Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2004, 15:03
Старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей младшей сестре 13 лет, я старше ее на 10. Недавно она поделилась со мной, что когда родители уезжают на выходные на дачу, она ходит в НОЧНОЙ клуб с 17-летним парнем, с которым училась в муз.школе, возвращается домой она около 3 часов ночи. А отвозит их на машине друг парня, которому 20 лет. Что мне делать? Если открыть родителям глаза, то сестра больше никогда мне не будет доверять, а я боюсь, что это только цветочки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.12.2004, 15:04
Старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей младшей сестре 13 лет, я старше ее на 10. Недавно она поделилась со мной, что когда родители уезжают на выходные на дачу, она ходит в НОЧНОЙ клуб с 17-летним парнем, с которым училась в муз.школе, возвращается домой она около 3 часов ночи. А отвозит их на машине друг парня, которому 20 лет. Что мне делать? Если открыть родителям глаза, то сестра больше никогда мне не будет доверять, а я боюсь, что это только цветочки.
  #3  
Старый 28.12.2004, 15:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

В 13 лет я в этой машине еще и целовалась... А вот больше - ни-ни.
  #4  
Старый 28.12.2004, 16:00
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раз она

с вами поделилась, значит доверяет. Родителям не надо ничего говорить. А с сестрой провести бесеседу о вреде :о) раннего секса и рассказать о методах предохранения, так, на всякий случай. Время сейчас такое, ничего не поделаешь.

У моей подруги дочка с 12 лет пиво глушила с товарищами ... и семья хорошая, и товарищи вроде неплохие. Сейчас повзрослела - поумнела, вроде все ок.

А мой сын (16 лет) на вопрос о том, неужели ему никто не нравится из девочек в школе или во дворе, отвечает: они на коленки к пацанам садятся и ведут себя развязно, позволяют обнимать и тп. Зачем мне такая?

Еще я бы поговорила с другом. Не знаю, очень сложно что-то советовать.

Удачи!
  #5  
Старый 28.12.2004, 16:08
Старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Вообще-то я как раз и поговорила с ней о предохранении и вообще последствиях от секса с неопытным партнером.
Но как же дурит родителей. Им ведь даже в голову не приходит мысль о таком времяпрепровождении.
И еще, я наверное не смогу оставить своих детей дома одних в таком возрасте.
  #6  
Старый 28.12.2004, 16:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А в каком сможете? Нет, конечно, 13 - это рановато, но хоть с вами поделилась. Значит, если возникнут проблемы, опять может к вам прийти. Что уже есть хорошо, это я со своей сегодняшней колокольни смотрю (в прошлую субботу выяснилось, что мой младший братец уже год как не учится в институте, а посему подлежит призыву с 26.12. Все это время он искуснейше вешал лапшу и мне, и матери, и знакомым. Ну просто хоть в Штирлицы записывай, какая вруша оказалась ))
  #7  
Старый 29.12.2004, 08:52
Старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа. Братец доигрался.
Про детей: не знаю когда, хотя бы до окончания школы хотелось бы довести целомудренными
  #8  
Старый 01.01.2005, 00:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Радуйтесь доверию!!!

Сложный период - моей сестре 19 и я хорошо помню ее 13, те проблемы, которые возникали у нее и ее подруг с родителями. Не стройте иллюзий - ни ей, ни своим детям вы ничего не сможете запретить. Если вы не будете их оставлять одних дома, то они придумают что-то еше. Это их жизнь, они имеют право делать свои ошибки или неошибки. Все, что можно тут сделать - постараться сохранить их доверие, дать информацию о безопасности - не только секса, но и вообще жизни, поездок на машине с незнакомыми или нетрезвыми (на этот случай у нее должен быть НЗ на такси) и т.д. Ну и, если у вас достаточно доверительные отношения - о любви, об интимных отношениях.. Среди подруг сестры наибольшие проблемы возникли как раз там, где родители "старались не уезжать на дачу". Не могу сказать, чтобы хотя бы кому-нибудь из родителей нравятся идеи секса в 13 лет. Но ... имхо, сохранить доверие тут куда важнее, чем контролем "продлить целомудрие". Глядишь, сама решит не торопить события..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger