Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2007, 19:09
Сестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девульки, подскажите, где моей сестре можно поболтать на английском? Ей надо его подтянуть. Может есть на примете какие форумы поприличней, типа нашего :-) И ваще, как еще можно улучшить разговорный инглиш? Может есть какие идеи? Она уже готова устроиться уборщицей в какую-нить англоязычную компанию. Но я думаю, что этот экстрим не поможет. Ведь там же наши люди :-) в основном работают, да? А иносранцы уж явно с уборщицей не будут вести беседы на высокие темы :-D Так ведь? Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.07.2007, 19:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

мож, лучше по аське?
  #3  
Старый 23.07.2007, 19:19
Сестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я в аське ну полный профан! Это значит че делать-то ей? Установить аську - это понятно. А дальше что? Как там люди друзей ищут? Она тоже не профи в таких делах :-) Надо бы дать ей хотя бы основную инструкцию по пользованию :-)
  #4  
Старый 23.07.2007, 19:33
Elf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На какие именно высокие темы она хочет общаться?

Могу спросить сына, на каком форуме сидит он, ему 19. Пусть свои интересы она сформулирует на английском и запустит поиск в Гугле. А самое первое, что мне приходит на ум - завести журнал в англоязычном ЖЖ и заняться поиском друзей по интерсам там.
  #5  
Старый 23.07.2007, 19:43
Сестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыгыг, насчет высоких тем - это была шутка. Ее наверное будут интересовать тетеньки с детками, типа нас :-) Ну и соответственно любые бабские (пардон) темы :-) Она уже не девочка, просто инглиш надо подтянуть. По гуглу я уже нашла ей пару форумов, подкину. Я думала, может кто знает уже проверенный интересный форум. Насчет ЖЖ идея хороша, боюсь только у нее инглиш еще не достаточно продвинут для него.
  #6  
Старый 23.07.2007, 22:07
Elf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и подтянет.

Форум тем и хорош, что можно подумать, а потом ответить, чаты в этом отношении хуже для начинающих. Еще очень хорошо развивает язык чтение книг, как ни банально. Только выбирать нужно что-то очень увлекательное, Сидни Шелдона, например, или того же Гарри Поттера.
  #7  
Старый 23.07.2007, 23:25
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не проще на курсы разговорного английского записаться? Теле программы посмотреть, фильмы, радио послушать. Разговорный язык форумом не поднять, но знакомства можно завести.
  #8  
Старый 24.07.2007, 02:21
Сестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я ж потому форумы и ищу :-) Reading у нее намного опережает speaking, поэтому с книгами тоже наверное она погодит.
  #9  
Старый 24.07.2007, 02:26
Сестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тоже так думала, что форумы будут просто потерей времени, поэтому нашла ей сайты разные для ее listening. Тогда я ей так и передам мнение нашего авторитетного форума :-) А кстати, не знаете хороший сайт с американскими TV передачами и радио по инету. Я ей нашла, но у нее многие из них не показывают почему-то. Может из-за инета? Может он у нее медленный? Может такое быть? У меня-то тут в Америке все показывает и открывается.
  #10  
Старый 25.07.2007, 05:54
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, зависит от местоположения вашей сестры. Если в России то можно ВВС посмотреть. Я вообще больше британский английский люблю.
А какие цели у сестрицы? Если познакомиться и выйти замуж, то форум или работа скорее подойдут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger