Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.10.2003, 20:47
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

О! Топик подняли

О нас. Стукнуло на днях 10 месяцев. Весим 11.500гр, рост не измеряли пока. За 10 дней вылезло 3 зуба, итого 5 уже. Причем вылезли абсолютно не по схеме. Тоже пока не ходит сам, нравится катить коляску или машину специальную.
Лазит кругом, каждый день шишка новая...Прям хоть шлем одевай. Едим как и прежде с переменным успехом. Мясо по-прежнему не в почете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.10.2003, 05:50
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то, объявились
А у нас второй зуб только вчера вылез. А нам 9 мес и 12 дней) Вот такие мы не зубастые. Спим так себе...то ли зубы, то ли...Странно как-то головой мотает, когда спать укладывается. Похоже, конечно, что балуется, но на всякий случай решили сходить к невропатологу, тем более что давно не были. А так быстро -быстро ползаем и ходим вдоль мебели. Сам боится пока. А еще начали, наконец, "мама" говорить, правда только когда от мамы что-то сильно надо
  #13  
Старый 24.10.2003, 11:15
Ирина Ум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы пока беззубые Зато умеем играть в "ладушки" и "замочек", машем "пока-пока", катаем машинку, бегаем в догонялки и любим на улице махать какой-нибудь веткой. Любимой загятие вечером - взять обоих родителей за руки (обязательно обоих) и ходить по квартире. "Мама" говорим тоже в случае крайней необходимости ,но мама от этого в восторге.
Есть вопрос: а сколько у вас детки спят? В смыслде режим ночного сна. А то мы укладываемся в 11, затем (в лучшем случае) просыпаемся на еду в 2 и в 5, встаем в полдевятого. И как бы его пораньше спать уложить?
  #14  
Старый 24.10.2003, 13:17
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в 20.30 уже как правило "никакие", а в 21 уже спит практически всегда. Проблем уложить ТТТ нет. Встаем пару раз за ночь покушать - во сколько это происходит сказать не могу, так как спим вместе. А вот встаем рано - в 7-7.15 - братика в школу провожать)
  #15  
Старый 24.10.2003, 14:46
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже раньше 11 не укладываемся последние 2 недели, свою кроватку вообще перестали признавать, сразу вскакиваем на ноги в ней и закатываем истерики, спим только с мамой. Просыпаемся часто, кушаем 1 раз ночью кефир и спим до 8-9. И днем 2 раза по 1.5 часа примерно. Бывает проснется ночью и часа 2-3 не могу его усыпить.
  #16  
Старый 24.10.2003, 17:42
Мамашка2 Мамашка2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.05.2001
Сообщений: 4
Мамашка2
По умолчанию Всем привет!!!

Мы пока тоже не очень зубатые, у нас один зуб и второго пока не видно. Зато мы разговариваем с 6 мес.и уже сознательно говорим АВ, КИТИ, МАМА, БУХЬ, ГО(в смысле и-го-го)ИЯ(Ира), не сознательно когда все устраивает: НАДА, и когда не усраивает: НЕНАДА.
Спим по сравнению со старшей ОЧЕНЬ плохо! Засыпаем в лучшем случае около 9, а то и около 8, подъем у нас 6.00-6.30 днем спим 2 раза от 40 мин. до 1,5 часа.
Ходим или в ходунках, или за руки держась, руки не бросает- боится.

Вроде все.
  #17  
Старый 25.10.2003, 21:24
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас только зубов больше, чем у вас всех

Целых четыре! Прорезались сперва нижние средние, а потом почему-то сразу верхние боковые. А верхних средних и в проекте еще нет.
Зато больше - никакими успехами похвастаться не можем.:-( Садиться сами из положения лежа на спине не умеем, но уже хотим вставать, стоим, держась руками за что-нибудь и ходим, когда кто-нибудь держит подмышки. У своей кроватки стоит, за решетку держится и - две шаги налево, две шаги направо, а чтоб руками перехватиться и начать передвигаться - это страшно :-o
Врач говорит, что кто крупный, тот всегда немного отстает, а мы весили в 8 месяцев 9500. Мне это не нравится, по себе знаю, что такое быть крупным ребенком: комплексуешь ужасно и со стороны довольно-таки по-идиотски смотришься, потому что все думают, что ты старше и ждут от тебя соответствующего поведения. Но не знаю, как бороться с крупным размером, и можно ли вообще бороться. Не голодом же ее морить.

Lionesse + Ксюшонок(31.01.03)
  #18  
Старый 26.10.2003, 05:10
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

голодом морить точно не надо , у меня доча была крупным ребенком, обещали всякие ужасности и прочее, а она переросла! и после 3-х лет стала тонкая - звонкая...так что как говорила моя старенькая бабуля-соседка "знавала людей, с голоду померших, а чтоб от еды? - ни одного"...
  #19  
Старый 27.10.2003, 06:22
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте! Обязательно всему научитесь, а когда ходить начнёт активно и веса лишнего не будет. Как говорится "израстёт". У нас вот старший пошел в 9 месяцев сам, а малыш еще и не собирается. Все детки разные)
  #20  
Старый 28.10.2003, 14:04
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять пропали
Мы сегодня были у врача. Очень она ругалась на наш дерматит. Скажите, какое меню у ваших деток? Может я и правда мать-ехидна, и дитё совсем неправильно кормлю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger