Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.08.2006, 11:00
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Мой ребенок лежал в лежку с температурой под 40. До постановки

диагноза дней 5-6 лечили как осложненное простудное(отит, аденоидит) антибиотиками одними, потом другими, под выходные лор посоветовал сдать анализ, в понедельник узнали, что мононуклеоз подтвердился(на тот момент уж 10 дней ребенок болел). Тогда уже лимфоузлы были видны невооруженным глазом, дыщать ребенок не мог уже не только носом, но и в горле все отекло, температура под 40 несбиваемая никакими препаратами. В больницу я побежала сама, хотя с инфекционистом был уже назначен прием, я не смогла смотреть на мучения ребенка и поехала на скорой. В больнице в первые 3дня ничего не менялось,температура сбивалась только во время капельниц,антибиотики(не от него, а от его возможных осложнений)делали. Температуру рекомедовали специально не сбивать почти до 39, да и лишний раз литическую делать, которая все равно сбивает на час не хотелось.
Кто-то переносит это заболевание на ногах, как насморк, так что все зависит от состояния.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.08.2006, 11:05
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Прочитайте выше про симптомы. Тяжесть заболевания у всех разная.

Моему ребенку вообще 3 года только было, когда 2 недели в больнице лежали. А капельницы были и с гормонами и наркотиками, так-то :-(
  #23  
Старый 09.08.2006, 11:08
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Ага, называется болезнь поцелуев. Чаще болеют мальчики

  #24  
Старый 09.08.2006, 12:26
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедный ребенок!!! Как сейчас самочувствие? Как печень, селезенка, долго отходят после такой болезни?
Рени, понимаете, у меня столько вопросов, потому что у ребенка НИКАКИХ симптомов кроме увеличенной железы за ухом, да и то уже опухоль стала спадать, а заметили ее неделю назад. То есть болезни уже неделя как минимум (+ инкубационный период). Я вот и мучаюсь, потому что дочка на юге у бабушки, а я в Москве и не знаю, то ли билет брать и лететь прямо сегодня, то ли сами справятся и оставить ее еще там на месяц. Опять-таки, если это как насморк, то можно ли не лечить? В общем, голова кругом, столько всяких страшилок в Интернете начиталась . И опять-таки чаще всего пишут, что его сам лечить не надо, это что же, значит ждем осложнений? (не дай Бог!!!)
  #25  
Старый 09.08.2006, 13:09
Ktyf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну тут прямо такие страсти расписали-темпа 40, пенициллин три раза в день. Я всем сочу, но у меня, видимо, в легкой форме все было. Таблетки какие-то пила. Селезенка была увеличена, после лечения в норме. Сейчас меня ни печень, ни селезенка не беспокоят (ттт).
  #26  
Старый 09.08.2006, 13:10
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Болел еще зимой, потом 3 месяца(по рекомендации) не ходили

в сад, 3 курса свечей виферона, через месяц,3, 6 9, 1 и до 2-х лет сдавать анализы. В июне лимфоузлы еще были слегка увеличены, селезенка нет, а вот печень вроде бы на 1см увеличена. Бедный, не то слово, я 2 дня в больнице не ела от расстройства. После этой болезни "убивается" иммунитет, его не остается. Поэтому даже если не будете лечить антибиотиками(может быть в легкой форме они не нужны), то курс вечек виферона не помешает, да и вот то лекарство, которое от герпеса(забыла название) тоже не помешает. Нам его тоже давали.
  #27  
Старый 09.08.2006, 13:12
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Ладно бы только амоксициллин, а то капельницы по 8 часов, и бывало не по одной в сутки трехлетнему ребенку, так-то :-(
  #28  
Старый 09.08.2006, 13:37
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитирую из статьи в Инете: "При этом следует учитывать, что ампициллин и оксациллин больным М.и. категорически противопоказаны" http://woman.winsov.ru/illnesses/i987.html

Ужас, конечно, когда так болеют. У нас все легко прошло. Но НЕ лечить - нельзя.
  #29  
Старый 09.08.2006, 13:42
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что лечить-то??? Вирус он антибиотиком не лечится, а осложнений никаких (тьфу 333 раза) нет.
  #30  
Старый 09.08.2006, 21:40
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он, если можно так сказать, "обрадовался", потому что нашли причину всех внезапно на нас свалившихся болячек,которую 2 месяца искали, исключая все что можно...

Лечили увеличенные лимфоузлы, которые, кстати были увеличены не только на шее, но и в райлне печени, селезенки, вобщем внутренние...

Кстати, вспомнила, как лекарство называлось, которое мы пили 2 месяца - кипферон. Думаю осенью будем повторять курс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger