Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2005, 16:36
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Так ведь сказала же - те у кого нет особенно милости просим :о)! Секреты, секреты нам нужны !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.11.2005, 16:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию Девочки !! Всем, всем, всем !

вам всем считала калории по немного щадящей схеме. Она довольно близка к правде, но щас я вам дам формулу (наконец-то я ее нашла!) которая по моему мнению очень, очень, очень близка к реальности. Чуток ближе чем та, другая. Вы сами можете себе подсчитать калорийность, но имейте ввиду - эта формула может быть менее щадящая и рамки мигут получится уже. Ок ?

Вот она:
655 + (9.6 X вес в кг) + (1.8 X рост в см) - (4.7 X возраст в годах)= минимум калорий в день.

Минимум калорий в день или BMR - basal metabolic rate. Это формула Харриса Бенедикта для женщин, для мужчин она такая:
66 + (13.7 X вес в кг) + (5 X рост в см) - (6.8 X возраст в годах).

Теперь, чтобы узнать свой TDEE (или по-русски дневные энергозатраты), возьмите то что у вас получилось для BMR и умножьте на:
- 1.2 (немного или легкая активность, оффисная работа)
- 1.375 (легкой интенсивности спорт 1-3 раза в неделю)
1.55 (средней активности спорт 3-5 дней в неделю)
- 1.725 (очень активный, интенсивный спорт 6-7 д/н)
1.9 (ехтра активный - тяжелая физическая работа или спорт 2-жды в день - типа марафонов, контестов - одним словом для работников литейного и профессиональных спортсменов)
  #23  
Старый 02.11.2005, 16:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Веста, вот ссылка на очень хорошую англоязычную сайт, ну очень - там все и про вес и про калории и про многое очень полезное и все (на мой взгляд) правильно:
http://www.weightlossforall.com/calculate%20cals.htm
  #24  
Старый 02.11.2005, 16:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Если вы в формулу подставите свой целевой вес, то узнаете сколько вам ЖЕЛАТЕЛЬНО тратить калорий чтобы придти к этому весу.

3500ккал - это полкило жира. Т.е. сжигая экстра 3500ккал вы (эффективно) сжигаете полкило жира. Отсюда и исходим когда считаем СКОРОСТЬ потери веса.
  #25  
Старый 02.11.2005, 16:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вот тут неплохая подборка калорийности продуктов:
http://www.calorie-count.com/calories/item/08028.html
  #26  
Старый 02.11.2005, 17:38
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Года три назад, в период повального Монтиньячинья, мы с

мужем решили посидеть на нем. муж соблюдал очень строго похудел кг на 8, а я нормально соблюдала - результат 0!!!! То есть ни одного кг в минус. Обыдна) Сейчас хочу на кремлевке посидеть, точнее 2 недели уже сижу, но как шарик не сдуваюсь?!
  #27  
Старый 02.11.2005, 18:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И еще - я беру маленькие snack-packs знаешь как зиплок, только мааааленькие. И туда делаю порционки (для работы в основном) 10 кракеров, или 2 яйца. И наделав несколько таких порционок ем оттуда. Потому что тогда я знаю точно сколько я с'ела, ибо замечаю - прямо из коробки счет идет как-то не всегда точно :о). И потом лучше взят порционку из холдильника и принести на рабочее место, чем целую коробку перед собой держать - это чревато.

Кароче, я закидала тебя "полезными советами" :о). Надеюсь ты в них не утонешь :о).
  #28  
Старый 02.11.2005, 22:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Прочитала совсем недавно очень интересную весчь. Говорят (ученые, не мои соседи :о)), что потребление витамина Ц ежедневно в размере 500мг ускоряет метаболизм на 30%. Надо будет проверить.

А еще 15 минут здорового смеха может сжечь порядка 50ккал, что за год дает пару кило. :о) Так что нужно нам открыть нам тут спец подраздел - всем смеяться 15 минут :о).
  #29  
Старый 02.11.2005, 23:27
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы ржем столько, что уже бы на нет сошли:)) А вес и нынне там:))

  #30  
Старый 03.11.2005, 01:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию tasha, спасибо тебе за труд!

Овощи я ем больше в сыром виде - салаты с каплей масла. Сегодня не нашла в магазине указанных тобою каш и отрубей. В выходные посмотрю тщательнее (у нас всего один под носом магазин - IGA).

Суп куплю, чтобы прочувствовать 200 кк, но буду есть домашние, собственной руки. Я жира очень мало использую, и они совсем не сытные. А вот свекровь сейчас готовит вкусно, но много масла. Я только дегустирую ее блюда :-)

Слушай, творог я купила - 0,1% жирности (мне по барабану, что жевать). Но как же с обезжиренностью быть? Или ты не то имела ввиду под вредностью? Творога не касается?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger