Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 14.05.2004, 22:06
ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как интересно. Я помню эту фенечку, что когда Брежнев умрет - война будет. Откуда она взялась? Я так испугалась когда он умер. А потом, совершенно не помню почему, мы с подружками решили отпраздновать это событие. Вдруг приготовили тортик еще что-то вкусное, накрыли празднично стол, сели за него. Тут пришли мои родители(их отпустили с работы раньше). Они нас заставили быстро это все убрать, меня отругали. Потому что выглядело что мы радуемся, что Брежнев умер. А мой отец был главный коммунист у себя на предприятии. Надо же что вспомнилось!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #502  
Старый 15.05.2004, 00:12
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"страшно близки, Ордынка, страшно

А Ульянов был настолько близок, что с его подачи почти уничтожили лучшую часть этого самого народа.

А Толстого называли "Зеркалом русской революции"
  #503  
Старый 15.05.2004, 09:20
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из Каринтии. Недалеко от Филлаха. Работаю в Клагенфурте.
  #504  
Старый 15.05.2004, 10:27
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какой революции ?

1905 ?
февраля 1917 ?
октября 1917 ?
  #505  
Старый 16.05.2004, 10:29
Строгая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Война скоро будет забыта, а история искажена уже сегодня

Мой знакомый американский профессор имеет 2 редчайших свойства: 1. уважительное отношение к России и ее жителям 2. широчайшую эрудицию. Так вот он был удивлен, что Россия в очень большой степени участвовала во второй мировой. Ему открылись неведомые факты про оккупацию России, что Сталинград - это уже практически Урал, тем самым большая часть европейской территории России была оккупирована. В его американских представлениях роль России сводилась к небольшим пограничным конфликтам с Германией.
Я повела его на Поклонную гору, показала географическую карту, рассказала про блокаду Ленинграда, про Курское сражение... Мне кажется, что он мне просто не поверил!!!!!!! Я бросилась искать какой-то фильм (он неплохо знает русский язык, а также еще 15 других языков).Но ничего не нашла. У нас нет такого фильма. "Освобождение" - слабый фильм, не убедительный.
Вывод таков - история войны в американских учебниках и европейских сильно отличается от исторической действительности. Роль США все радостно преувеличивают.Союзники, разумеется, никогда не сознаются, как они затягивали открытие второго фронта и во что это вылилось СССР. Германию можно понять, почему они не празднуют освобождение от фашизма. У них своя история. Однако, марширующая фашистская молодежь 9 мая возле вокзала в Кельне в 2002 году меня более чем удивила.
Практически ушло поколение тех, кто делал эту Победу. Правду о войне мы уже никогда не узнаем. Почему мой дед как и многие участники войны так не любил рассказывать о войне??? Почему дед моего мужа, боевой полковник с боевыми орденами, только одну фразу сказал "на войне все не так, как в фильмах". Война забыта. Она забыта европейцами. Она забыта и нами.
  #506  
Старый 16.05.2004, 17:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооох. Далеко не все русские были коммунистами...Но, млин!!! Был урод-немец, которому на мессере больше ума не хватило, чем пытаться расстрелять бабу(мою бабушку) с ребенком (моим отцом)!!! Хорошо одинокое дерево с Ооогромным дуплом посреди поля стояло!!....
  #507  
Старый 16.05.2004, 21:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они это охотой считали

В мемуарах я такое вычитала. Для них русские (советские) людьми не были - что-то вроде кроликов.
  #508  
Старый 17.05.2004, 03:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию это из серии "бегут по стенке зеленые глаза :)"

дети шо ж взять.
  #509  
Старый 17.05.2004, 06:11
Упала в осадок.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете, а мне нет смысла думать что не все немци были фашистами. Для меня и на моей территории они оккупанты и преступники кторые уничтожили моих родственников в т.ч. двоих моих родных дедов.
Это к тому что и самим немцам нет смысла праздновать 9 мая. Мы были врагами вот и все.
Все уходит в прошлое и это уйдет когданибудь. Мы же не отмечаем сейчас победу над монголотатарским игом.
  #510  
Старый 17.05.2004, 06:32
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я даже не подозревала, что "многие немцы были фашистами"))) Хотя что здесь удивительного, здесь до сих пор утверждают, репрессир. народы - враги и предатели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger