Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2005, 08:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нееет!!! Есть отдельные очень неплохие моменты, но сама

постановка - плохо!!! Пересказ книги какой-то. "Идиот", кстати, - аналогичные впечатления. Режиссерская работа на троечку с минусом. Это совсем не то, что хотелось бы увидеть. Это тупой сериал по известной книге с известными актерами. Посмотреть конечно можно, но не шедевр, я разочарована.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.12.2005, 08:20
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию копирую из своего ЖЖ (а вообще, у меня вчера

вся френдлента в ночи кипела, причем в основном негативными или осторожно позитивными отзывами :-)):

Судить, конечно, рано, но первые две серии "Мастера и Маргариты" меня сильно (именно потому, что это режиссер "Собачьего сердца") разочаровали. Я не увидела актерской игры (единственный, кто блестяще сыграл - это швейцар грибоедовского ресторана). Я увидела художественную читку булгаковского текста. И поскольку они действительно с выражением читают текст диалогов, очень не хватает текста закадрового, авторского, можно даже не голосом Копеляна. Не хватает фона, в том числе и звукового, не хватает эффектов и флэшбеков. Даже потрясающая по напряжению сцена разговора Каифы и Пилата не сыграна, а прочитана. Адабашьян радует, конечно, но ведь это у него манера такая - так и ждешь, что в нем что-то перещелкнет, и он забормочет: "А вот если прижмут к реке и накроют пулеметами..." В общем, все это напомнило мне то, что в моем советском детстве называлось телеспектаклями. Никакой динамики, никакого воздуха. Душно.

И где, черт побери, фраза "Ты не похож на архиерея, Азазелло"????
  #23  
Старый 20.12.2005, 08:34
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не понравилось. Абсолютно. Хотя, если не читать книгу,

можно, наверное, получить удовольствие. Главное разочарование - атмосфера. Зачем эта музыка бредовая? Почему все в темноте происходит, если это летний вечер? Актерские работы, на мой любительский взгляд, хорошие,тут с замыслом что-то не то. Ощущение "телеспектакля" - помните, был такой жанр?
  #24  
Старый 20.12.2005, 09:06
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОТ!!! Именно выразительное чтение вслух! Бегемот мне совсем не понра, Абдулов хорош сам по себе, бегущий Бездомный не похож на чокнутого - хоть бы звук дыхания приделали, что ли... или музыку соответствующую... Воланд напомнил мне старичка из клипа "The roof is on fire" ;-)
  #25  
Старый 20.12.2005, 09:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот и я очень расстроилась... Любимый же персонаж. И тут вдруг этот полудурок Баширов:-(
  #26  
Старый 20.12.2005, 09:49
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию так и Бегемот придуривается в книге все время.

Мне кажется, выбор Баширова вполне удачен, в нем как раз это шутовское начало очень сильно, но будем посмотреть, по трейлерам не поймешь, а Бегемота-человека в фильме еще не было.
  #27  
Старый 20.12.2005, 10:53
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне он не нравится, а в этой роли - совсем кошмар! Его блатные нотки в разговоре - совсем не в тему!
  #28  
Старый 20.12.2005, 11:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не знаю. Может я просто в принципе не люблю Баширова... Но вот не Бегемот он ни разу:-)
  #29  
Старый 20.12.2005, 11:22
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что роль Воланда не для Басилашвили. Вот Михаил Казаков был бы в точку.
Алена
  #30  
Старый 20.12.2005, 11:37
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а я очень люблю. Весьма колоритный. Но что мы

спорим, если еще не видели его игры в этом фильме? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger