Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.02.2006, 17:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ты понизилиа калорийность еды (не вкусность однако), и повысила расход (повышенной активностью) - вот и результат. Молодец - взвесься же только, интересно на сколько ты похудела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 06.02.2006, 17:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

6 часов в день это мало. Жутко мало. Как долго такой режим будет продолжаться ?
  #143  
Старый 06.02.2006, 17:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Возьми малокалорйного мяса и бадейку чая. Помнишь я тебе писала про малокалоийные meatballs и сосиски по 50 ккал на штуку ? Это причем быстрая еда - meatballs 1.5 минуты в микроволновке, сосиски готовы сразу (только не пытайся заменить их тем что продается в русском магазине - это не то совсем).

Также помогает стакан кефира, чтобы погасить зверский голод. Ни в коем случае (!) углеводистые - в этот момент как раз стоит выбор либо энергию с жира на боках либо с углеводов. Мясо же просто поможет защитить мускулы от расхода на горючее. Задавит голод, чай наполнит желудок и восполнит расход жидкости. Можно овощей сысрых до кучи добавить - но на это уже нужно время (чтобы приготовить). Т.е. пока режешь можно пожевать meatballs.
  #144  
Старый 06.02.2006, 18:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

А какие еще нужны меры ? - вы похоже и так неплохо все делаете. И пьте много. Спите только мало.

В течение суток на каждый неспящий час (не учитывая физ. нагрузок) мы тратим порядка 100ккал (плюс-минус 5-20ккал - в зависимости от веса, возраста и т.п.). На каждый спящий час - порядка 55ккал (опять же плюс минус, я например в определенные дни месяца трачу больше чем другие - мокрая посреди ночи просыпаюсь, из за эстрогена).

Поэтому вся эта лабуда с не-едением после 5-6-7. Таким образом просто легче создать калорийный дефицит - ведь пока спишь голода не чувствуешь. Хотя на самом деле, если зарядился раньше (до 6), то и завтракать хочеться раньше и наоборот. Хотя есть небольшие гормональные ньюансы с времеными диапазонами, но впринципе так вот.


Вам действительно нужно питаться так чтобы не загнуться - вы очень мало спите. Задача в том чтобы за N-ное количество времени (ну скажем за 3 часа к примеру) обеспечить свои необходимые калории (300 вроде), но не полностью , а создать небольшой дефицит - скажем покушать не на все 300, а на 270. Тогда вы и не загнетесь (ибо недостающие 30ккал вас не убьют), но и истратите кой-чего из жировых запасов.

Можно я предложу вам рацион, который возможно впишется в ваш режим ?

Утром 150г обезжиренного творога со сластителем. Чай/кофе без сахара плюс можно (но не обязатеьно) тост (желательно цельнозерновой) можно с джемом (если он 25ккал на ч.л.). Или 1 цельнозерновую бельгийскую вафлю (я делаю таких ворох в выходные и замораживаю в пол. пакете в морозильнике - когда нужно достаю одну, в тостер и готово).

Альтернативно можно съесть яйцо с тостом и 100 г обезжиренного творога (со сластителем).

Альтернативно (если есть время) 1/3 сухой овсянки + 3 ст. л. пшеничных отрубей отварить с 2/3 стакана воды (соль по вкусу).

Для ланча вам нужен термос. Туда суп. Суп можно сварить в выходные на целую неделю. Суп такой - на 1 ст. л рас. масла пассируем лук, когда размягчился туда добавляем красные сладкие перцы кольцами, а также любых овощей до кучи какие вам нравятся (искл. картошку, кукурузу, цветную капусту) плюс капуста. Все заливаем 3 литрами воды и доводим до кипения. Туда кидаем заранее сделанные фрикадельки из нежирного (или куринного) фарша. Можно заправить приправой типе вегеты если вы ее любите. К концу варки засыпаем зеленым луком, петрушкой - любимыми травами. Суп должен быть довольно густым, но не жирным.

Порцию такго супа берите себе для ланча. Берите с собой 2 яблока. Можно кусочек хлеба (для супа) или отрубевых сухарей.

Вечером придя домой сразу выпивайте стакан кефира. Потом режьте овощи на салат - все сырое и лук не забудьте (от тяжелый, будет хорошее ощущение сытости). Чем больше разнообразия овощей тем лучше для вас. Ешьте салат без ограничений (только масла там должно быть не более 1 ст. ложки). Как только уже впринципе наелись можно сьесть курицы печеной если будет желание(ту что вы с рисом раньше ели). Только рис не ешьте. На десерт - покушайте фруктов. И идите спать. Пить тоже можно.

Если сможете - попробуйте так пару дней и расскажите мне потом какие ощущения.
  #145  
Старый 06.02.2006, 20:22
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Работаю я в отделе кадров. По уши в бумагах. Порядок с обедом такой - раз поел и все, закрыли тему. Два-три обеда за день мне никто устраивать не даст, так чтоб сначала кашку, потом через 2 часа супчик, потом через 2 часа еще... У нас потогонная система

Утром кашу мне варить, пардон, некогда - я встаю слишком рано и в 6:15 должна убраться из дома как штык. Вставать еще на 15 минут раньше, чтобы сварить кашу - убейте меня, лучше умру толстой Воду на работе пью постоянно, свои 2 литра выпиваю, +чай и пр.

Кефир не могу постоянно есть просто потому, что этот продукт не доступен на каждом углу - за ним надо тащиться на чертовы кулички и стоит он недешево, это вам не Москва Бульон в термосе носить не могу, ем вместо этого супчики на работе.

Про дробное питание все читала, все знаю. Просто в данные момент, как я говорила, я не в силах наладить нормаьлный режим поэтому приходится ждать, когда появится возможность.
  #146  
Старый 06.02.2006, 20:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Таша, большое-большое спасибо!! Я попробую на той неделе. Сластители мне не нужны, я никогда не пью чай-кофе с сахаром и не ем творог с сахаром. Если можно, я лучше вместо сластителей нежирное молоко буду - я не могу без молока, у меня отеки и проблемы с кожей начинаются.

еще раз большое спасибо за поддержку!

А сплю я действительно мало и ниче не поделать Правда, я иногда в транспорте догоняюсь - удается минут 40 поспать утром пару раз в неделю и минут 30 вечером.
  #147  
Старый 06.02.2006, 20:27
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Продолжаться еще месяца 2-3, пока не продадим дом и не переедем поближе к работе. Пару раз в неделю удается поспать по 7 часов, когда я забиваю на все и просто валюсь спать вместе с ребенком. На хозяйство уже забила на уборку и готовку практически тоже. Организм перешел в режим консервации энергии
  #148  
Старый 06.02.2006, 20:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верю. И завидую (+)

У меня нет нового любовника (только потенциально есть, а на деле - тараканы в голове не позволяют и дочка маленькая :-). Есть "старый муж", при котором, согласно Вашей логике, мне грозит ОЖИРЕНИЕ! ))
  #149  
Старый 06.02.2006, 20:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Табби, у вас там есть овсянка в пакетиках?

Когда я работала с 7ми утра, поступала так. Проснусь, чайник врублю, умываюсь. Оасянку в чашку, залила кипятком и прикрыла блюдцем. Ей 5 минут надо завариться. Оделась, макияж навела - овсянка парная готова. Выпила почти залпом и на работу бегом.

Термос был хорош, потому что я работала так же - без отлучки с места до обеда. Отвинтила крышку, выпила пару глотков бульона или супа пюре, и до обеда энергии хватало. Ворую часть супа доаивала, не торопясь, в обед - с кусочком хлеба или сыра.
  #150  
Старый 06.02.2006, 20:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ок! Схвачено :-)

Я сосиски вообще не ем. Пару кусочков мяса из гуляша вытащу и пожую - мне хватает. Соусы все - просто вода и зелень.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger