Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 10:20
Бедная сотрудница.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто красиво умеет мысли выражать? Помогите, плз

У нас на фирме з/п выдают в баксах. Не надо рассказывать насколько бакс упал. О повышении з/п с ген директором говорить практически бесполезно. Мы хотим составить письмо и положить ему на стол. Только вот составить его грамотно не получается, мож кто-нить поможет? Смысл такой, что в связи с падением бакса, не соизволите ли Вы индексировать... бла-бла-бла... Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.12.2003, 11:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Меня, как руководителя всегда интересовала такая мысль, а когда бакс рос как зараза ) почему никто из сотрудников, получающий ЗП в долларах не приходил с просьбой о переиндексации?? Только в обратную сторону? )) Вообще, если вы устраивались на работу с условием ЗП в зеленых уе, то никаких претензий к работодателю у вас быть не может. Он свои условия выполняет. Если фирма работает с рублями и долларами (а не с евро), то лишние деньги брать особо неоткуда. То есть ваше письмо - это коллективная просьба о повышении ЗП всей фирме ) Вы должны это понимать.
Далее, будьте готовы к тому, что руководитель примет решение зафиксировать ЗП в рублях. Навсегда. Вы к этому готовы? (Я бы так и сделала честно говоря на месте вашего руководителя).
Понимаете, изменение курса в обе стороны - это риск. Как ваш, так и работодателя. Рубль падал - попадал хозяин, доллар падает - попадаете вы.

Тамара Ремешевская
  #3  
Старый 15.12.2003, 12:04
Бедная сотрудница.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 Charisma

Дело в том, что з/п в нашей фирме не повышались с 98 года, 400-500 уёф для Москвы, для фирмы с оборотом не один млн в день - очень мало. Но говорить о повышении з/п все боятся и стесняются. Сейчас уже просто наболело. В магазинах цены растут, а з/п падает. Когда рос бакс, цены так же росли.
  #4  
Старый 15.12.2003, 12:13
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда при чем здесь индексация??? Что за глупость "все боятся и стесняются говорить о повышении зарплаты"! Если вы считаете, что стОите больше-идите и говорите. Коллективные письма по поводу повышения зарплаты...Я очень извиняюсь, но большего маразма я в жизни не слышала...

Если все же напишете такое письмо, плиз, поделитесь-что вам шеф скажет!!! Дико интересно!! Я вот пыталась ситуацию проецировать на себя-не получилось...
  #5  
Старый 15.12.2003, 12:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну в таком случае меняйте работу. Зачем работать в фирме, где вам мало платят, при том, что вы считаете, что стоите дороже??

Тамара Ремешевская
  #6  
Старый 15.12.2003, 12:52
Бедная сотрудница.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока не могу, у мужа очень все нестабильно. Если я уйду и не приживусь на другом месте (теоретически) нам вообще жрать нечего будет :-(.
  #7  
Старый 15.12.2003, 13:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кто не рискует - тот не пьет шампанское. Стабильного в нашей стране вообще мало. Вы хотя бы интересовались СКОЛЬКО вы реально стоите на рынке? Если сумма незначительно выше - то рисковать не стоит. А если вам в два раза недоплачивают - то давно пора уже менять работу.

Тамара Ремешевская
  #8  
Старый 15.12.2003, 13:51
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Коллективно - бесполезно. Вы лично и каждый, кто хочет повысить

зарплату или в ЕВРО исчислять, должны убедить руководителя, как лично без ВАС он пропадет, поэтому должен повыситья, если не хочет Вас потерять.
  #9  
Старый 15.12.2003, 13:57
Бедная сотрудница.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то и дело, что он не боится потерять кого-то лично. Просто переложит обязанности на остальных сотрудников, а вот перед угрозой ухода полностью бухгалтериии бэк-офиса, он задумается
  #10  
Старый 15.12.2003, 14:37
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а Вы уверены, что ВСЕ реально захотят уйти, даже после того

как рук-ль откажет в повышении? Это ведь на словах все смелые (не в плане трусости:-)), а на самом деле вот Пете есть кУДА уйти, если не повысят, а вот Маше на самом-то деле некуда, и прежде чем уходить в никуда, она еще сто раз подумает, может, не рыпаться? Хотя на словах перед "походом" к боссу может рьяно бить себя в грудь.
Понимаете о чем я?
Лучше все-таки каждому самому об этом говорить.
Но может у Вас исключение- коллектив действителньо такой, что вместе лучше и главное реально, тогда конечно.


Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger