те одной по большому секрету,что их 2-го сентября водили гулять практически в том,в чём в группе ходили:-((т.е.мы пришли в теплых штанах,я её переодела в сарафан и тонкие колготки-вот в них и сарафане её и гуляли,курточку-то нацепили,но ты ж понимаешь+10 с утречка-то было!!!).Вика,о том,что ей было оч.холодно на прогулке,сообщила мне вечером,я решила,что эт она преувеличивает и спросила ВО ЧТО её одевали-это был шок!!!В субботу были жуткие сопли.МАшина мама тоже никак не врубалась,почему Машка с соплями,пришлось и ей донести правду,после чего поговорила с няней и Н.И.и сказала,что понимаю,что детей много пришло и они,видимо,обалдели от их количества,и трюк этот стар как мир(форточки и прогулки налегке для уменьшения контингента),но вот эта девочка(Вика)ходить будет всё-равно,т.к.закаливается с рождения не менее варварскими методами:-).Теперь они кладут их спать в майках,а не в пижамах:-),но на прогулку все одеты тепло.Будем работать!!!
  #24  
Старый 07.09.2005, 15:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Естессно,по маме скучает.Ты её лучше спроси играла ли она с плитой и стиральной машиной?:-)У них там эти два предмета сейчас в ходу больше всего,ну,помимо куколок в спальне:-).
  #25  
Старый 07.09.2005, 16:04
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Эх, хорошо, что для нас адаптация позади.

Сегодня отводила Анюту в садик. Там стоял такой крик и плач! Просто сердце сжималось :-(
  #26  
Старый 07.09.2005, 16:49
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)Так мы и проходили в общей сложности 2 недели в прошлом году. Теперь вот в этом снова попробуем.
  #27  
Старый 07.09.2005, 16:53
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько времени пришлось со старшим в группе провести что бы привыкнул?
  #28  
Старый 07.09.2005, 16:59
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои сегодня второй день ходили. Младшая вчера в группу пошла, но видно было что боялась, когда мы через 2 часа за ней пришли сидела на занятии, воспитатели говорили что немного всплакнула, но даже поела. А сегодня уже в группу идти не соглашалась. Поуговаривали, потом отдали воспитательнице в руки, минут через 20-25 пришла, уже нянечка меня на улице ищет, говорит, никак не успокаивается. Зашла в группу, сразу успокоилась, стала болтать, даже завтраком заинтересовалась, но меня так и не отпустила. Завтра обещала ей с собой дать раскраски и фломастеры (у меня так старшая прошлый год ходила), попробую на пол часика уйти, может поорет и успокоится, а может и нет, она у меня дама скандальная, со старшей проще было...
  #29  
Старый 07.09.2005, 20:56
Melody
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно, и я пожалуюсь на адаптацию?

Вожу в сад с 1 сентября, сначала на 2 часа, с понедельника забираю после сна. Не ест ничего в саду. Кричит "не хочу" и в слезы. А сегодня воспитательница жаловалась - вообще весь день "не хочу". Гулять, спать, вставать - все со слезами :-( Одеваться-раздеваться тоже. Конечно, он не привык по команде, вместе со всеми. Привык, что с его мнением считаются, обсуждают все... Но ведь другие дети слущаются, и воспитатльница вроде неплохая. Хотя сегодня мне показалось, что она о нем изменила мнение в худшую сторону :-( Как бы не записали его в плохиши за упрямство. На самом деле он очень ранимый и зависимый :-(

Утром идет в сад нормально, в группу сам идет, не плачет. Правда, говорит, что в саду ему грустно :-(
  #30  
Старый 07.09.2005, 22:37
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы уже заболеть успели!

И всего-то четыре дня проходили! Только-только адаптироваться начали (вчера на дневной сон из всей группы остались только моя Ксенька и еще одна девочка, так та девочка еще от полдника отказалась, так что моя была самым активным посетителем). В садик уже шли, не упираясь, а только чуть-чуть похныкивая. И вот - сегодня сопли! И мы на неделю минимум засели дома! И вся адаптация - коту под хвост?!:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger