Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2003, 09:39
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так файло-то скидывать?

Сами бы и разделали, и пожарили, чай, не маленькие. И Вам, и ребенку. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.09.2003, 09:43
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Файло давайте.

А сами они даже в холодильник не уберут. Сами они только кобасу съедают, и шкурки от нее кладут на крышку ведра. А оставить ребенка без ужигна просто по причине "лень готовить" - так запросто... Это еще фигня. Вот когда деть был годовалый, я рыдала, что кефир ему надо купить в субботу, а не в понедельник - ибо дитя в выходные надо что-то есть... На что муж аргументировал, что "деньги мы меняем по понедельникам, чтоб учет был". Ооооочень боюсь возвращения...
  #13  
Старый 22.09.2003, 09:50
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Шит. Глюкнуло.

Говорю, не уберут, сгниет мясо - кто им, разгильдяям, будет виноват? В следующий раз уберут. Учить надо, как детей, на естественных последствиях :-).

А насчет кефира - а скалкой по башке не пробовали? По-моему, то, что доктор прописал. :-)
  #14  
Старый 22.09.2003, 09:50
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как принято в Вашей семье тратить деньги и в частности, тратить деньги на семью? В нашей семье такие вопросы решаются по мере поступления проблемы, далее изыскиваются средства (если проблема не терпит отлагательства, то деньги берутся от менее важного или срочного) и проблема решается. А ребенок то первый общий? Если да, то просто нужно взять деньги и купить, а все отговорки - в сад. Здоровье ребенка важнее (не хотите же Вы, а особенно папа, чтобы у ребенка были проблемы с позвоночником, т.к. ему приходится спать скрючившись?)! Если муж категорически не дает денег, то занять у кого-то и вернуть из декретных денег. И хорошо подумать, как будете жить дальше и тратить деньги (то ли совместный бюджет, то ли раздельный). А еще мне как-то странно, что Вы позволяете превращать Ваш дом в общежитие. Я бы не допустила, чтоб у меня так долго жили чужие люди. Пусть парнишка снимет себе жилье и приходит к Вашему мужу "в гости".
  #15  
Старый 22.09.2003, 10:22
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Принято" - это, наверное, не про нас. У нас никак не принято - т.е. у мужа один взгляд на проблему, у меня другой. Оба взгляда развились за последние 4 года - т.е. с того момента, как я стала финансово зависимой. Раздельный бюджет - это очень и очень странно будет у нас... Скорее всего, никак не будет.

Ребенок, безусловно, важнее. Вот только та модель планирования расходов, которую пытаюсь внедрить я, подразумевает обсуждени и взаимное решение для покупок, равных моей зарплате (или 1/3 от зарплаты мужа). Так как они действительно отражаются на жизни всех троих...

Товарищ с мужем вмете работает - т.е. они делают пару халтур на двоих. Товарища я старательно терплю, т.к. он бы с удовольствием (и удовольствием мужа) жил у нас даже при отсутвии работы - он старый друг мужа, но я его давно не люблю. Посему не могу обсуждать его пристутствие - я не объективна в этом вопросе. Лет этому парнишке так на 6-7 больше, чем мужу... Факт наличия этого товарища мне, чесно говорря, кажется очень и очень разрушительным. Ибо мужик хорошо за 30, без семьи, без постоянной работы, без ребенка-без котенка, который при этом дает советы в семейной жизни - это, знаетете ли, не всякие нервы выдержат. Но - он программерЮ, и они вместе работают - т.е. он как бы нужен мужу для денег... А посему так же попадает в разряд "священных коров".
  #16  
Старый 22.09.2003, 10:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, читаю. А мясо жааааалко... Знаете, как вкусно - если свежую отбивную пожарить... Так и продают первородство за чечевичную похлелебку, да?
  #17  
Старый 22.09.2003, 10:26
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Кроватку можно купить за 3000 рублей. В Икее.

Мы такую купили, очень довольны. Это и дешевле 200 долларов (чтоб муж не жужжал) и удобно, и экологично (массив сосны), и вообще :-)

постедльное белье я шью сама, ткань купить на детский комплект вот в икеевскую, например, кровать.. щас скажу... 250 рублей, по-моему, на комплект.

итого: 3000 (кровать)+ 1500 (матрас)+350(белье)= 4850.

меньше 200 долларов по-любому.

Вариант действия: взять у мужа согласованные 200 (он ведь не против потратить 200?) и все купить самой.

Если муж против 200, взять у него 100, 100 занять.

Ришк, вопрос: у вас все деньги лежат у мужа, или дома "в коробочке"? Если второе, то я бы взяла и купила.
  #18  
Старый 22.09.2003, 10:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Именно так его и продают :-).
  #19  
Старый 22.09.2003, 10:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не многовато священных коров на одного мужа? Заведите тоже пяток. Начните с придания этого статуса детям :-).
  #20  
Старый 22.09.2003, 10:34
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 3000 - это которая не раскладывается, да? С доской со стороны изголовья? Вот именно эту мы в результате и не купили... Только она 5000 получается с матрасом и лепестком над ней - лепесток рбенок просил как компенсацию за "нечердак". Воообще нам, как мне кажется, все-таки нужен чердачек - комната 12 метров, через два года в ней будут двое - две кровати - это уже конкртеный трамвай получается. А вот это уже от 9 тыс (железная, с пластиковым безобразным столом внизу) до 13000 - Лу, на мой взгляд, самое то - и к остальной нашей мебели подходит...

Белье я шить не хочу! Ни за что. Если я, приходя с работы, еще начну пододеяльники шить - мне надо будет только ошейник заказать, для полноты картины. Чес слово. Ибо буду как классическая цепная собака - злобная, но в хозяйстве полезная. И колготки не зашиваю из принципа.

Деньги - по-всякомую. Частью безналом. В тумбочке - отдоженные на затыкание конкреной дыры... Только если я прикоснусь к тумбочке - лучше мне застрелисься самой. Безболезнеее будет, мне кажется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger