Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 09:07
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диссертация и малыш...Совмещается ли это?

Здравствуйте. Как я поняла из форума многие мамочки-героини совмещают научную работу и воспитание малыша. Вот и решила вдохновиться удачными примерами совмещения приятного с полезным. Когда уходила в декрет - сказала своему научному руководителю - ну все, через 3 года защищу диссер обязательно. Ан нет!)Вот третий год пишу - а пока никак.Понимаю , что не успеваю, начала паниковать. Может кто-то это успешно совмещает. Поделитесь опытом, меня это очень вдохновит! И еще. Время для занятий, видимо, у всех стандартное - во время дневного сна ребенка и ночами, ночами, ночами... Пока лялька была в коляске - читала на улице, теперь эта малина уже в прошлом.С уважением, мама (не кандидат наук ) и Зайка ( 2 годика)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.09.2004, 17:51
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вобще это действительно героизм. А за 4 года никак

нельзя? Зависит от ваших нароботок и области, у нас, в естественных науках, 3 года- очень мало, всем продлевают по обстоятельствам.
  #3  
Старый 24.09.2004, 18:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А что будет, если Вы будете писать дольше? Кроме обещания руководителю, что Вас связывает со сроком в 3 года?

Совмещается, но плохо. :-) У меня, правда, детей двое. Финишная прямая уже близка (предварительный окончательный вариант написан), но провозилась я заметно дольше коллег.
  #4  
Старый 24.09.2004, 19:06
Ирa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опрелости

Подскажите пожалуйста как вылечить опрелости в области попки?
Ребенку 1 месяц.
Зарание спасибо за ответ.
  #5  
Старый 24.09.2004, 22:19
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в общем, я уложилась в 4,5, так что в полтора раза больше, чем Вы хотите С другой стороны, я биолог, у меня еще практическая часть была, эксперименты всякие, одной писаниной не отделаешься. Опыта-то особого нет -- все так, как вы описали, только у меня Ленка с 2х днем не спит, так что было ночами-ночами и ночами. Ну, я еще на работу ходила, но там была практическая часть, а писала дома. Под конец я так устала, что ответив на последний вопрос на защите, я впала в такой ступор, что на банкете уже ни слова сказать не могла Могу только морально подбодрить и пожелать удачи.
  #6  
Старый 26.09.2004, 15:28
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха! Я в ступор впала почти сразу после родов. И потом мне стало так ПРОТИВНО,.....ЧТо я на нее плюнула. Хотя оставалось так немного.
  #7  
Старый 26.09.2004, 18:46
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Вешала второго на себя в кенгуру Томми Верона,

садилась за комп и писала . Елси плакал- крутилась на стуле. Правда, окончательные доработки делала у бабушки, уехав на 2 месяца, так как защищалась я там же, то как раз, я могла общаться с научным руководителем и вносить корректировки и доработки в те моменты, когда бабшука (моя мама) приходила с работы домой. С момента постепления в аспирантуру до защиты прошло 4 года и 2 месяца, но не по причине догой работы- у меня первый вариант диссертаци был готов через год после начала работы, но научный руковдитель сказал, что правила таковы, что "надо 3 года пробыть в аспирантуре, а то что подумает ученый совет - за год написать диссертацию невоможно". Я говорила, я уже 8 лет по этому теме работаю на парктике.. Он уперся. Вообщем, он мой первый вариант через 3 года только согласился прочитать. Так бы защитилась, не в 2002, а в 1999 году . Вообщем, все возможно написать и защитить. Даже без особой помощи. Правда, самотря какой малыш.
  #8  
Старый 26.09.2004, 20:32
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю. А у меня наоборот, сначала это как отдушина была, я в ступор от домосидения, что диссер был как глоток свободы.
Слушай, а сейчас ты дома или работаешь? Если да, то в биологии или сменила профиль? Я вот сейчас вся в раздумьях, наука-наукой, а деньги-то нужны
  #9  
Старый 27.09.2004, 10:11
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже была как отдушина

У меня тоже была как отдушина, и еще я думала все равно дома особо делать нечего (наивная!)успею написать спокойненько. Только у меня не чистая биология, а на стыке: биология, математика, экология (хотя совет биологический). И тот же вопрос как и у Вас про деньги - кандидаты только в преподавании востребованы, а преподавание-то прибыльным делом не было никогда... Может где еще степень приложится?
  #10  
Старый 27.09.2004, 10:18
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну Вы просто герой!!!

Ну Вы просто герой!!! Поздравляю. А вот еще такой "шкурный" вопрос - кроме как в научных заведениях (ВУЗАХ, НИИ и т.п.) степень кандидатская востребована? Или Вы с этим не сталкивались при приеме на работу?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger