Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2006, 20:27
Вот так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотелось узнать особенно у тех, кто

оказывает помощь детским домам. Когда вы оказываете помощь, вы как-то контролируете, куда уходят деньги и все остальное?

Почему я это спрашиваю. У меня есть знакомая. Ее свекровь работает заместителем директора в детском доме в Свердловской обл, а ее сестра директором. Я уже не говорю о том, что свекровь ящиками возит им игрушки, игры и канц. товары. Свекровь очень хорошо помогает им деньгами. и на квартиру и на машину. Не думаю, что это она со своей зарплаты делает... Сейчас свекровь вышла на пенсию, купила квартиру в подмосковье, а на лето ездит в детдом заработать денег себе на год.

Мамина знакомая работает в детском саду, ездит за продуктами на базу. Говорит, что в первую очередь продукты выдают детским домам, а уж садикам - что останется...

На С-Петербургском сайте девушки хотели помочь Крондштадскому детскому дому. Им ответили, что у них все есть. Новые вещи они взять могут, а б\у им ничего не надо.

Еще куча есть знакомых. Одна работает в дет.доме и памперсы она приносила внукам, когда они в России еще были в диковинку. Другая меняла старые ползунки на новые (старые списывала в детдоме).

Короче, я бы хотела помочь детдому, но боюсь, что моя помощь до детей не дойдет. Я, конечно, понимаю, что у воспитателей маленькие зарплаты, но помочь хотелось бы детям... И почему в одних детдомах все есть, а в других полная нищета?!?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.08.2006, 22:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень многое зависит от директора. И даже не в честности дело, а в оборотистости, предприимчивости, напористости, в старых связах, наконец.Вот откуда ваша знакомая брала памперсы, когда их не было в Росии-это загадка. Может, она на космическую отрасль работала? Там памперсы дааавно используют!
  #3  
Старый 27.08.2006, 22:25
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша няня 6 лет проработала в ДР. Рассказывала,что директорша этого ДР заработала на крутую машину и квартиру на усыновлении детей. А сами нянечки и др.персонал ничего не воровали,а наоборот приносили детишкам вкусности всякие. От людей зависит,имхо.
  #4  
Старый 27.08.2006, 22:33
Bass Bass вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 100
Bass
По умолчанию

А как конкретно Вы хотели помогать?
  #5  
Старый 27.08.2006, 23:00
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Присоединяйтесь к существующей волонтерской группе, которая уже установила контакт с руководством и убедилась в том, что помощь до детей доходит.
<br>Имеет смысл помогать провинциальным сиротским учреждениям, где берут б/у в обход СЭС и пр., то есть даже 100 рублей имеют ценность.
<br>Присоединяйтесь к нам, например:-) мое мыло polina interdiving ру
  #6  
Старый 28.08.2006, 10:02
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

К Мурзикам обратитесь-у них всё чётко.WWW.MURZIK.RU
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger