Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.01.2005, 17:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это последняя часть? я усикалась от восторга:-) Про яйца по-моему очень стильно:-) Ну и про сосиски:-(
<br>А если не брать в расчет еду, клево насчет поехать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.01.2005, 17:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, откуда ты свалилась? Чего ты ждала?! Там большинство людей живет в таком убожестве, что то, что ты описала, - для них - верх роскоши, и ничего сверх этого им и представить-то себе не откуда.

Меня иногда люди, живущие в Москве и российских областных городах поражают гораздо больше убожества российской провинции.

Помню, в 2000 году занесло меня на конференцию в небольшой городок в Тверской области. За три месяца назад до этого я жила в Нью Йорке. За три дня - еще была в Мехико. Казалось бы - инопланетянка.

Разговоры "в кулуарах":

Дяденька из Москвы: Я не могу поверить, что у них в гостинице такие щели в окнах. Я не мог себе этого даже представить! Я сегодня же уезжаю, иначе я простужусь и умру! У меня и теплых вещей-то с собой минимум. Не в пальто же мне спать?!
(А я могла и поверить, и представить. Взяла с собой два свитера, шерстяной платок и шерстяные носки - специально чтобы в них спать, если вдруг в гостинице будет холодно)

Тетенька из Москвы: Они нас на завтрак кормили макаронами с тушенкой! КАк это возможно? Неужели они сами так же питаются?! ( А я ехала туда и думала: наверное, сплошной тушенкой кормить будут).

Молодой человек из Твери: У них в музее нет температурно-влажностного режима! У них же вещи пропадают! Промерзают! Как это вообще возможно?! Неужели никто за этим не следит?! Вот у нас в тверском музее... (Он, видимо, не обратил внимания, что у них вообще-то и отопления нет; только в одной из комнат, где нет никаких экспонатов - самодельный камин, сложенный из кирпичей, и они к нему иногда отбегают погреться. А уже на другом конце той же комнаты - минусовая температура). Кстати, тот же молодой человек ужасно удивлялся, что местная девушка, которая нас сопровождала, ни разу в жизни не была в единственном в городке ресторане. А девушка удивлялась, насколько этот ресторан - приличное и недорогое место: никто не дерется и не буянит; сидят себе люди за столиками и едят. И пиво по 20 рублей, а кофе - по 15. А она всегда думала, что это вертеп с диким развратом и заоблачными ценами в долларах.

А меня в этом ресторане больше всего удивило, что у них БЫЛ салат из свежих огурцов и помидоров вообще без заправки. Еще и со свежим укропом. В декабре!
  #13  
Старый 31.01.2005, 17:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну покататься на лыжах можно. Неплохой склон,Ж один бугельный подъемник и один кресельный. Но кресельный оооооочень медленный. Минут 30 ползет в одну сторону. При -35 наверх доезжают два трупа. У меня впервые было такое, что я не чувствовала ног, а когда стала оттаивать они стали ТАК болеть, что больно было наступать. То есть процедура катания такая - доезжаешь до верху. Быстро идешь в кафешку. Раздеваешься, снимаешь ботинки, греешься, оттаиваешь нос. Одеваешься. Катишься вниз. Идешь в кафешку. Раздеваешься, снимаешь ботинки, греешься, оттаиваешь нос. Одеваешься. Идешь на подъемник. Доезжаешь до верху. и дальше цикл, который больше 2 раз нам повторить не удалось. Зато народу - никого! С утра так вообще есть шанс быть одному на горе. Почему то на западе все кататься начинают с раннего утра и к 3 уже все закругляются и приступают к апре-ски активитиз :-) А там в 10 утра на гори никого. Зато к 2-3 народ подтягивается, начинается активное катание (ну человек 10-15 на всей горе лыжников). Есть также просто отдыхающие, которые там грязями лечаться. Они, бедолаги, тоже едут на подъемнике наверх. Но мы то потом быстро едем вниз на лыжах. А они ОПЯТЬ на подъемнике пол-часа едут обратно :-) Там еще одеяла напрокат дают. Вот они на одеялах зарабатывают - просто охренеть сколько. 1 одеяло - 20 рублей за подъем. надо два - под себя и накрыться. То есть за раз - 40 рублей. Учитывая что просто подъем на подъемнике стоит типа 25 рублей (ну и вообще там все очень дешево, обед на пятерых - 2500 рублей), то 40 рублей за прокат реюзанного жалкого одеяла - просто хамство :-) Но без них вообще п-ц.

Для некатающихся, но экстремальных предлагается полет на параплане. Очень дешево! (не знаю сколько, но похоже что просто гроши). И красиво.
  #14  
Старый 31.01.2005, 19:34
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Даже не знаю, гле экстремальней: в переходе или в кабаках;-) Зато будет, что вспомнить, правда?
  #15  
Старый 31.01.2005, 19:55
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ЕЩЕ. Им же, чтобы все было как у людей, надо настоящего менеджера нанять. С опытом работы на настоящем лыжном курорте. Со специальным образованием. И платить ему настоящую зарплату. А у них сколько ты говоришь народу на лыжах каталось? А обед сколько-сколько стоил?
  #16  
Старый 31.01.2005, 22:02
Маsha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9 баллов! :))))))))

Потрясающе! Я начала хихикать в конце первого сообщения о Барнауле, а к середине второго уже почти разбудила ребенка .
  #17  
Старый 31.01.2005, 22:13
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Ну что сказать... Мы в заграничных отелях не бывали. Поэтому нам плевать на шапочки для душа. Мы на Алтай и в прочие провинции ездим, чтобы полюбоваться на пейзажи, обойти музеи и достопримечательности, подышать свежим воздухом, вообще отдохнуть от душного (и в прямом, и в переносном смысле) города. В конце концов, ради этого можно и потерпеть несколько ночей в захолустных, разваливающихся советских гостиницах и турбазах. Неужели кому-то еще нужно объяснять, что Москва - это еще не вся Россия?
  #18  
Старый 31.01.2005, 22:40
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (-)

  #19  
Старый 01.02.2005, 05:32
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вы подумайте только, какие дикари! Давайте, давайте их посильнее обоср...м! И похохочем потом тоже посильнее! А им, деревне-провинции-быдлу, надо пойти всем составом и что-нибудь с собой сделать! Со стыда!
  #20  
Старый 01.02.2005, 05:39
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше всего понравилось, что по одному водителю одного автобуса где-то в степях Алтая сделан вывод о музыкальных пристрастиях всей Сибири! Шапка, Шапка.. Если я зайду в кафе "Ветерок" где-нибудь в Мытищах и мне там подадут сосиску "наизнанку", то вряд ли я сделаю выводы о ресторанном уровне в Москве и пойду делиться этим обхохатываясь с друзьями. А, всё, молчу-молчу.. Надоело. :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger