Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2003, 13:28
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поможет ли гомеопат?

Расскажите, в каких случаях имеет смысл обратиться к гомеопату. У меня детенышу полтора года, кормлю еще грудью, но и ест хорошо, если предлагать. Раньше давала пробовать все практически. В год была сильная аллергия (наверное), вся чесалась и сохли ручки и ножкуи. Спаслись Финистилом и Бепантеном мазали. кризис прошел, но ножки приходится мазать постоянно, каждый день перед сном, иначе сохнут меатами и трескаются. Плюс во сне постоянно чешется. Видимых высыпаний нет, муж говорит - это кожа такая (она беленькая), с возрастом перерастет, а я не уверена. Стараюсь уже ничего не давать подозрительного. Ест твороги, рис, овощи, фрукты - яблоки, виноград. Но все по-прежнему. Вот и советуюсь, надо ли обращаться к врачам, к аллергологу страшно - выпишет что-то сильное, думаю о гомеопатии, но тоже не уверена. Может кто-то знает, может кто-то "перерос" это дело. Расскажите, пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.08.2003, 21:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе,мы переросли...

Но,если судить по старшему ребенку,когда у ребенка есть предрасположенность,в коце концов аллергия проявится.Я собираюсь весь этот год посвятить борьбе с аллергиями,своей и Ромкиной.И очень хочу попробовать все варианты ЛЕЧЕНИЯ( бепантен,фенистил и всякие прочие супрастины только снимают симптомы).Очень хотела бы попробовать гомеопатию,но нужен хороший специалист,а где такого взять,я не знаю.Так что давайте бороться вместе.
  #3  
Старый 28.08.2003, 06:06
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как было у нас. У старшего сына была пищевая аллергия, которую нам кажется вылечил врач гомеопат крупинками. Потом эти крупинки в россию поставлять перестали и когда у него этой зимой опять (через 2 года после того случая) появилась крапивница, лекарства (другие) предложеный этим же доктором не помогли :-( А с дочкой мы ходили уже к другому врачу-гомеопату с похожими на ваши жалобы (кожа на ножках сохла и пыталась трескаться, я замазывала пуреланом). И у этого доктора у нас кожа стала нормальной (тттчнс). Правда все это на почти полном грудном вскармливании, но у меня в еде ограничений вообще нет (3 шоколадки за день на нервной почве). Это я все к тому, что гомеопаты это лечат. Конкретно своего врача рекомендовать не могу, т.к. в остальных вопросах она экстремистка с устаревшими взглядами :-(
ЗЫ : как мне объясняла девочка, которая вопросами гомеопатии очень интересуется. Сейчас гомеопати (в отличии от алопатии) развивается очень интенсивно, поэтому нужно выбирать доктора, который постоянно обновляет свои знания.
  #4  
Старый 28.08.2003, 07:52
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как мы лечимся у гомеопата.

У ребенка пищевая аллергия (непереносимость белка коровьего молока и еще куча всего оранжевого) выражалось в виде высыпаний по всем телу, зудящих со всеми вытекающими последствиями.
Начали лечение гомеопатией в 1 год сейчас прошло 7 месяцев.
Как это было.......
В течении первого месяца лечения было 3 -х недельное гомеопатическое обострение, 5 дней ребенка поносило "водорослями", в паху был отек от едкого стула,как потом обьяснила врач это очищались желочные протоки печени. Самые сильные высыпания были в местах, где ранее мазали Адвантаном и Циндолом.
Месяц за месяцом шло очищение кожи и постепенное спускание их сверху вниз. т.е. теперь если и бывали высыпания, то не по всему телу, а только на ногах.
Диета не нарушалась, пытались опять давать кусочек сыра, глоток молока, кусочек моркови,но были высыпания.
Сейчас уже вторую неделю мы даем ей сыр, морковь, сегодня дали кефир (раньше от него моментально были высыпания)пока Слава Богу все хорошо, я уже и не надеялась напоить ребенка кефиром.
т.е. налицо прогресс в лечении.
Я очень довольна, из минусов в гомеопатическом лечении только скурпулезный прием препаратов строго по схеме. Тут с моим раздолбайством пришлось покончить и следить за приемом лекарства, что-то пьют утром, что-то вечером и т.д.
Главное найти свой препарат, соответствующий типу и конституции человека, это уже успех.И не нужно думать,что гомеопатию можно пить литрами "мол она безвредна", к примеру в этот период лечения у ребенка была простуда и я ей дала Афлубин, что привело к сбою с нашем основном гомеопатическом лечении и непонятной суточной температуре 38,5. В итоге был недольшой откат назад и 1,5 месяца мы повторяли уже пройденную схему.Врач потом обьяснила, что к чему.
Короче самолечение в гомеопатии по принципу " а вот Гале давали Калькарею и я своей дам" неуместно,
Врач у нас прогрессивная регулярно посещает заграничные конференции гомеопатов.
Вроде так галопом по Европам описала ситуацию, если что пишите.
  #5  
Старый 28.08.2003, 08:20
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте, только какаие еще есть возможности лечиться?
  #6  
Старый 28.08.2003, 08:30
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо, девочки. Видимо, это действительно то, что нам нужно. Проблема, что я в принципе не знаю ТОЧНО, на что у нее аллергия. ПОмидоры - да, сразу, морковь, с остальным будем как-то разбираться.
Буду наводить справки и в сентябре пойдем, наверное.
  #7  
Старый 28.08.2003, 08:30
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И наша вторая гомеопат строго настаивала на том, что двум богам молиться нельзя : либо мы лечимся именно ЕЕ препаратами, либо нам не по пути (ее лекарства например с хелевской гомеопатией вообще не совметимы).
  #8  
Старый 28.08.2003, 08:47
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хелевской?? гомеопатия еще делится на течения? и в чем разница, кого искать?
  #9  
Старый 28.08.2003, 09:44
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть куча списков продуктов-аллергенов их полно в сети, кто-то делает иммунотесты на аллергены.....у нас так получилось, что мы быстро выявили методом проб и ошибок на что аллергия. Все это совпало с введением прикорма как такового и когда вводишь по одному продукту понятна реакция ребенка на него. Однозначно все исключили до лучших времен, вроде эти времена наступают.
  #10  
Старый 28.08.2003, 17:18
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

мы лечимся у гомеопата более 2.5 лет, у 2го по счету уже. у 2го - более 1.5 лет. времени много прошло, то ли оно, то ли лечение... но то, что было 3г назад и сейчас - небо и земля. сейчас Илья лопает все, кроме шоколада, колбас и копченостей - запрет врача. и бОльшую часть времени чист как младенец. периодически случаются шороховатости, но они проходят сами и их не сравнить с мокнущими, красными, зудящими язвами по всему телу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger