Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 09:01
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Деньги наперекосяк.

Летом я заводила топик про кретиническую ситуацию с деньгами, но без оных (http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1655734). Смешно, но маразм крепчает.

Итак, договорились таки купить кровать ребенку, ибо в младенческую человек 4-х лет помещается не весь – подушка, например, либо не помещается. Или ноги торчат. Как в задачке Остера "Сколько сантиметров Гарьки торчит из кровати". Когда деньги и время совместились в первый раз, любимый заявил, что деньги отложены на другое дело, и вообще – вот заплатит Миша, все будет. Я, пытаясь слегка скрасить и перевести в шутку, предложила придумать другую отмазку – ибо Миша когда-нить да заплатит, и что тогда говорить?

Через неделю Миша заплатил. Мне сначала сказали, что нет времени. Потом долго и убедительно доказывали, что факты падения из кровати дна и превышения ребенком длинны кровати не являются основанием для покупки новой. Я слегка впала в скандальное состояние. Вытащив список покупок, составленный года назад (!), попыталась потыкать в него пальцем и сказать, что тридцать пятого обсуждения вопрос не терпит и надо просто поехать и купить кровать. Угу. Поехали.

В общем, из магазина я ушла в результате без покупки, без мужа, без малейших способностей сопротивляться и вообще что-то делать.

Вопрос вот в чем – как все-таки купить кроватку? Как ни крути, кровать нужна. Пойти в магазин, взять кредит, поставить мужа перед фактом? Разбежаться на пару месяцев, купить в дом все, что нужно, а потом простить мужа и опять жить вместе? Уйти в декрет (благо скоро пора) и перейти на халтурную подработку? За пару месяцев я вполне заработаю на кроватку, но вот как тогда быть с мужем (или без мужа)? Уйти в декрет, получить декретные вперед и быстро потратить (даже 1/5 хватит на кроватку, трети хватит на кровать и приданное – коляски и проч для маленького). Самое смешное, что я не могу принять никакого решения – я просто не чувствую ничерта… Впала в нирвану. Мне абсолютно все равно. Зудю сама себя потихоньку – надо же все-таки купить кровать, пододеяльники… Второй малыш скоро родится – надо отложить деньги на приданное сразу, ибо от мужа я их получу как раз к свадьбе старшего… Но все это вообще без эмоций. Ну вот не колышет меня ничто. Не огорчает… То ли все отколыхалось в магазине, то ли еще чего… Надо обсудить с мужем, надо как-то поговорить – а я просто не в состоянии.

Смотрю на него, как на пустое место – он обидел меня и очень этому рад… Он использует мои обиды, мою боль – как способ сократить расходы… Реагировать на такое скотство адекватно я не могу. Надо придумать, как надо реагировать. Что надо чувствовать – надо же хоть что-то, да?

В общем, как можно (и нужно бы) себя чувствовать? Как реагирует на злобное манипулирование (именно злобное – в конце концов, все то же можно сделать чуть повнимательнее к человеку… Блин, ласковее, что ли…) нормальный человек?

Как бы вы поступили в такой вот ж… ситуации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 09:03
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подробности в магазине

В общем, из магазина я ушла в результате без покупки, без мужа, без малейших способностей сопротивляться и вообще что-то делать. Ибо вначале его интересовала только цена – т.е. хорошей признавалась кровать дешевле 200$, все остальное – барахло и вообще нам не нужно, и вообще – "как ты не понимаешь – они же в полтора, а то и в два раза дороже!!!". Намек на то, что выбранное им либо является подставкой для матраса, а не собственно кроватью, либо просто – ну решительно не то, что надо – вообще воспринимался, как смертельная обида. Муж замолкал, уходил в угол, садился на диван с независимым видом, и все. Хочешь, дорогая, ложись и помирай вот здесь – нихрена ты от меня не получишь… Во мне зрело желание сделать себя вдовой своими руками, не сходя с места. Благо тяжелых тупых предметов под рукой было дофига.

Глядя на все это, разревелся ребенок. Боже, как же они похожи – ребенок тоже сел, уставился в детские счеты, и никуда двинуться или сказать хоть слово не хотел. В общем, я улетала из магазина вся в горе и слезах, таща за собой ребенка. Не купили вообще ничего – ребенок так и остался не только без кровати, но и без постельного белья… Вот, кстати – как сказать мужу, что постельное белье – хоть какое-то, отличное от пеленок – к четырем годам уже пора бы и завести? Нормальными словами не получается – тут же возникает вопрос "а раньше же мы как-то жили…И дальше проживем… И вообще, не на этой неделе, пусть сначала М. (В., Ст., и пять других) заплатят" – и мне сразу не хочется ничего говорить, а хочется убить или расплакаться.

Муж уехал на машине, мы с зайцем сначала сдались в детскую игровую, потом поехали в продуктовый магазин. Когда мы добрались до дому, мы не застали там ни мужа, ни мужика, который у нас живет и работает периодами последние 2 месяца, равно как и не застали никакой еды дома (что я предвидела и затарилась заранее), и купленного мне кагора. Сердится или кипеть сил у меня уже не была – так что я приготовила еды, упала спать. Пришел муж с приятелем, съели приготовленный ребенку салат без единого намека на спасибо (блин, могли бы и заметить), ушли заниматься "работой" – работают он с начала лета, подряжались на две недели, денег пока не получали. Зато пара стратегических игр пройдена.

К ночи я просто падал, уплывало сознание – бывает так, если сильно устану. Тем не менее отправилась выгуливать ребенка, потом его купать, потом готовила ужин, который опять-таки сожрали без комментариев, на что я уже обозлилась и потребовала реакции. Мне ехидно сказали, что готовить я не умею 9угу, по две отбивных стрескали и еще друг у друга последнюю отбивали…), а так, спасибо, бесконечно благодарны… Мясо-то мы добыли – где б ты была, если бы… Ы.

Ладно, это все скорее просто выплакаться куда-нить – раз уж подруг с жилетками нет.
  #3  
Старый 22.09.2003, 09:12
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совет.

Попробуйте отнести в издательство Ваши заметки. Допустим:"Дневник жены ученого". Мне кажется, деньгами обеспечите себя надолго.
  #4  
Старый 22.09.2003, 09:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, мысль. И мужу вряд ли понравится быть отрицательным персонажем, может, исправится. :-)

Ришка, Вы книжку Уте Эрхардт про хороших девочек прочли?
  #5  
Старый 22.09.2003, 09:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каюсь, не прочла. У меня раззипаторов на работе нету, а дома муж не разрешает качать.

Прочитала Леви - "Нестанлдартный ребенко" и "Исскуств быть другим" - про проблемы общения... Классный дядя. Имеет моральное право записать на свой счет спасение жизни моего супруга - и Икее все-таки всякие тумбочки и ящики очень опасно расставляют...
  #6  
Старый 22.09.2003, 09:28
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давно ищу ее...

А киньте ссылку на зип-файл, пожалуйста!!!!
  #7  
Старый 22.09.2003, 09:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Развить и угУбить. Посыпать легкой иронией... Потом познакомиться с симпатичным редактором, который точно будет знать все мои мозоли... Потом написать об этом редакторе любовный роман... На полученный гонорара купить дитю кушетку... Заткнуть за пояс Экслера, что б муж приолз весь такой пораженный моими неземными талантами...

Я, конечн, верю в сказаки - но не настолько. Потом гонорар за юморитсический роман непубликованного автора не составит стоимости кроватки - поверьте на слово...
  #8  
Старый 22.09.2003, 09:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Скинуть Вам разархивированный? Он около 300 кило.
Явно надо прочесть. :-)

Вот уж ужин готовить я бы точно после этого не стала. Ришка, Вы позволяете сесть себе на голову и свесить ножки. Это полное безобразие.
  #9  
Старый 22.09.2003, 09:33
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тут:

http://psybel.narod.ru/Ute_Erhardt_girl.html
  #10  
Старый 22.09.2003, 09:37
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ужином меня приперли к стенке - купили со счастливым видом 3 кг свинины. Ее ж надо разделать, убрать в морозилку и так далее... Ну, и пожарить - пока парная, самое вкусное, свежую свининку в морозилку убирать - это ж преступление... А жарить две отбивных (себе и дитю) - как-то оно моветон... Потом вон товарищ, проживающий в доме - вроде ни в чем не виноват - его кормить надо? Значит, и ему жарим... Фигня. Сама понимаю, но... Не ломать же все сразу? А, еще положенно в таких случаях отсылать мужа спать на коврик. Только вот на коврике товарищ спит... Гм. Вот блин. Надо было лечь у ребенка на мате. Ребенок был бы счастлив.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger