Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2004, 15:07
Анютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Регистрация в Москве

Живу в маленьком городе. Работы почти нет. Предел мечтаний какая-нить оптовая база. Открываю московский рынок труда - слюни текут... Допустим найду работу, допустим найду съемное жилье. Это проходили, это знаем. А как быть с регистрацией? Её еще не отменили? ;-)как все это делается?
прошу прощения за краткость ( работа не ждет, в смысле сегодняшняя, местная), буду благодарна за некраткие ответы :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.12.2004, 15:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

На самом деле вряд ли вы найете хорошую работу без регистрации. Так что вам придется договариваться с квартиросдатчиком о том, чтобы он вас зарегистрировал временно на той площади, которую вы будете снимать. Это наиболее правильныйй и наименее часто встречающийся вариант:-) Обычно народ регистрируестя по друзьям-знакомым, дальним родственикам и т.п. Для этого надо идти в ЖЭК и в паспортный стол по месту регистрации, заполнять бумажки,платить деньги и стоять в очередях. Долго и муторно. Иногда можно получить регистрацию при помощи риэлтерской фирмы, через которую снимаестя жилье. Есть в Москве фирмы, которые занимаюстя этим за деньги. Однако большая часть из них - лохотроны, которые торгуют липовыми регистрациями.
  #3  
Старый 10.12.2004, 15:40
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Вчера по телеку агитировали всех на регистрацию, мол, и очередей уже нет, и стоит это для иностранцев 20 руб., а для россиян бесплатно... Опять фигня?
  #4  
Старый 10.12.2004, 15:47
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все плевать хотели на регистрацию

я 6 лет живу без нее практически.
если будет нужна в момент устройства на работу - купите левую, есть масса специальных контор.
Потом все забудут. Не забудут - купите еще одну, сунете под нос начальству.
Все это при условии что вы живете в маленьком российском городе. Или маленьком белорусском.
  #5  
Старый 10.12.2004, 15:56
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Жить-то можно, но как-то неуютно. Ни к врачу сходить, ни в садик дитенка записать, да мало ли... Еще и размер штрафа за это подняли.
  #6  
Старый 10.12.2004, 21:44
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К врачу можно сходить, имея медицинский полис -

"прикрепиться" к ближайшей поликлинике. В сад вас и с регистрацией без денег не запишут, верне запишут года этак за 3. А с деньгами про регистрацию и не спросят. Это мой личный опыт. Если работодатель спрашивает про регистрацию - мне например нафиг не нужен такой работодатель, значит платит мало. Единственный момент - менты могут докопаться (теоретически). Так они до кого угодно могут докопаться. Вот у моей сестры была регистрация - ее все равно в участок потащили и стали запугивать что регистрация у нее поддельная, вытянули у нее 600 рублей, девушка она слабонервная.
  #7  
Старый 10.12.2004, 21:46
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я 8 лет работала без регистрации, получала от 500 до 2000, правд

правда только в инофирмах - никто никогда регистрацией не интересовался, только профессинальным уровнем и английским. И у всех моих знакомых так.
  #8  
Старый 10.12.2004, 23:03
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я в москве уже 9 лет - ни один работодатель регистрацией даже не поинтересовался
  #9  
Старый 11.12.2004, 00:21
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Про профкачества - правильно подмечено. Дельного работника и без регистрации с руками оторвут.
  #10  
Старый 11.12.2004, 10:44
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хммммм...

перед НГ в казне деньги закончились;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger