Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2006, 05:22
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой пунктик

Дорогие, раньше я писала под другим ником, но это совершенно не важно. Я прошу вас помочь мне разобраться. Уже несколько лет у меня больной пунктик--моя младшая сестра. И не только она а еше наши родители. Чтобы сократить жалобы, обобшу в одном предложении--я ревную мою младшую сестру к моим родителям. Но это бы еше ничего, если бы не то, сколько нам лет--мне уже 30ник, ей почти 25. Кроме того, у меня моя семья, муж и ребенок, но эти отношения не дают мне покоя. С сестрой нет вобще никакиx отношений, она говорит, что мы разные люди и у нее своя жизнь. Разве это правильно? По идее--сестра--лучший друг, самый близкий человек, с ней можно делится самым наболевшим. Не могу делитса вобще ничем! Не помню, когда последний раз мы разговаривали по душам... По моему, вобще никогда... Мои родители прыгают вокруг нее, как не знаю кто, она то, она се, на самом деле все ее успехи заключаются в том, что она закончила университет, а ее работаю на малопрестижной работе, и теде... в общем, я не знаю что делать, живем друг от друга в 5 минутах, общаемся раз в неделю как дела хорошо... у них же она все на блюдечке получает... Я с ними пробовала разговаривать, не один раз, вроде понимают на пять минут, пором все по старому... вот скажите, это что--нормальная семья? Или я уже --отрезанный ломоть, и мне достаточно позвонить раз в неделю?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2006, 09:12
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в детстве как было?

  #3  
Старый 13.08.2006, 09:22
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К 30 годам детские комплексы можно было бы уже преодолеть. Пусть любят больше младшую, а гордятся старшей. Я описанный Вами этап к 14 годам прошла, когда поняла, что чем меньше родители мною интересуются и чем меньше они лезут в мою жизнь, тем лучше для всех. А в финансовом плане мне от них ничего не надо было лет с 18. Наоборот, это я всем деньги даю. Что касается младшенькой, то ей не позавидуешь: от безумной любви мама ей всё никак не даёт съехать в отдельную квартиру (девушке 26 лет), постоянно названивает, воспитывает, всегда меня в пример ставит. "По идее--сестра--лучший друг, самый близкий человек, с ней можно делится самым наболевшим" - а это с чего Вы взяли? Сестра это родственница. А лучшей подругой назначить кого-то близкого по духу и интересам. Мы с сестрой вообще к разным поколениям принадлежим, разным социальным классам и прямо противоположным психотипам - ну подумайте сами, с какой-то радости нам с ней дружить и наболевшим делиться? Когда она как-то приехала ко мне на Сардинию на неделю и начала делиться своей личной жизнью (пришлось, потому что поговорить хотелось, а больше она там просто не знала никого), я чуть только на стенку не лезла, дни до её отъезда крестиком зачеркивала на календаре. А она довольна была, наконец-то мол мы сблизились с тобой. Ха! Главное, и советовать что-либо девушке бесполезно, не из тех она людей кто на чужих ошибках учится, ей надо на своей шкуре всё прочувствовать и сделать выводы. Конечно, если какие серьезные проблемы, я окажу всю возможную помощь. Но дружить? Нет уж, увольте. Кстати! Моя мама такая же как Вы, до 50 лет (т.е. до самой смерти родителей) не могла преодолеть ревность к младшему брату. Очень ей это чувство жизнь отравило. Проблема была в том, что его не только любили сильнее, он реально умница и добился в жизни бОльших успехов, победил, стало быть, в конкурентной войне. Сейчас общаются раз в год, хотя вроде делить уже давно нечего.
  #4  
Старый 13.08.2006, 12:49
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мойму это клиника уже.Ничего не сделать тут.Да и зачем?Вам надо просто понять,что вы ничего не потеряли.Пусть её холят и лелеят,у вас есть же кому вас холить?Муж например.Детки.

Сестра- не подруга,ну такое часто бывает.
Мне в этом плане повезло,я младшая,меня холили,а старшая конечно ревновала,но на отношениях во взрослом мире на нас это не сказалось.я просто уехала из дома,меня опёка доконала.
  #5  
Старый 13.08.2006, 14:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя...а потом все стремятся к идеальному "2 детей",чтоб они были друг у друга.
  #6  
Старый 13.08.2006, 17:56
сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

ага, я прекрасно понимаю, что это клиника, и стараюсь с ней боротся по мере возможностей, и благодаря вашим ответам. Попробую не зацыкливаться так на этом. Спасибо.
  #7  
Старый 13.08.2006, 17:59
сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

в детстве нами практически занималась бабушка, но и они тоже относились к нам нормально, так как должно быть... это все началось с когда сестра поступила в университет, вот тогда они стали с нее сдывать пылинки.
  #8  
Старый 13.08.2006, 18:00
сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

мы как раз и не хотим двоих, нам одного достаточно, по крайней мере сейчас. Но вобще то это хороший пример...
  #9  
Старый 13.08.2006, 18:01
сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

спасибо вам за обстоятельный ответ. Я постараюсь над собой работать, дабы не запустить.
  #10  
Старый 13.08.2006, 18:21
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вроде как младшая, и сеструха до 40 лет бубнит, что ее не так воспитывали, а меня так, и т.п. Особенно смешно ее ревность выглядит на фоне того, что я 18 лет как уехала, а она на шее у родителей в моральном и материальном плане. Ну разные характеры от рождения, очень часто она не так воспринимает мои слова (раз в полгода по телефону), начинает гадости говорить, обидно мне ужасно, так как сестра есть сестра, что-то одной крови, родное и из детства. Не ревнуйте, себе дороже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger