Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 21:00
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, в садик пора ребеночку? Там общение и не скучно.
  #2  
Старый 24.10.2003, 07:11
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А не проще гулять с девочкой по 5 часов в день, чем давать ей по пять часов в день смотреть мультики?? Уж полезнее - это точно!

ИМХО - дело привычки. Если бы вы приучили ее к длительным прогулкам, да интересным, познавательным, а не к длительному просмотру (а еще не поздно! я именнок этом клоню), у вас бы сейчас не было таких проблем.

Надо менять образ жизни. Вкорне. Только тогда поможет...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #3  
Старый 24.10.2003, 09:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё таки это мамина вина,я догадывалась.Но сейчас такая погода наступает,да холода,ну как же заставить себя гулять по 5 часов?ОХ,буду стараться.Спасибо вам за совет,а автору за топик.
  #4  
Старый 24.10.2003, 10:27
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А вы ходите на выставки. Только по-возможности пешком. В театр, в музеи, в цирк, к какому-нибудь монументу, на стадион... Что-нибудь ПОБЛИЗОСТИ интересное есть у вас?

Например, сходили куда-нибудь на выставку (детского творчества, например), обратно прошли через сквер/парк, подышали воздухом, поговорили... И ребенку интересно, и всем на пользу. Очень здорво гулять на стадионе. Малышей они весьма привлекают своей необычностью и всяческими лесенками, турниками, прочим инвентарем.

Надо сказать, что гулять надо В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА, это вы все и без меня прекрасно знаете. Одеваться соотвествующе и гулять. Тут никуда не денешься. Ребенку прогулки на порядок важнее, чем мультики, или развивающие группы, или даже книжки. Другое дело, что мы, взрослые, выращены так, что гулять больше получаса не можем (не хотим). Не надо создавать детей по своему подобию. Они могут гулять по пять часов. Важно дать им такую возможность.

Очень удобно гулять в два захода. Понятно дело, домашние дела страдать будут, где ж на все времени напасешься? Но давайте сразу определимся - что для нас важнее - кулинарный шедевр на ужин, блеск на кухне и в ванной или здоровье собственного чада?

Это я все к тому, что ребенку, прилипшему к телевизору, действительно СКУЧНО. И он, будучи еще таким маленьким, уже совершенно не умеет правильно расставлять приоритеты. Это отнюдь не способствует здоровью.... :-(

Понятно дело, я тоже не гениальная мама, у меня тоже не всегда есть время/желание на прогулки (выставки, театры, книжки). Но что делать? Кому сейчас легко? :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #5  
Старый 24.10.2003, 22:06
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всеми руками и ногами ЗА!!!!!И вы для меня действительно идеальная мама.Но я мёрзну,а доча моя сегодня,после 15 минут,уже разнылась,ХОЛОДНО.Домой.

Не я серьёзно снимаю шляпу.Но эти подвиги не для меня.Летом весной,пожалуйстта,но не когда леденящий ветер с ног сшибает.А у нас с октября по март такая погода.Плюс дождь.Ну как в Питере в общем.
  #6  
Старый 25.10.2003, 15:14
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас папа такой. Он, вроде, прекрасно понимает, что в его обязанности тоже входят прогулки с детьми, и что меня надо хотя бы в один из двух выходных немножко разгрузить (а я что-нибудь особенно вкусненькое приготовлю!). Но он ТАК мерзнет (вегето-сосудистая дистояния у него), что они полчаса гуляют - минут 15 в магазине (кафе или где-то еще) греются, потом еще полчаса гуляют и уже прибегают ко мне домой. Но для меня и это уже хорошо.

А вообще, я, выходя на улицу, всегда очень тепло одеваюсь. Детям моим не так сильно нужно утепляться, они закаленные, а меня уже безнадежно упустили (хотя и я стараюсь, и кое-чего достигла). Но тепло одетая я вплоне комфортно себя чувствую. Ну и потом, всегда можно куда-нибудь закочить, вроде как и по делам, а вроде и погреться.

А гулять все равно надо. Тут спорить даже не стОит.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Моя идельность тоже далеко не идеальная. Я, бывает, еще и ленюсь. Но, к счастью, редко. И потом, забирая старшего из садика (а больше некому! папа поздно приходит), в любом случае с мелкой минут 40 (по 20 в каждую сторону) гулять приходится :-) Автобусами мы при этом принципально не пользуемся.

P.S.S. Вот все думаю, как же набраться отваги и унести нафиг куда-нибудь телевизор? Мы хоть и мало смотрим, а без него было бы лучше.
  #7  
Старый 26.10.2003, 09:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,и у меня вегето-сосудистая,вот почему я мёрзну?не знала.
Я старшую из школы забираю,так что тоже гуляю.Но я про 5 часов в день.Ну никак не накапать нам.
Ну спасибо за советы.Буду стараться.
Но с утра тв меня и мужа спасает.Мы можем лишний час поспать.
  #8  
Старый 24.10.2003, 09:44
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Проблема только в том, что в дне не пять часов :-)


Маша и Настя (03.08.2000)
  #9  
Старый 24.10.2003, 10:47
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну так и ребенок смотрит мультики не 24 часа :-) Есть же у нее и другие занятия.

А вот как раз излишек видео и надо заполнять чем-то более полезным. Правильно Оля (Кузькина Мать) написала: потому что ребенку СКУЧНО. Кто в этом виноват? Давайте-как задумаемся????

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #10  
Старый 24.10.2003, 14:38
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж на то пошло, то в том, что ребенку скучно на 80% виноваты особенности детской психики. Есть дети, котрорым не скучно даже одним в пустой комнате. Подавляющее большинство детей, оставленные наедине с самими собой, найдут себе занятие и прекрасно проведут время. Скука, в конце концов, вообще двигатель творчества :-). Проблемы родителей, по-моему, скорее начинаются там, где родитель себя чувствует виноватым за скуку ребенка и начинает этого ребенка постоянно развлекать. Не давая ребенку шанса научиться самостоятельно справляться со скукой.

А мультики... Ну, есть такая проблема. Только тут почему-то никто не жалуется, что ребенок ест по 5 кг конфет в день (хотя ребенок, без сомнения, может и некоторые дети вполне непрочь). Потому что это точно нельзя. А мультики - как бы нельзя, но все же можно. Поэтому и будет ребенок их смотреть столько, сколько захочет. Потому что в чем-то это для родителей удобно. И последствия скажутся не через час, как от конфет, а неизвестно когда. И неизвестно, будут ли вообще какие-то последствия.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger