Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2006, 08:12
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Наверное, Вы правы :-)
Спасибо .
  #12  
Старый 28.03.2006, 08:26
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и правильно, что озадачились. У меня сын, ему сейчас 2,5, тоже никогда никого не боялся и не стеснялся - сейчас, когда он уже все понимает, пришло время воспитывать культуру общения с незнакомыми людьми - что брать ничего без разрешения нельзя и т.д. А бояться дети сами по себе не станут, пока их, не дай Бог, не напугают.
  #13  
Старый 28.03.2006, 10:21
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, ничего страшного в этом нет, даже наоборот, общительность-это хорошо, просто когда ребенок подрастет, ему надо будет объяснить, что можно, а что нельзя. Ну и следить, конечно. А то помню случай, как где-то около магазина за мной увязался славный такой мальчуган лет 6-ти, пока его мама где-то у лотков стояла. Прошел со мной метров 300, и поскольку его мамаша так его и не хватилась, пришлось мне возвращатсья и сдавать его. Хорошо, что это я была, а не педофил какой-нибудь :-0.
  #14  
Старый 28.03.2006, 11:07
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что когда дети боятся людей это хуже, чем наоборот,

по-крайней мере ты понимаешь, что твой ребёнок идёт в жизнь с распростёртыми обЪятьями, то есть у него всё в порядке с психикой, другое дело, что его потом некоторые личности разочаруют, тут надо держать ухо востро, чтобы не было каких нибудь резких перепадов, например как с моим старшим, он был таким открытым, к нему подошла девочка аостарше и просто толкнула его назад, никто не ожидал такого, он упал прямо на спину - благо комбинезон и снег был - ничего страшного, но он именно испугался! и с тех пор уже даже боялся детей, это было примерно в 1.2 мес с ним - вот этот случай показывает, что это был слишком резкий переход, вобщем-то ребёнок испытал шок, и я видела, что потом он как-то опасался детей.
  #15  
Старый 28.03.2006, 16:36
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пройдет, скорее всего.Постарше станет-напоминайте постоянно,чтобы к чужим не шла.Я свою с 2 лет натаскивала-она все доверчиво брала чужих за руку, если просили...А тут первый раз в 2 и 6 резко отдернула руку(тетя нас похвалила, сказала,что воспитание правильное)- я и поняла,что мои постоянные натаскивания дали плоды.Я ей постоянно твержу, если возьмут за руку, кричи:"Спасите.Помогите.Мил иция".;-)Она это усвоила-только уж очень тихо пока это говорит;-)
  #16  
Старый 29.03.2006, 09:58
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию И мои 5 копеек

Анюта моя, год и семь, тоже очень общительная. Легко идет на руки к другим мамашкам-няням-бабушкам на детской площадке. Кокетничает с дядями. Но, если чувствует опасность, никаким калачом не подманишь.

Я доверяю анютиной интуиции и внимательно за ней наблюдаю. Пока у меня не возникло желания вмешаться и "повоспитывать". Дети - мудрые. Если их не зашоривать.

Нютка не берет еду из чужих рук. Сама. Я ее не дрессировала.

Личный пример и толковые коментарии, на мой взгляд, дают лучшее обеспечение безопасности, чем дрессировка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger