Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2007, 22:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 6 лет будет в начале октября. Так как живем мы за границей, то наблюдают нас тут так себе - болячек лишних не ищут, но даже если что-то есть могут не заметить. Ребенок поехал на лето в Россию и ЛОР (типа хороший врач) поставил 3 степень аденоидов и сказал, что надо удалять... А я вообще не в курсах. Диагноза естественно нам никто раньше такого не ставил. Что вообще делают с аденоидами? Удаляют ли сейчас? Или это практика 20-30 летней лавности, а сейчас ждут когда детки перерастут или лечат какими-то другими способами. Врач говорит, что надо удалять и как можно быстрее. Или проконсультироваться с другими врачами? Направьте на путь истинный. А? Ребенок в принципе частенько болеет. И если это решит проблему, то можно и рискнуть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.07.2007, 09:21
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Заметила, что почти все ЛОР-ы настаивают на удалении. У нас была третья степень. ЛОР (профессор) тоже сказала - резать! А через неделю в той же больнице иммунолог сказала, что удалим раз - вырастут, второй вырастут, а на трерий вырастут полипы. Через месяц у нас была уже 2-я. Дочка спала ночью спокойно, не храпела. То, что было ДО этого - хронический тонзилит, отит в течение месяца. А за лето, которое провели в Москве, мы вообще об аденоидах забыли.
Удалять надо только, когда это носит критический характер, например, грозит глухота и т.п. Т.е. самое-самое запущенное.
Мы лечились гомеопатией - два лекарства (шарики) из государственной гомеопатической аптеки на Китай-Городе, лекарства, восстанавливающие флору кишечника "Аципол", бызгали в нос Акваморис, капали в нос сначала сосудосужающие (кажется Отривин), потом масло туи. Сидели на диете. В комплексе снялся атопический дерматит + ушли аденоиды. мы не самого крепкого здоровья и сейчас. Но, теперь это ангины-тозилит. Боремся. Выздоравливайте. А! Было все это в марте-апреле 2005 года. Алена и Анечка (05.01.01)
  #3  
Старый 18.07.2007, 15:48
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочери в 4,5 года аденоиды были 3-4 (!!!) степени. Врачи говорили - резать, но до 5 лет нельзя - вырастут 100 процентов и сказали ждать. Дождались. В 6,5 ставят 1-2 степень. Резать уже не заставляют. Что именно повлияло - не знаю. Делали много всяких процедур - от психологии (анализ причин и их устранение) до медикаментозного лечения (масло туи, промывания и прочее).
  #4  
Старый 18.07.2007, 16:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удаляют, если уже есть начались проблемы со слухом.

степень тоже по-разному определяют. у старшей были аденоиды, которые 3 врача определили как 2-3 степень и хором резать, причем оговаривая, что при наличии эксудадивного тубатита скорее всего опять вырастут. в результате мы попали к четвертому ЛОру-хирургу (он маме моей операцию делал по удалению полипа, очень удачно). он сказал что самый надежный способ определения степени - пальпация. хотя конечно и самый неприятный. он определил степень как 1-2 и сказал что в удалении совершенно нет необходимости. дал нам портативный аппарат для лазеротерапии, лечила Дашку дней 10 им и нос и миндалины. сказал что самое главное беречь от переохлаждений, нос промывать, капать противовоспалительные при обострении, и годам к 12 опасность разрастания уйдет совсем. сейчас Дашке 11,5. в принципе проблем особых нет, но если переохлаждение то чуть ли не месяц с соплями ходит несмотря на все закапывания, промывания и синупреты. болеет - тьфу*** не часто.


гомеопатию - Иов-малыш - тоже давала, но не очень долго, особого эффекта не заметила.
  #5  
Старый 18.07.2007, 16:28
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лично мне в 5 лет удалили. жуть, конечно, эта была

сейчас, верноятно, и метода попрогрессивней))да и за границей вы все же. С горлом вообще проблем не бывает, мне уже 34.
  #6  
Старый 18.07.2007, 21:42
oka oka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 20
oka
По умолчанию ППКС. Мы 3 года ждали с 3 степенью: удалять не удалять.

А потом сделали аудиограмму (начали замечать, что слышить плохо), как я на нее посмотрела... Вообщем, слух там уже сильно упал, срочно сделали операцию под удалением - под общим наркозом на аппаратуре с микрокамерами вырезали все. Правда, обошлось довольно дорого по сравнению с обычным удалением. Удалили в декабре прошлого года, ребенку было 5 лет.
  #7  
Старый 18.07.2007, 22:09
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть проблему оставить на за границу?

Да, на живую резать не хочется, как раньше, зачем эти психологические травмы для ребенка...
  #8  
Старый 18.07.2007, 22:12
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том, что

у меня были подозрения, что ребенок стал плохо слышать. Пока мы ждали очереди (месяц может - ну как обычно здесь), то у ребенка слух восстановился... Может как раз в тот момент он болел. И я за ним уже года 1,5 наблюдаю после того случая, вроде нормально.
  #9  
Старый 18.07.2007, 22:13
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОЙ, спасибо

я то думала, что у нас критичный возраст уже (6 лет в начале октября). И что времени нет думать. А так наверное подожду еще - привезу его сюда, к врачу местному сходим - посмотрим что он скажет.
  #10  
Старый 18.07.2007, 22:15
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Да наверное

надо показаться еще неск. врачам. А то мы после посещения одного уже напряглись, потому что как-то неожиданно. Может нам другие скажут, чо все нормально и поставят степень пониже :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger