Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.08.2007, 17:10
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужас, а ведь мы так иногда и делаем:( (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 15.08.2007, 17:15
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подругой надо быть своему ребенку и общаться на уровне взрослый-взрослый,а то,понимаешь ли,нравоучения читают,якобы выполняя долг родительский,а потом удивляются,почему ребенок живет своей жизнью.
  #63  
Старый 15.08.2007, 21:18
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и это тоже работает далеко не всегда. А нравоучения начинаются,

когда система взрослый-взрослый дает ОГРОМНЫЕ сбои. Не взрослые они, понимаете, не взрослые!!! И с моей стороны, было большой ошибкой пытаться общаться с ребенком по такой системе. Конечно субъективно все. Моей нужна была жесткая дисциплина старшего человека, в свое время. Но мне проще было (и легче для моего характера) именно отношения доверия, дружеские и тому подобное.
  #64  
Старый 15.08.2007, 21:37
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, и мне бы тоже не понравилось. А я знаю, что лезу:(

я так понимаю, наступил период паузы, когда мама должна отойти в сторону и стать... тенью какой-то. Потому что мою сейчас все раздражает, что я делаю и говорю. Может быть потом, оно как-то сравняется, снова появится потребность более тесно пообщаться. Хотя осознание этого довольно тяжелое.
  #65  
Старый 15.08.2007, 22:47
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так о том и речь,дружеские в первую очередь!Изначальная позиция родителя такова-я взрослый,я авторитетный и потому слушай меня и мои советы ибо я всегда прав.Почему мы всегда ставим себя на ступень выше ребенка,почему сомневаемся и недооцениваем его?Почему думаем,что в 14 лет ребенок не может рассуждать и излагать свои мысли,как взрослый человек,потому что мы всегда слишком самоуверенны в своей правоте и в том,что именно то,что мы делаем и есть истина.
  #66  
Старый 16.08.2007, 07:30
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок для нормального развития и взросления должен оторваться от семьи, "перерезать пуповину", ощутить себя отдельной личностью. И потом вернуться к своим близким, но уже равным, повзрослевшим. У девочек это выражено гораздо слабее, а для мальчиков просто катастрофа, если он так и останется привязанным. Будет по вечерам сидеть с родителями перед телевизором, или гулять с мамой в скверике, обсуждая погоду, цены, здоровье. Отпустите, и вернется ваша девочка к вам, уже как подруга, как взрослая дочь, и будет всем щастье.
  #67  
Старый 16.08.2007, 13:28
Соседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что мы не враги своим детям. И наша обязан-

ость их уберечь, потому что мы их родители. А вы знаете что в психологии есть понятие - отрицание друга в родителе ребенком? Друзья это априори посторонние. И дети подсознательно хотят быть и наказанными и поощренными именно родными - родителями. Поскольку только тот кто может наказать, может и защитить! Так работает детское сознание. И оттуда уважение к старшему в "стае".

Главное что требуется от родителей осознать что ребенок совершенно отдельная, иная личность. Иной человек, нежели родитель. И не искать в нём "я такой/им не был". Принять эту инакость другого человека и право на неё. Даже если это трудно поскольку это твой ребенок. И он, ребенок, взрослеющий человек, в иных реалиях, нежели твои. И тоже вправе устанавливать свои границы откровенности и доверия с тобой, родителем. Это его жизнь. Не наша. Своя, другая. Наше место (моё, например) быть рядом, настолько близко, чтобы уберечь. Сохранить его жизнь. Поскольку сама ее дала. И всё.

Равно как и с нашими родителями. Они другие и другее нас. И многие из нас это знают. Только в своих детях ждут того же, забывая какими детьми были сами. И никакого парадокса.

Всё имхо.
  #68  
Старый 16.08.2007, 13:51
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом я и хочу сказать и потом,все должно быть в меру и уберегать их тоже надо в меру.
  #69  
Старый 16.08.2007, 13:53
Соседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знать бы еще какая это мера и где уу неё дно, докуда

можно, а откуда уже нос убрать, во избежание порождения как снисходительности у ребенка к себе, так и его к себе ненависти или избави бох .. мыслей о суициде.
  #70  
Старый 16.08.2007, 22:00
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

не доверят... видимо. Меня моя мама тоже не знала и не знает - кто я, что я, чем живу и что в голове. Я не о своей талантливости и исключительности))) просто не знает.. это обусловлено сложившимися между нами отношениями -формальными и недоверительными. Она всегда давила авторитетом, видимо из соображений сделаь меня лучше, всегда пыталась (и до сих пор это делает) объяснить, что я г..но, неудачливая, неуверенная и закомплексованная. У меня никогда не возникало желания "открыться" ей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger