Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.09.2006, 09:24
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыыыыы...если б месяц )))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 13.09.2006, 11:15
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию ППКС

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #53  
Старый 13.09.2006, 12:55
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох батюшки, какая Маша... Даже не заню, чего посоветовать - у нас в садике такая бла, и вшколу в наш же класс пошла, да еще и танцы вместе, только Даша. Сегодня она Сашке в школе! истерику устроила - "ты не смеешь дружить с другими детьми, особенно - с Илюшей (этот мальчик с 1-го сентября на Сашу "запал" :-) теперь от нее не отходит просто, и Сашке с ним интересно) и Машей! Ты должна дружить только со мной, иначе я на тебя обижусь!!!"
Как учительница тихонько поведала бабушке, Сашка спокойно ответила, что она будет дружить со всеми, а думать и решать за нее не надо, даже ее мама (т.е. я :-) себе такого не позволяет.
Хотя сама расстроилась - мне рассказывала когда об этом случае. Вот и я тоже не знаю, чего делать. Даша живет в соседнем доме, с ее родителями мы знакомы довольно хорошо...

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #54  
Старый 13.09.2006, 16:59
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сегодня

я уже напрямую сказала бабушке Маши, что им хорошо бы к психологу сходить. В ней есть какие-то страхи, т.к. она враждебно настроена к миру и людям. Мы поговорили о многом, но они вряд ли что-то предпримут...

Маша растет в очень сложной среде, без отца, с легкомысленной мамой и все это очень отражается на ее психике. Она хочет быть Дашей, т.к. у Даши есть, то чего ей очень не дастает - ласки, понимания, доброты, внимания (именно от матери!) и отца.

Юля, я пока в какой-то безвыходной ситуации. В Москву я пока Дашу взять не могу. В другой садик переводить, значит опять Даше привыкать к новой обстановке. А мне уже скоро уезжать... Это очередной стресс...

Попробую проконсультироваться с психологом. То, что воспитатели разделяют их за едой - это так мало! Остальное время и на занятиях Маша постоянно, как одержимая, льнет к Даше.

Успокаивает только то, что Даша, когда Машу забирают после обеда (ну, это пока!), спокойно дружит с другими детьми и все детки ее очень любят в группе, мальчики трепетно к ней относятся. Уводила ее сегодня с прогулки вечером, так мальчики ее обступили, поглаживали ее по курточке, по головке, а Дашка еще важничала перед ними и просила руками не трогать ее и коляску. :-) Эх, если бы не Маша, было бы вообще все чудесно!

Юля, спасибо за мнение!
  #55  
Старый 13.09.2006, 17:16
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля

надо же, по тебе и не скажешь, что тебя кто-то в детстве мог обидеть - такая красивая, обоятельная и уверенная в себе девушка. ))

У меня тоже, кстати, была своя школа жизни, т.к. летом родители меня постоянно отдавали в пионерский лагерь и у меня там с некоторыми девочками не ладились отношения... Я никогда не лезла на рожон, боялась, и старалась с ними не общаться и не замечать их обид. Очень было тяжело скрывать это в себе и терпеть все это!!! Хотя главное, что все равно меня окружали хорошие друзья.

Сейчас, конечно, хочется, чтобы Даша в отлич. от меня, умела находить общ.язык со всеми детьми и ставить на место, кого надо. Но пока она только учится общаться и пока особых проблем у нее нет с детьми. Но вот Маша - это прямо, как испытание какое-то... Я мечтаю через несколько лет обязательно уехать с этого дома, подъезда, подальше от той семьи, чтобы вообще забыть их и не вспоминать... Взгляды машиной мамы на меня с мужем, на мою дочку, их разговоры о нас, сравнения постоянные - какая у нас замечательная семья и как у них все плохо, как ее мама хочет такого же мужа и такую же дочку... меня все это пугает и тяготит... Чувствуется какая-то зависть и неискренность с их стороны... (дай Бог, чтобы я ошибалась! )
  #56  
Старый 13.09.2006, 17:22
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Саша - молодец!

ДОстаточно по-взрослому, мудро ответила. Думаю, этой девочке можно объяснить, что такое дружба и что детки вправе дружить с теме, кто им нравится.
  #57  
Старый 13.09.2006, 17:26
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что собственная дочь ее не устраивает? Ужос...что тут скажешь (((
  #58  
Старый 13.09.2006, 17:28
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До жути? )))

страшно? да? :-) Оля, на самом деле, муж у меня на столько серьезный, на сколько и добрый. Безгранично добрый миролюбивый человек! :-)

Спасибо, Оленька, за комплименты!
  #59  
Старый 13.09.2006, 17:35
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по ее разговорам

не устраивает, что она непослушная, агрессивная, ругается и проч.проч... и что она сделать с ней ничего не может. Вот была бы у нее такая дочка, как Даша, то она бы проблем не знала... Хотя Маше всего-то нужна от мамы забота, внимание, ласка...(на мой взгляд). Каково дочке слышать - я бы тебя убила, зачем я тебя родила, одни мучения с тобой, ты - мой крест.... (но это, конечно, она на эмоциях говорит, т.к. не хочет искать к ней подход...) Хотя, конечно, она ее любит.
  #60  
Старый 13.09.2006, 17:51
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕЕТ он как раз мужчина моего типа (но не вкуса) Из знакомых тебе: Твой , Ларисин, Клерин ну и мой Они все разные, но для меня схожи.
Я верю, что он добрый, просто такой везде грустно-задумчивый.( думу думает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger