Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.12.2003, 20:40
долли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы, видимо,и являетесь детским диетологом или "специалистом по питанию грудных детей и детей раннего возраста", раз все знаете и всех научить хотите?

Для меня Вы тоже посторонний человек, просто я привыкла общаться с людьми более доброжелательно.

Очень жаль, что в стремлении донести "истину" до народа, вы как-то не замечаетет этого самого народа. Ваши замечательные постинги имели бы для меня смысл, если бы отвечали на поставленные в первом сообщении вопросы.

Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.12.2003, 21:27
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, я с овощного буду начинать-но месяцам к 6-ти.
  #23  
Старый 21.12.2003, 22:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У Ани на сайте есть список признаков готовности к прикорму


http://detki.de/index.asp?sid=344033075&id=d141


(мой младший до 10 мес. сохранял выталкивающий рефлекс).


Там же и прикорме.


Я не специалист, по обсуждению с врачом решили такой алгоритм - месяцев в 6 хотели начать с овощей (если бы ребенок был менее упитан, то с каш, но он 10600 весил в 6 мес.), потом каши, потом фруктовые пюре. Соки сильно разбавленные, просто подвкусненную воду - к году. Кефир можно чуть раньше. Творог, мясо - после года. Молоко - еще позже. Но у ребенка оказались совершенно другие взгляды ).


Да, ребенок тьфу-тьфу, не аллергик...
  #24  
Старый 21.12.2003, 23:27
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яблочный взвар

Мы вместо воды и соков пьем яблочно-грушевый взвар. Просо яблочко и грушу (зеленые) нарезать и залить кипятком. Мое чудо пьет с огромным удовольствием с 1 месяца, по моему вполне реальная альтернатива соку.

Алиса и Кюша (10.08.03)
  #25  
Старый 22.12.2003, 01:43
Мотя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Анне

а, если не сложно, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моему малышу 6 месяцев, он на ГВ. Из-за отсутствия опыта при введении прикорма пришлось руководствоваться рекомендациями врачей. Рекомендовали начать прикорм с печеного яблока в 4 месяца, затем вводить овощи, потом каши.Почитав выше топик, задумалась, может быть пора идти и проверять поджелудочную? Понимаю, что печеное яблоко менее концентрированный продукт, чем сок. Но все же, какой вред могло нанести малышу такое начало прикорма?
Заранее благодарна за ответ.
  #26  
Старый 22.12.2003, 01:43
Мотя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #27  
Старый 22.12.2003, 08:28
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Еще вопрос Ане. Нам 8 месяцев. Прочитала Ваш сайт и поняла, что мой готов к прикорму, любит сосать яблоко, печенье, сол. огурцы. Но с ложки есть не желает ничего, то же тертое яблоко давали, крутит головой и сжимает губы. Мы до сих пор на полном ГВ. Это пройдет и надо просто подождать и тогда будет есть с ложки?
  #28  
Старый 22.12.2003, 09:53
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А что, есть острая необходимость допаивать месячного ребенка фруктовыми водами? От них какая-то огромная польза ЖКТ?
  #29  
Старый 22.12.2003, 17:16
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исскуственнику - да. Мы, к сожалению, на искуственном вскармливании с третьей недели (аллергия на мамино молоко). При полном исскуственном вскармливании, ребеноку необходимо добавлять жидкость. Воду многие не пьют (моя просто не хочет) а вот взвар - вполне.
  #30  
Старый 22.12.2003, 22:52
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию извините

извините, что влезаю не с ответом,но вопрос по интонации похож на альтернативный. И какую же альтернативу вы предлагаете: "...или будет все жизнь на ГВ"? )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger