Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2006, 22:26
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне не должно быть больно, но...

Мы разъехались год назад. Я тут иногда плакалась, хотя вряд-ли кто помнит. Ситуация классическая - я влюбленная по уши дурочка, он изменяющий, женившийся ради выезда в Европу...<br>
Короче, допекло, нашла в себе силы, ушла.<br>Прошел год. Спокойный, размеренный, никакой. Сижу дома. Закрылась от всех друзей. Поправилась с 47кг до 56. Комплексы. Депрессия. Но зато дочке уделяю немного больше внимания, чем при бешенных разборках с папашей.<br>
На личном фронте - глухо.<br>
Последний "совместный" год от женихов не могла отбиться. А теперь пустота. Почему-то вспоминаются слова папы, сказанные про одну даму из родительского окружения, когда она ушла от мужа в надежде, что любовник на ней женится: "Раньше она была Любовница, а теперь одинокая баба. А это две большие разницы в глазах мужика." :-(<br>Но я не об этом...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.08.2006, 22:35
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Сегодня выхожу из супермаркета и вижу метрах в 50 его, его новую девочку (на 16 лет моложе) и ее сыночка 4-5 лет от первого брака. <br>
И я спряталась за киоск, чтобы не столкнуться. А потом сидела в машине и не могла завестись - руки тряслись. <br>И так мне было гадко!<br>
Меня использовали и выкинули как собаченку. А теперь создают настоящую семью. С чужим ребенком. Не вспоминая про родного.<br>
А я сижу - одинокая, потолстевшая, с простудой в полгубы - короче картинка не для слабонервных...<br>
И я снова пришла к вам, мои дорогие и умные форумчане. Потому что больше и пойти не к кому.<br>
А так одиноко. <br>Напилась. Но не берет.<br>Умом все понимаю. А сердце ноет, ноет... Эх!..
  #3  
Старый 19.08.2006, 22:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вы же счастливая! У Вас есть Ваш малыш. Вы свободны от гнилого человека, способного другого человека воспринимать как средство (кстати, это не может не коснуться и любых иных его отношений). Способного не помнить о своих детях - а значит, скорее всего и о своих родителях, и вообще о том, что есть другие люди, измеряемые не только нужностью ему... Посочувствуйте той, которая на 16 лет моложе - будут и моложе ее. А вот ребенка искренне жаль - он маленький, сможет принять его за человека....
И Вы - от всей этой хрени свободная. Хотите едите что хотите и толстеете, захотите - прекратите есть фигню всякую - и похудеете. Для себя, не для козла какого-нибудь. И ребенок Ваш избавлен от необходимости ждать и разочаровываться - Вы ведь не будете сказок плести про папу? А значит один раз разочаровавшись именно в нем - сможет жить доверяя другим людям.
Вы - счастливая.
  #4  
Старый 19.08.2006, 22:54
flint
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так! Выше нос! Жизнь только начинается!
А депрессия должна быть, ее надо пережить и начать с чистого листа!
Я очень хорошо Вас понимаю, но поверьте что все образуется! Все решено за нас там на верху! и мы не в силах изменить что-то! Радуйтесь, что вы живете, что ребетенок у Вас классный... и все будет, поверьте!
Так хочется Вас поддержать, может и сумбурно...
  #5  
Старый 19.08.2006, 22:55
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как Вы, наверное, правы!!! <br> Мне сейчас нужно вот так по шапке надавать, облить холодной водой и еще раз все втолковать. Потому что я сама в данный момент не способна здраво рассуждать. Жалость к себе и отчаяние перехлестывают.<br>
А тут еще мама пришла от родственников и рассказала, что женщина, приехавшая из родного города в гости, звонила бывшей свекрови перед отъездом и говорила, что едет сюда. <br>И знаете, что ответила "бабушка", которая периодически звонит родным и рыдает в трубку, что вот как дескать плохо все сложилось, и внучку она не видит... <br>Она сказала, что "ПРИМЕТ К СВЕДЕНИЮ". <br>И даже открытки ребенку к дню рождения не передала, письмишко бы какое-нибудь чиркнула. <br>А доча так рада ее звонкам...<br>Господи, ну видишь же ты это лицемерие и жестокость!!! Почему не остановишь???
  #6  
Старый 19.08.2006, 23:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Вы и остановите. Все - нет этих людей. Как если бы умерли. Дайте дочке один раз пережить потерю - и перестаньте пытаться компенсировать эту потерю своими словами. Не чиркнут они ничего. Их нет. Впрочем - их и не было. Дочка - от непорочного зачатия, с будущим папой/учителем по духу, который будет любить и нуждаться в ней.
А сейчас - выпили, зайдите-ка в ванную и под тот самый холодный душ. И собой гордиться начнете - и из головы вышвырнуть их муть сможете.
А себя жалеть - как мастурбацией безудержно заниматься. Согласны?
  #7  
Старый 19.08.2006, 23:06
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.<br>Это именно то, что мне сейчас нужно.<br>Я думала моя депрессия уже пройденный этап. А выходит , она только спряталась и ждала удобного момента. Или вообще никуда не уходила, и я просто к ней привыкла и перестала замечать, а сегодня случился рецедив...<br>Доча замечательная. Ей 2 недели назад исполнилось 11. Она очень умненькая. :-)<br> И ее тоже жалко. Она несет эту боль брошенности глубоко в себе. И я улавливаю лишь отголоски этой боли...
  #8  
Старый 19.08.2006, 23:08
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, серьезно? Ужас! ))
  #9  
Старый 19.08.2006, 23:10
flint
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не изменишь ничего, да и совсем не нужно! Надо принять и научиться с этим жить, вернее без этого!
Сколько детей выросло в такой ситуации, и у вашей дочке будет все просто замечательно! Ведь Вы же рядом!!!
Держитесь! Помните как в родах, сначало ну очень больно, зато потом кайф! Здесь будет также!!!!!!
  #10  
Старый 19.08.2006, 23:11
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите путь как эту боль превратить в опыт потерь - необходимый в жизни любого человека. задумайтесь на эту тему. А Ваш сегодняшний "приступ" - это даже не депресиия выскочила. Это нормальное человеческое желание дать по морде обидчику. Преодолевается - работой над собой :-). Или битием в морду... ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger