Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2006, 21:15
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пара выполняет репродуктивную функцию и заводит 2 детей чтобы, так сказать, не сокращалась популяция, разве нет? Я всегда считала, что именно основной инстинкт продолжения рода является причиной того, что в семьях в основном по двое детей (хотя с экономической да и вообще любой рациональной точки зрения удобнее бы ограничиться одним). А вот так чтобы они "были друг у друга" - это очень милое и идиллическое представление о родственных отношениях. Мне такое даже в голову не приходило (т.к. в нашей семье исторически не очень-то шоколадно складывалось между детьми). В общем, сколько бы детей не послали небеса, я буду стараться не показывать своих предпочтений, чтобы всем сохранить здоровые головы. Возможно, когда детей 3 и больше, это попроще чем с 2, ревность не так сконцентрирована. У прабабушки детей было 8 и они очень дружны, в отличие от последующих поколений, когда двое детей постоянно конкурировали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.08.2006, 21:36
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, прям на больную мозоль. Моя старшая сестра тоже ревнует родителей, до того, что всей семье уже жизнь отравила, пытаясь заставить родителей не любить меня :-( Что ж это блин за наказание такое, что ж старших так колбасит то?
  #13  
Старый 13.08.2006, 21:39
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И главное, я ведь понимаю, что рано или поздно, она посмотрит назад и скажет" Зачем я столько времени тратила на переживание ВЫДУМАННОГО мною факта? (что родители кого-то любят больше- это бред просто)"
  #14  
Старый 13.08.2006, 23:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие небеса?Вы разве не планируете беременность?Не знаю,я ото всех слышу,что вот я состоялась как мать,но нужно же,чтобы у моего ребёнка кто-то в жизни ещё был родной.Самая частая мотивация.Или ещё потому что "так надо, минимум 2", " так уж принято","один ребёнок-не ребёнок".Но чаще первая у всех моих знакомых практически.
  #15  
Старый 13.08.2006, 23:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я свидетель такого факта, к сожалению.Не то что любят больше( хотя бывает,бывает), а вот относятся как-то совершенно по - особому.Часто "непутёвых" больше жалеют, а не успешных, что и понятно, вобщем.А для успешных и "хороших" - это, конечно,несправедливость.Я поняла одно,что к разным детям разные проявления любви,разное отношение.И сгладить это удаётся далеко не всем.Я почему пишу так эмоционально - на днях мальчик 8 лет( подругин)попросил поговорить с мамой на предмет младшего брата, мальчик умный, адекватный, добрый.Брат его доводит, а мама не придаёт значения( папа явно младшего предпочитает).А вот не знаю как поступить даже, т.е как ей сказать получше об этом.
  #16  
Старый 14.08.2006, 06:05
sestra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

да причем тут--не любитьее? Разве просьба любитьменя так же, это что-то сверхестественное?
  #17  
Старый 14.08.2006, 06:08
sestra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re

кстати, мне моя тетка как то сказала:"еще лет 30, и ты посмотришь, кто будет за ними ухаживатЬь." Выходит, со стороны тоже видно...
  #18  
Старый 14.08.2006, 06:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это вопрос уже к Вам? :-) При чем тут она? Если вы что-то хотите от родителей, просто попросите, не связывая это с сестрой :-)
Невозможно "любить вас также", Вы другая, вам другое нужно.
Я маме как-то посоветовала, единственный выход из этого абсурда- действительно наравить все внимание на сестру. Вот она требует любить ее "также". Например мама сидит с моим маленьким ребенком. А у нее детям 23 и 19 лет.
Так сестра обижается, почему ее детям столько внимания нет.
Вы пробовали уделять внимание 23 и 19- летним парням? А если вы 65-летняя женщина? :-)
Пирожки им печь? Так сестра им хлеб не разрешает есть, они толстые :-) Салатики если только строгать... Так они домой неизвестно когда заявятся...
Вот и представьте, сверхъестественна ли просьба вместо того что бы гулять с трехлеткой, который визжит от восторга, что бабушка пришла, она будет сидеть в пустой квартире и строгать, к примеру салатик, для парня который придет с гулянки в час ночи, завалится спать, а с утра учешет в институт.
И которому больше всего нужно, чтоб к нему не приставали :-)
  #19  
Старый 14.08.2006, 06:51
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну может и бывает, да тут я неправа.
И вам лучше прийти наверно, посидеть у них и если при вас что-то подобное случится, то сразу сказать подруге, что она несправедлива.
Просто вы понимаете, когда сестры уже выросли, родители в первую очередь по-моему направляют свои усилия туда, где им кажется они больше нужны.
А где-то им кажется они будут только мешать.
Поэтому надо начать с себя, вспомнить когда ты дала понять, что тебе сейчас внимание мешает(бывают и такие моменты), показать, что что-то тебе сейчас нужно и подумать, а хочешь ли ты на самом деле,чтобы с тебя сдували пылинки, ведь сдувающий все время рядом, по определению :-)
  #20  
Старый 14.08.2006, 09:44
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, тут мне просто поручили поговорить с мамой, так получилось, что мальчик выговорился.Он плакал и рассказывал.Сказал,что маме сам не может это сказать.Не знаю насколько это серьёзно на самом деле( я замечала это тоже),но ведь в голове у мальчика это очень серьзёно.А это главное.Как у него всё это складывается,а получается просто трагедия.Он говорил,что хочет из дома уходить к бабушке не потому что там двоюродный брат на лето приехал,а потому что невыносимо с братом( разница у них полтора года).А я просто не знаю как подойти к маме его и сказать, как начать.Она человек очень сдержанный, даже скрытный,я вообще на очень личные темы с ней не разговариваю почти.Если бы ребёнок именно не попросил меня поговорить, я бы ничего не сказала.Боюсь ещё,что мальчишке мама выговорит тем или иным образом,что он рассказал мне, вот и думаю как ей объяснить.Я знаю,что она просто не хочет видеть серьёзность ситуации с сыновьями.Топик, что ли, завести.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger