Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.01.2007, 18:56
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Годить некогда. за отцовскую квартиру залог внесен .

Вариант первой квартиры - давно в продаже. Вариант второй - неделю как выставлен. Мы и так годим-годим, а вариантов дешевых нету

Первый вариант - это во дворе нашего же дома. Т.е. идти что туда, что туда почти одинаково.

А вот вариант на 21 этаже - это в конце нашего же квартала - для меня далеко - я же еле хожу - зато к поликлинике ближе
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.01.2007, 19:09
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мутную брать нте надо. Если есть такая же, но чистая, на другом этаже - то какой смысл переплачивать 100 тыс. долларов за шкафы-купе и ремонт? Вы уложитесь максимум в 30, если все сделаете сами.
Другой вопрос, кроме того, что в вашем доме, и десяти метров общей площади, качество дома? Что панель-что кирпич? Какая высота потолка так и там? Ну и тд. Вот это может стоить 100 тыс. А ремонт - нет.
  #33  
Старый 29.01.2007, 19:43
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Так. По порядку.

"Мутная" - во дворе нашего же дома. Т.е. что до нее, что до той, что в нашем доме идти почти одинаково. (У нас дом большой - 18 подъездов).

Наш дом и тот что во дворе - панельные. Во дворе башня 22 этажная. Там огромный плюс - лоджии 14 кв.м. Минусы описаны в головном посте. Потолки в нашем доме 2.65, в башне - 2.50. Ну и площадь, конечно, разная.

Минус квартиры в нашем доме - цена!
  #34  
Старый 29.01.2007, 21:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы брала вторую, но сбивала цену. На самом деле, хоязева выпендриваются. Мало кому нужна юзанная кухня. А если не уступят, то искала бы третий вариант. Первая выглядит несимпатично.
  #35  
Старый 29.01.2007, 22:51
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Вторая квартира больше первой на 11 метров о.п...
  #36  
Старый 29.01.2007, 23:01
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Жить поблизости родителям и детям (особенно, когда у детей уже и свои дети есть) - просто счастье! Я как представлю, сколько ехать моим родителям ко мне на противоположный конец города - лишний раз и не прошу приезжать, жалко мне их:-( А у вас все-равно варианты поблизости. Я бы второй вариант выбрала (трое взрослых людей в квартире жить будет все-таки). Поторговаться с хозяином нужно, но вряд ли он уступит - он тоже понимает, какой для вас это удобный вариант.

Удачи!
  #37  
Старый 30.01.2007, 07:26
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А продавец знает, что вы живете в этом же доме? Если нет - то не говорите. Иначе цену сбить будет не реально: он же тоже понимает, что для вас его квартира очень привлекательна. А есть какие-то явные недостатки, на которых можно попытаться снизить цену: шоссе под окнами, до метро "ехать на оленях" и пр.?
  #38  
Старый 30.01.2007, 07:29
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тады вторую, мы в свое время взяли

подещевле и без ремонта, очень, ну просто очень намучались...и до сих пор мучаемся
  #39  
Старый 30.01.2007, 08:07
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вторую. я брала квартиру с мебелью, кот. мне не нужна была (+)

зато квартира больше устраивала, всю мебель продала через "руки" довольно выгодно. Хозяева отказывались сбросить цену,аргументируя, что они не торопятся и найдут покупателя. В итоге, я не прогадала. Кстати, все-таки расположение и площадь квартиры - самый существенный фактор,т.к. ремонт делают чаще, чем квартиры меняют
  #40  
Старый 30.01.2007, 09:11
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я ни в чем не запуталось, то давайте мутную не брать в рассчет, п.ч. если на сто лет продается и не продалась, то там явно проблемы.

1. Идти примерно одинаково в обе квартиры.
2. Дома оба панельные.
3. Преимущество мутной (вернее такой же, но на другом этаже, да?): цена и балкон
4. Разница потолков. У меня рост 181 см - и мне нравится потолок от 2,6 м, но смотря за какую цену:-)
5. Разница в площади - 10 м. Разделите сумму, получите стоимость метра. Сколько человек будет жить в квартире, насколько принципиальны эти 10 метров?? Если двое - одно, если четверо - другое.
6. Сто тысяч долларов разницы за 10 метров и ремонт. Тоже разделите и посчитайте.
7. Ну, и немаловажное - смотря сколько в кредит брать и какие доходы. Если нехватает 10-20 и тд. тысяч, я конечно бы купила ту квартиру, к которой больше лежит душа. Если 50 и выше - ну и хрен бы с ним. Если покупать мутную (условно ее так назовем) квартиру -придется брать кредит или можно обойтись? Еще раз повторю, что весь ремонт с перепланировкой и мебелью, и техникой будет стоить вам 30 тысяч - это максимум.
8. И, самое главное. Покупать надо ту квартиру, где меньше всего альтернатив, чище документы, а лучше всего -вообще свободная продажа. П.ч. в процессе все может сто раз сорваться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger