Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.05.2004, 15:30
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ну, выйти еще менее реально, это надо оборвать вообще всякое общение с родителями.
  #12  
Старый 07.05.2004, 15:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. На первое время - однозначно, всякое общение с родителями прервать. Она живет в другом городе. Сейчас общение сводится к ночным телефонным истерикам. Его и надо оборвать. Глядишь, какое другое возникнет. Обрыв отношений лучше того, что она описывает. А потом вполне вероятно, что они-таки усвоят новую роль Рони и смогут общаться с ней и на другие темы (Ронина семья, например). Их драками темы не исчерпывабются. Если Вы имеет в виду, что заявление в духе предложенного Еленой оскорбит родителей до потери пульса - думаю, этого вполне можно избежать.
  #13  
Старый 07.05.2004, 15:49
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжила бы, но не успеваю:

убегаю, завтра не появлюсь, послезавтра уеду.
Спасибо всем, что хоть выслушали, а то просто крыша едет от злости и бессилия:-(
Боюсь я - просто страшно говорить - радикальных действий со стороны отца. Наверное, это глупо и нелепо звучит, но я его знаю хорошо - абсолютно безбашный и асолютно на все способный человек, у которого в сейфе хранится охотничье ружье. Хвала всевышнему, что он хоть не пьет - иначе бы совсем был неуправляем.
Позвонила брату, он спрятал ключи от сейфа с ружьем. Его отношения к разводу - угрозы типа "Или ты живешь со мной, или я тебя убью!" Милиции в нашем чудном городе на все насрать. Будем обсуждать с братом вопрос "физического развода" родителей - возможно, буду пытаться кого-то из них склонить к переезду в другой город. Проблема в том еще, что своего жилья у меня нет, мы с мужем снимаем однушку. Позвать жить к себе отца или мать - поставить крест на своей жизни. Я, наверное, эгоистична, но я не готова к таким жертвам.
  #14  
Старый 07.05.2004, 15:50
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию машина - просто повод, подброшенный мною

по моей же глупости. Знала бы, могла бы предугадать - да ни за что бы не покупала машину через родителей. Сейчас ругаю себя за глупость и недальновидность - за то, что дала повод сказать в свой адрес "все из-за тебя" и тем самым лишила себя морального права устраниться о этого конфликта. Ну. будет мне, дуре, наука.
  #15  
Старый 07.05.2004, 15:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, для них это повод так сказать, но никакого морального права Вы себя НЕ ЛИШИЛИ! Что за логика - кто-то навешивает на Вас несуществующую вину, а Вы ее радостно подхватываете. Наоборот, это Вас с машиной папа подставил. И это и надо разруливать, именно так как Елена советует.
  #16  
Старый 07.05.2004, 16:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Рони, знаете, люди, которые _действительно_ убивают, очень редко кричат об этом заранее. Так что вы с братом не слишком пугайтесь-то. Папа ваш, похоже, еще тот манипулятор. А вы радостно подыгрываете ему. Не стоит. И. ради бога, не надо никого никуда перевозить и ничего ни за кого решать. Еще раз: ваши родители - -взрослые люди, которые вполне в состоянии разобратсяь в своих отношениях. Если они этого не делают -- значит, им так _удобнее_. И ни вы. ни кто-то другой тут ни при чем.
  #17  
Старый 07.05.2004, 16:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну. спасибо что ли:-)

Не то чтобы совсем успокоили... Но какие-то силы появились. Давно борюсь с желанием послать всех конкретным матом далеко и навсегда, может, не стоит бороться... :-)
  #18  
Старый 07.05.2004, 16:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот и пошлите. Наступать на горло собственной песне - всегда вредно:-)
  #19  
Старый 07.05.2004, 16:16
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Если можете, конечно пошлите, всем польза будет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger