Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.11.2005, 19:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Сейчас просит - это одно. А бессознательная ревность, когда "конкурент" уже тут и требует почти круглосуточного внимания мамы - это совсем-совсем другое, к сожалению. То, что ребенок способен по-взрослому рассуждать, не делает его взрослым; эмоционально это еще весьма маленький ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.11.2005, 19:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если свою защищает, то и про вашу поймет . Не сразу, но поймет, обязательно.
  #23  
Старый 28.11.2005, 20:47
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что в двушке соблюдать неприкосновенность спальни сложно. Получается, что у ребенка своя комната, у вас своя, а где общее пространство? Тогда уж надо трешку - всем тусоваться в гостиной, а спальню хоть на ключ закрывай.
<br>
А насчет ванны и туалета - согласна, ужасно раздражает. Терпеть не могу, когда сын ломится в туалет, как раз когда я туда зашла ... посидеть в тишине. Остается надеяться, что со временем дойдет.
  #24  
Старый 28.11.2005, 22:29
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

честно говоря, странная проблема. ребенку надо объяснять что нельзя прыгать на родительской кровати, брать вещи родителей (деньги, документы), будить их (где бы они ни спали), мешать если они попросили не мешать. То же самое относится ко все другим людям. Не портить их вещей, не брать чужого, не будить. Но делать из одной комнаты неприступную крепость - сильный перебор. Я бы оскорбилась, если бы родители высказали мне такое недоверие.
  #25  
Старый 28.11.2005, 22:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да, по поводу возраста. В 6 лет дети еще не настолько сознательны, чтобы все свои желания подавлять согласно родительским указаниям. Поэтому ломиться он будет, и будить, но со временем все меньше и меньше. Нужно внушить ребенку что это уважение и забота о ближних с его стороны, думаю он будет иногда горд проявить терпение.
  #26  
Старый 29.11.2005, 01:50
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох как ты права!

удочери меня, а? я буду хорошей дочкой, не буду лазить в твои ящики, если ты не будешь лазить в мои ... :-) шутка шуткой, а как меня доставало мамино вторжение в нашу комнату с сестрой и командование что прям "сейчас срочно" надо мыть полы....
  #27  
Старый 29.11.2005, 01:52
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой... а я то думаю, когда наш поймет, что мы в выходной не ходим вствать в 9, а хотим поспать... моему год и 10, я надеялась на скорое понимание.... ой когда ж мне спать?
  #28  
Старый 29.11.2005, 01:57
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, мне вот кажется, что требования вполне по возрасту, только реакция правильная ожидается слишком быстро. Или это у меня еще ребенок не дорос 6 лет и я наивно рассуждаю. Наш кстати, если что-то точно "папино" - не лезет особо (за мой лаптоп лезет, за мужнин комп - нет, хотя ему там тоже включали его кино).
  #29  
Старый 29.11.2005, 02:19
lilyaka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется

проблема не в этом...
Т.е. не в спальне. А в том, действительно, что это очень сложно - жить "не со своим" ребенком..
Я сама так живу - т.е. мой муж , и второго "своего" не предвидится. И у нас тоже двушка, но спальня одна на всех, а вторая общая-рабочая- гостиная. В спальне полкомнаты - его (возле окна) стол, полки,шкаф...
Деньги, документы и т.п. нахордятся там, где он априори не может достать, а если мы их достаем, то тогда (во избежание искушений) когда сын не видит... Я тоже отстаивала и буду отстаивать неприкосновенность некоторых личных или не для детей ящикоф в квартире (типа лекарства, мобилы, справочники, мои книги, мои бумаги, то же касается стола и шкафа мужа..) Согласна со всеми предыдущими топиками и авторами...
Сыну почти 7 лет, он уже ходит в школу
Муж живет с нами с его 2 лет, и жили мы за это время в разных квадрах. Конечно, 3 комнаты лучше, а еще лучше 4 и т.д.
Могу сказать, что мне тоже периодически кажется, что с ребенком можно и по-другому, и т.д. и муж не прав - но мне, к сожалению (или счастью) не с чем сравнить - в плане как бы он относился к своему.. Мне кажется, для вас - раз уж вы решили отдать ребенку целую комнату - так отдайте ему маленьку, а как днем спать захотите - закрыться в маленькой и спать!
  #30  
Старый 29.11.2005, 07:18
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле я же не замки вешаю на комнату. Он туда заходит посмотреть телевизор, с мамой полежать в постели. Но когда он начинает там играть, в шкаф прятаться (стенли), бегает по кровати, или просто заходит туда когда нас там нет и делать ему там особо нечего, то тогда я волком смотрю. Говорить говорю, чтобы не бегал, по старому дивану так скакал, что он еле живой. Я и говорил, и просил, и по попе давал. Нет, сейчас он по нему тоже скачет, но я уже молчю, сломает, будет опять спать в строй кровати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger