Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 20.10.2005, 14:01
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А где, если не секрет? Что-то ни разу не видела, а хочется.

Оля и Санька (06.12.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 20.10.2005, 14:06
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Может, поэтому у нас каждая кухарка и управляет государством ) Для меня тоже всегда было загадкой, зачем изучать философию или там политологию. Но вот когда стала вести семинары по философии, обратила внимание, что студенты любят потрындеть о всяких там смыслах жизни, роли личности в истории и т. п. Чем не самостоятельное мышление? С другой стороны, из курса философии они не поймут ни слова в их возрасте, в лучшем случае запомнят имена. И такой ерунды - полно. Помню, когда мы учились, на информатике какой-то бейсик изучали, которым в то время уже никто и не пользовался. Нафига? Потом компьютер самостоятельно осваивала. Почему было не сделать полезную программу по информатике? и т. п.
  #113  
Старый 20.10.2005, 14:09
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Есть у меня один знакомый, у него офигенная коллекция фильмов на CD, есть практически всё. И продает он не дорого, что-то в районе 30 рублей, давно не покупала. Могу скинуть телефон или е-майл.
  #114  
Старый 20.10.2005, 14:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию философия не нужна вы считаете?

а что тогда нужно
  #115  
Старый 20.10.2005, 14:16
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ты уверена, что у Динамо и школа на Динамо?:-) вполне может быть в другом месте у них это все дело.
почему 12 часов в день???
ЦСКА бедный клуб, игроки не очень, щас ничего играют ТТТ, но вообще говорят Гинер деньги свои оттуда забрал.
  #116  
Старый 20.10.2005, 14:21
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот! :-) Нам на родительском собрании в детсаду

заведующая и психолог хором говорили, что не надо детей до школы слишком загружать дополнительными занятиями. "Дайте детям наиграться!" - это просто лейтмотивом звучало :-) Говорят, что занятий в саду достаточно. Дополнительно - ну разве что спорт :-)
  #117  
Старый 20.10.2005, 14:28
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Криска, выручайте еше раз! Куда в бассейн сына водите?

В Атлант?
  #118  
Старый 20.10.2005, 14:33
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я вобще-то в аспирантуре по философии училась, так что против нее как таковой ничего не имею. Просто считаю, что изучать ее на 1 курсе института рано и бесполезно, потерянные часы. Опять же всю систему образования надо смотреть - если она по западному типу, так там даже язык джанком считают, а у нас более разностороннее образование, много общеуниверситетских кафедр для всех факультетов. Что касается меня, то меня больше наша система устраивает, она мне кажется более широкой и предполагающей больше вариантов после завершения. Но, например, в качестве второго образования западный вариант более "рулит".
  #119  
Старый 20.10.2005, 14:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

мы в 93м! году ходили на ВМК дырочки бить в перфокартах! Надо было для истории сохранить )) (при этом у двоих одногруппников уже ноутбуки были).


Не знаю как на счет управления гос-вом, но некая сверхзадача явно ставилась - обучить не просто биолога или математика, а всестроронне_развитую_ личность, которая и норматив ГТО сдаст и противогаз оденет и про Гегеля слышала. Личности в итоге получались настолько разносторонними, что на биологии или математике зацикливались единицы. ) Свои плюсы в этом есть, особенно в тех экономических условиях, когда работали где удалось, а не чему учились.


Но все-таки, особенно, когда речь идет о платном образовании, можно хотеть углубленно учиться той, например, биологии, на которую ты пошел. А уж хочется разнсторонить свою личность знанием иностранных языков или навыков первом помощи или Бабелем/Гегелем - это самостоятельно. Большие дитятки уже - в состоянии сами решить сколько часов в неделю им спортом заниматься. Или нужен тебе язык или нет (любой континентальный европейский физик 3-4 языка-то знает, хотя ни на каком физфаке его не преподают). Я вот не помню, чтобы кто-то вылетал из-за специальностей, а народу, потерявшего год из-за той же кпсни или языка помню кучу. (


В любой системе есть плюсы и минусы - идеальных нету. Мне очень много эту неделю подруга про МГУ рассказывала (11 лет как мы закончили она там работает - исключительно из альтруизма, естессно). Там всяких "почему" кучи. Что-то меняется. Но система жутко инертная. Хотя в этом тоже свои плюсы есть - не разломается быстро. Было бы еще кому чего-то делать - там кроме альтруистов и старперов мало кто остался ((.
  #120  
Старый 20.10.2005, 14:38
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха, я тоже :-) Моего посадить чем-ниб спокойным

заниматься - mission impossible... А если сядет - то только с кем-нибудь и этого кого-нибудь уболтает на отвлеченные темы до полусмерти ;-) Исключение - разве что электрический конструктор, который мы ему на ДР подарили
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger