Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2004, 10:30
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в однушке живу... :-) Система такая: переставляем цветы подальше от спального места, прикрываем на ночь экран телевизора ширмой, шкаф перепериаем в другое место, где у вас "неблагоприятные" зоны (там лучше всего как раз размещать подобную мебель)--и живем спокойно. Да здравствует свободный полет энергии ЦИ! :-):-):-)
  #2  
Старый 09.06.2004, 15:36
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Девочки, у меня 2 вопроса.

1. Согласно какой школе ФШ вы располагаете сетку Ба-Гуа: согласно компасу или север автоматически совмещаете с взодной дверью?
2.Мы переехали на другую съемную квартиру- там все классно: евроремонт, мебель, месторасположение. До родов и после них несколько месяце точно менять эту квратиру не будем. НО - хозяева додумались сделать сложоный поолок двух цветов и как раз над кроватью есть такой сложный выступ со встроенными лампочками в нем, подходящий под понятие балка над кроватью - это, как мне сказали, они пытались замаскировать изначально неровные плиты на потолке. Так вот, я еще полгода назад по ФШ консультровала, как то решения находила, теперь, видимо, пресловутые мои беременныйе мозги решение находить отказываются. По практиве то надо както эту балку либо тканбю, либо растениями задрапировать (опять же, растения в спальне нельзя), прицепить колокольчик тоже не на что - жырку нам там сделать не разрешат. Кровать переставить тоже проблема, так как комната позволяет поставить кровать только так. Что делать?
Спасибо!
И буду рада общения на тему ФШ по аське 92613149.
  #3  
Старый 09.06.2004, 18:28
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. По компасу
  #4  
Старый 11.06.2004, 12:52
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Спасибо, я тоже по компасу. Может кто на второй вопрос сможет

ответить.
  #5  
Старый 11.06.2004, 15:26
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Селена, а колокольчик просто на крючочек присобачить? 2 варианта: зацепить крюк одним концом за балку, а другим краем за колокольчик, или крючок просто двусторонним скотчем (малюсеньким кусочком) приклеить прямо к балке.
  #6  
Старый 16.06.2004, 13:58
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Спасибо за совет. Была бы нашал кватира - приклеила бы.

А там на потолке крашенные обои, скотч их может отобрать. Хозяева очень за этот евроремонт переживают. Вот думаю, как бы прицепить . Думала уже под кровать зеркальце положить, так это еще хуже можно сделать. У нас над изголовьем кровати висят два зрустальных светильника, они в какой то мере выполняют роль ветерков, но не от балки отражают энергию, а скорее от телевизора и кгла шкафа. Буду думать дальше . А то третью неделю насморк вылечить не могу. Все балка декоративная виновата !
  #7  
Старый 09.06.2004, 16:18
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а правда, что 7 и более женщин нельзя находиться в одной квартире, что должен хотя бы один мужчина разбавить это общество? И еще - что нельзя, чтобы в машину садились 3 женщины?
  #8  
Старый 09.06.2004, 17:02
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Знаю, что 3 старушки одну молодую девку до смерти могут "энергетически высосать" просто живя с ней в одной хате.
  #9  
Старый 11.06.2004, 17:08
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зеркало наротив входной двери нельзя, это извиняюсь к скорой кон

чине или болезни хозяйна дома(кстати неплохо бы перед этим разобраться кто хозяин ;-)). Вообще эта тема очень интересная, но я читала, что в нашей стране, в смысле в европейской стране все эти восточные тонкости просто не применимы, не знаю, мож это и так, но если человеку нравится, то почему бы и нет?!. А чертить надо по компасу, я так делала, когда-то от нечего делать. На листе набросала квартиру, потом стала с листом в руках (например на север), набросала где какие стороны юг и другие и потом написала там же какая за сто отвечает , какие цвета использовать, в принципе занимательно....
  #10  
Старый 11.06.2004, 19:35
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разные школы фэн-шуй (а их 12 штук, как оказалось) по-разному считают. Одни по компасу, другие совмещают север с входной дверью и так накладывают багуа. Будут ведь совсем разные интерпретации одного и того же жилища. Вот и как им тогда доверять?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger