Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2003, 01:37
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию глюк

  #2  
Старый 17.10.2003, 01:02
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малине

>Изаура, а как у вас прошла операция? Как вы себя >чувствуете? что за шов? и что вам сказали, что >это может вернуться? это я про упражнения не >поняла.

Нас оперировали в конце мая. С общим наркозом. Операция прошла удачно (ТТТ). Зажило за месяц, неделю жили без памперсов, чтобы шов не намокал и не болел. Была у нас правосторонняя паховая грыжа, это у нас наследственное. Шов на животе делали стяжкой из лейкопластыря и он почти не заметен, а на мошонке погрубее, его зашивали кенгутом. Не то чтобы это может вернуться, это большая редкость повторная грыжа, но мужу моему повезло, у него их разных за его жизнь было много. У Мишки грыжа была из-за невышедшего яичка, канал не закрылся и туда вышел кусочек кишечника, но у мужа было расхождение мышц брюшины. Вот к чему я про упражнения. Если грыжа из-за слабости мышц брюшины, то их тренировать надо, лучше всего для этого велотренажер, велосипед. А если из-за незакрытого канала, то он закрывается, когда яичко выйдет. Я не знаю как у вас.
  #3  
Старый 17.10.2003, 01:17
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изаура, у нас тоже правосторонняя паховая, яички опустились еще во время беременности, их тут проверяли на узи, а канал остался немного открытым, что спровоцировало кисту вокруг канатика на правом яичке, киста была огромная 5 см длиной на 1, если точно помню на последнем снимке в марте, грыжа вынезала внизу в паху, входя в этот проход в яички, ее было видно, когда это происходило, как опухоль в паху, а в яичках камни. Караул! После операции яички остались такими же, что меня удивило, я думала, что они будут пустыми, сейчас проявился небольшой синяк, но это нормально так как оттуда кисту вытащили, вывернув их через отверстие в животе, а здесь по-моему два надреза вообще не делают при операции, шов еще не видела, завтра расскажу. Странно, что вам сделали два надреза, что такое кенгут? А почему так долго заживало? Он жаловался? Как он себя чувствовал после операции? Я помню, ты говорила, что вроде все нормально, но были ли изменения? по моему вообще не скажешь, что его оперировали, пока, ттт, никаких реакций, я такое очень редко видела.
  #4  
Старый 20.10.2003, 15:23
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, насколько же у вас все серьезнее было!
Жалко Жана ужасно, тут тебе все врачи умные скажут что при таком без операции никак. Слава Богу что теперь лдя вас все позади. Два надреза нам делали, один на животе, второй на мошонке, поскольку врач сказал, что из-за отсутствия яичка не выросло ложе для него и его формировали вручную. Кенгут материал такой для швов саморассасывающийся. Шов на стяжке мы долго боялись трогать, там же как такового шва не было, был разрез и стяжка из лейкопластыря, я боялась ее снять раньше времени, а то шов мог разойтись. После наркоза Мишка отошел за пару часов, но шов ныл с неделю примерно, особенно если попытаться памперс надеть, посему 2 недели жили без памперсов, благо тепло было. Про измененив трудно сказать, надо по УЗИ смотреть, а тут (нехорошее слово) на прием к хирургу не попадешь и когда эта зараза (уж извини за грубость) ушла на все лето в отпуск, а я захотела проверить все ли в порядке, меня футболили от врача к врачу как могли.
Мне до операции советовали бабками грыжу заговорить и не оперировать, но я в это не верю. Вон мужу чего только не делали, а под нож идти-таки пришлось.
Так что вы МОЛОДЦЫ!
  #5  
Старый 17.10.2003, 01:02
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня у нас по плану было предвидено торжественное снятие пластыря, но папа нам привел гостей в дом и я решила оставить его, потому как доктор сказал, что лучше в ванне отмокнуть и потом снять его, времени на это не осталось. Посему умираю от любопытства, но придется ждать до завтрашнего вечера. А настроение у нас отличное, ходили в сад, что мне не понравилось, что у ребенка был грязный нос и такой же памперс, хотя я попросила менять его почаще из-за этого пластыря. Расстроилась. И еще он спал сегодня только час, а дома может продрыхнуть до 2х. А вчера под вечер мы выпили больше литра молока, это как воспринимать?
  #6  
Старый 17.10.2003, 01:55
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько ты говоришь у вас там нянь на ребенка? Может, кому одному шоколадку купи, чтоб именно она именно ЖФ поболе внимания уделяла? Или у вас это не практикуется?

А с пластырем чего торопиться? Пусть там заживет все , он сам и отпадет :-)
  #7  
Старый 17.10.2003, 02:03
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не практикуется совсем! А одна тетка вообще в отпуск ушла, ну и ладно! Панда, а твой понимает слово "нельзя"? У меня теперь такой садом тут царит, невозможно на пять минут ребенка оставить, на кухне все время что-нибудь находит. Я вот думаю в саду его научат?
  #8  
Старый 17.10.2003, 02:38
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно "нельзя" сочетаю с "горячо" или "опасно", или еще с чем, по ситуации. В основном, понимает. Садится на попу и ревет. Я отхожу на 5 метров и стою типа в сторону гляжу, а сама держу его в поле зрения. Секунд через 20 встает и идет себе дальше, смирившись с тем, что нельзя. Если не реагирует--хватаю и отношу в сторону, повторяя "нельзя, опасно". Сегодня мы так гуляли во дворе. На проезжую часть нельзя было выходить--пару раз сидели на попе.
  #9  
Старый 17.10.2003, 01:52
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф клубу имени Речки

Лерунья, вышли, пожалуйста, Собаку Баскервилей и Красным по белому. Тебе копию Агры сделать?

Если у кого еще что из Шерлока Холмса-Ливанова есть, буду ух как рада!!!
  #10  
Старый 17.10.2003, 02:15
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кинь почтовый адрес на мыло

Агра у нас есть.

Слушай, а Красным по белому и знакомство - это одно и то же?

Имей в виду они у нас в формате video CD, т.е. будут играть на компе, ДВД плэйер их не прчтёт.

Есть другой вариант. Можно зайти к нам по ftp и скачать эти фильмы. Посоветуйся с мужем.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger