Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.12.2004, 18:50
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут я не

советую. У меня сложилось впечатление, что Оля сама все решила. Мужчина приезжает и останавливается у нее, это даже не обсуждается.
Обсуждается, как поставить в известность мужа и старших детей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 27.12.2004, 19:04
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А почему обязательно любовник?! Тут звучат возражения, что подростков травмирует гражданский брак сразу после развода или мамин временный мужчина, живущий в доме... Может быть и сложно в подростковом возрасте переварить мысль, что вчера мама спала с папой, а сегодня - с чужим дядей, но зачем ее акцентировать?!

Я бы, наверное, сразу после развода поговорила со старшими детьми достаточно откровенно на следующую тему. Брак с их отцом не сложился, это факт, с котором надо смириться и развод этот факт окончательно зафиксировал. Но я, положим, женщина ценящая семью и не мыслящая себя вне брака. Поэтому я собираюсь выйти замуж повторно. Надеюсь организовать это так, чтобы дети максимально сохранили общение с родным отцом и тот образ жизни, к которому привыкли, а их взаимоотношения с отчимом, который обязательно рано или поздно появится (и лучше раньше, чем позже) вижу так-то и так-то... А потом посмотреть на реакцию. И уже от этой реакции плясать.

Если они с пониманием отнесутся к этой идее - одно дело. Если будут в шоке - надо объяснять снова и снова. Что, как, почему... И что к прошлому возврата нет...

А потом, возможно, можно будет представить друга как "потенциального жениха" - друга и очень хорошего человека, который тоже хотел бы создать семью и хотел бы поближе познакомиться с детьми.

Имхо, подростки, иногда очень тяжело воспринимающие идею "страстной влюбленности" своих родителей в "чужих дядь/теть", нередко досточно лояльно относятся к идее брака из "разумных соображений".
  #63  
Старый 27.12.2004, 20:48
ЛаРина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно, но чтобы в детских головках все уложилось - нужно время и факты. А прошло всего ничего, дети активно общаются с папой и родители даже не разведены официально. Знаете, для детей это тоже очень важно, знать что обратной дороги нет. Оля писала, что сын ее очень чувствительный и переживающий.

Если Оля точно решила, что ее мужчина будет жить у них доме ( хотя, я лично все-таки за вариант не вводить его пока в свою семью и узнавать его, не вмешивая детей,), то я бы на счет его придумала какую-то сказку , что подруга лучшая подруга попросила Олю ей помочь поддержать ее друга в новом городе, куда он едет по бизнес делам.... и вела бы себя предельно осторожно в присутствии детей по отношению к мужчине и в ночных передвижениях из своей спальни в гостевую комнату. На первых порах не стоит посвящать детей в свои планы, время покажет, чему быть или нет. А так мужчина , как друг, лучше может завоевать доверие детей, чем как мамин любовник и потенциальный отчим.

Разговор с детьми, о котором вы пишите , безусловно важен и нужен. Но только пока просто так, не в отношении данного конкретного мужчины. Вдруг с ним что-то не получится, здесь надо действовать очень осторожно с детьми.
  #64  
Старый 27.12.2004, 21:25
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ак раз сейчас пережёвываю оба варианта - Ваш и Шалтая. Знаете, я вообще по природе человек предельно честный, мне очень трудно врать, тем более родным детям. Я боюсь, что если я наплету им про подругу/друга/бизнес и так далее, я просто сама потом запутаюсь, заврусь... Ведь дети будут допытываться - что за подруга, почему не знаем?.. Они ведь знают всё моё окружение. А если (и надеюсь что так и будет) всё получится? Что мне им потом сказать? Мама вам наврала, на самом деле это ваш будующий отчим?..

Всё-таки я склоняюсь к тому, что мне важнее, чтобы они знали, что я им никогда не вру, что они могут мне доверять всегда и во всём...

Я согласна, что я должна быть очень осторожна с интимной стороной, дети не должны ничего знать. До этого я и сама додумалась ).

Ладно, у меня есть ещё две недели, чтобы подумать как лучше это всё преподнести. До психолога дозвониться не могу, попробую завтра опять...


Оля
  #65  
Старый 28.12.2004, 01:43
KM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это как раз без разницы - в твоей спальне или в бейсменте. Если ребенка волнует вопрос спит мама с этим дядей или нет, то он будет волновать по любому - с поиском забытых мамой носков, ночными прогулками по дому "ах, я проснулась от плохого сна, пошла к тебе, а тебя нет на месте" и т.д. Это я на собственном опыте - был какой-то период, когда тема воспринималась жутко болезненно и любопытно одновременно.
  #66  
Старый 28.12.2004, 02:51
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, так значит либо не буду забывать носки ), либо, может, и правда пару месяцев подождём. Вообще-то мои ночью не просыпаются обычно...


Оля
  #67  
Старый 28.12.2004, 03:08
ЛаРина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно, что посоветует вам психолог. Напишите потом?
  #68  
Старый 28.12.2004, 03:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детские нервы не выдержзат проживания в одной квартире с мужчиной? Не гоните волну.
  #69  
Старый 28.12.2004, 03:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчет финансового благополучия - это так. Мелочь конечно. Не считая, что один кормит 2 детей, другая - 4.
  #70  
Старый 28.12.2004, 03:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А смысл? В постели они дргу друга уже проверили. Им надо принять решение, жить вместе или не жить. Ехать кому-то в другой город, или не ехать.
Для этого им надо понять, как они уживуться вместе. С детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger