Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.06.2004, 18:36
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас опять сдвиг в детском саду...

Аня сегодня ушла без слез, пришла ко мне без слез, поговорила с воспиталкой перед уходом (раньше вылетала оттуда как ошпаренная), рассказала ей про Алексию :-), по пути домой просто не замолкая разговаривала по английски :-( (правда, с нами ее подружка была, что по русски не понимает), потом "поболтала" с соседкой (раньше из нее слова не вытянуть было, когда посторонние вопросы задавали), тоже рассказала про Алексию и еще про садик :-), мне сказала, что ей там понравилось и она туда еще обязательно пойдет...млин, что с ребенком то?!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.06.2004, 21:58
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию люди, расскажите про аллергию, плиз!

Я с таким первый раз столкнулась, и в растерянности. Аллергия у мелкого - ему 1,2 Но я к вам, так как здесь народ дюже опытный по
тому вопросу. Просто странно то, что раньше не было ничего ни на что НИКОГДА - а я и сама ела все, и ему давала пробовать все, включая всевозможные аллергены довольно рано. А теперь на ножке красное пятно, местами сохнет, явно чешется... - высыпало, похоже, на черешню - он ее довольно много "напробовался". И чего нам теперь делать? Совсем не есть черешню? Может,высыпало на количество? И почему ж так внезапно? Ничего не понимаю...Лечить это как-то надо? Просто я фенистилами не мажу, мы вроде как гомеопатией лечимся, но сейчас к врачу не обращались. А надо бы? Подскажите чего-нить, а?
Женя, ВАся и Андрюшка.
  #13  
Старый 19.06.2004, 06:00
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Желаю вам хорошего инструктора в Джимбори!

Лен, расскажи, пожалуйста подробнее про музыкальное занятие - что там делают? Удовольствие не из дешевых, причем первый курс получается дороже из-за вступительного взноса (у вас есть такой?). С плохим инструктором занимаемся с того времени, когда я Юльке дни в саду поменяла. Хороший инструктор там ведет занятия по средам и пятницам, а мы в эти дни в саду. А в остальные дни занятия ведет такая болтливая тетка, она только и рассказывает, что о своей машине, о своих детях, о своем муже. На детей максимум 10 минут времени уделит :-(. Мне уже так и хочется жалобу на нее накатать, что я плачу деньги не за то, чтобы слушать ее рассказы :-). А инструктора уже видит, что я скоро пыхтеть начну, поэтому старается Юле побольше внимания уделять, но все равно это не то... Мы уже отзанимались почти - осталось последнее занятие.

А с хорошим инструктором занятия пролетали, даже мне жалко было уходить. Она такая тетка заводная, у нее самой 4 детей, она с детьми великолепно умеет общаться - рожи умеет корчить смешные, падать,когда дети в нее мячами попадают, смешно удивляться, возмущаться (дети просто тащатся от ее игры), да и вообще она все время в движении, все время что-то говорит детям, то стишки, то песенки поет, я бы сказала, что она там, как клоун :-). Все дети счастливые бегают за ней и в рот ей смотрят, про родителей забывают.

А с плохим инструктором Юлька начинает там скандалить, капризничать, от меня не отходит, потому что ей скучно. Я ей уже объявила, что Джимбори закрывается на лето и больше занятий не будет, так что она уже настроена на то, что мы больше в Джимбори ходить не будем.

Оборудование, вроде, хорошее, но Юльке оно уже поднадоело - слишком легко для нее. Они хоть и меняют полосы препятствия каждую неделю, но все равно составляющие-то одни и те же. И когда инструктор придумывает сюжет для беганий и прыганий, то интересно,а когда дети сами по себе слоняются по этому оборудованию, то скучно. Ну, в общем, Лен, от инструктора многое зависит. так что желаю вам хорошего!
  #14  
Старый 19.06.2004, 06:18
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уряяя! Поздравляю!

Дай Бог, чтобы наладилось с садиком. Видимо, детки наши как раз через месяц притираются к саду. Лен, я сейчас и не верю, что проблемы были вначале. Юля так довольна садом, что я даже теперь думаю а не оставить ли мне ее там на след. год. Желаю, чтобы вы тоже забыли проблемы с приучением :-).

Отвечу тут на посты из прошлого топа. Лен, ну ты молодец! Уже о работе думаешь. А у тебя есть какое-то место или ты будешь искать работу? А Алексию с няней планируешь оставлять? Удачи тебе в твоих планах!

По поводу докУментов, которые мы с Наташей обсуждали. Лен, это я подала документы на адвансед пароль - разрешение на легальный выезд и въезд в Штаты. Это всем, у кого идет процесс получения Грин Кард нужно получать такую бумажку, чтобы выехать из Штатов и чтобы потом обратно пустили. И эту бумажку они делают целых 180 дней :-(. Т.е. не успеешь получить бумажку, можешь и без отпуска остаться или в отпуск уехать, а обратно вернуться с бооооольшими проблемами. Такой вот маразм.

Про тортики. Я с той девушкой с евы уже 2 дня переписываюсь, она подробно на все вопросы отвечает. Она начала с нуля, вообще без скилзов и вот такой результат :-).
  #15  
Старый 19.06.2004, 06:44
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жень, сочувствую!

А по существу мало что смогу сказать. Могу только сказать, что в период с 1 года до 1,5 по статистике больше всего аллергий на прикормы (статистика аллерголога), потому что иммунитет ребенка в это время слабеет, а родители в это время теряют бдительность и начинают давать все подряд. Потом, у вас же есть, все-таки, предрасположенность. У Васика же тоже была аллергия или я что-то путаю? И, вроде, она у него именно в этот период вылезла?

Ну а вопросы про черешню - сама понимаешь, ответить на них точно невозможно. Может и на черешню высыпать, особенно на черную, может и на количество высыпать, может и внезапно высыпать, даже если раньше ни на что не сыпало, просто в этот момент переклинило организм и он дал реакцию. В этот преиод (с 1 до 1,5 лет) просто шквал аллергических топиков от мам, не обращала внимания?

По поводу врача. Я бы обратилась к гомеопату, потому что раз вы лечитесь гомеопатией, то сначала у него совета спросите. Посоветовать могу гомеопатические Ирикар, Радевит (мази), но ты же знаешь, Жень, что все, что не прописано гомеопатом, может повлиять на основное лечение. И, если надумаешь этими мазями мазать, то сначала проверь на маленьком участке кожи, чтобы не было реакции. Наш врач назначал нам Сульфур, когда у Юльки было обострение после прививки. Но вообще наш врач не против антигистаминов, если реакция сильная и яркая. Поэтому если я знаю, что это не что-то системное (как прививка), а просто Юлька слопала что-то, то даю антигистамин (Кларитин, Зиртек), не прерывая основного лечения. Обострение пару дней снимаю,а потом само проходит. Но у нас уже давно не было сильных обострений. А прививку мы тогда заранее поддерживали Сульфуром. Ну и стандартные методы - ванна в отваре лаврушки, ванная с овсяными отрубями, примочки из льда (отвар лаврушки тот же) для снятия зуда. Черешню не давай (зачем тебе запускать механизм на полные обороты?). Без черешни вполне можно прожить годовасику :-). Ну и пока с пятном не разберешься, лучше последить за диетой. Чтобы не спровоцировать бОльшее.

Ох, Жень, очень желаю, чтобы это было временно и быстро прошло!
  #16  
Старый 19.06.2004, 06:52
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена Дж, вы, вроде, Машей и Ойкой увлекаетесь? (и всем, кто не

увлекается, но не боится компьютера :-)) Вот по ссылке много разных книжек в виде слайдов лежит, в частности диафильм "Машина неделя" по Прокофьевой. Юлька сегодня смотрела его с замиранием, очень ей понравилось. Вообще, у нас этой книги нет и купить ее нигде не могу, похоже, весь тираж раскупили, потому что ни в одном интернет-магазине этой книги нет в наличии, так хоть диафильм посмотреть.


http://babyroom.narod.ru/prezent3.html
  #17  
Старый 19.06.2004, 07:07
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас завтра День пап

Будет детский утренник с поздравлениями. Дети выучили песню "Папа может", нарисовали портреты пап, стишки будут читать. А мамы готовят любимое блюдо своих мужей. мой муж сказал, что у него любимое блюдо плов. Так что я завтра с утречка за рабочим станком :-).

Юльке музыкальные занятия в саду явно на пользу. Она громко кричит под фортепиано, перекрикивает более старших детей и умеет петь всю песню от начала до конца, в отличии от старших детей, которые все время путаются в начале каждого куплета :-).

А в саду Юлька выучила песенку про музыкального котенка. Что-то вроде: "я котик музыкальный, играю и пою, ...(что-то там еще)... мяу-мяу мяу, вот это песенка моя. Пою про сладких мышек, люблю их очень я." Исполняется по 30 раз подряд, криком и с особенными завываниями на "мяу-мяу-мяу".
  #18  
Старый 19.06.2004, 09:55
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасиб, Ирунь! Да конечно не даю больше....только вот Васе ее приносит добрая тетя и бабушка... приходится прятать и выдавать по ночам. в России все по сезонам едят и представить лето без черешни для себя и старшего мне самой трудноУ ВАси и правда в тот же период вылезала - вроде как на лекарство, но кто ж его знает...У нас основная краснота проходит, а лечимся мы сейчас по поводу вылезания зубов - у нас первый лезет Вот такая наследственностьМожет, на этом фоне и ослабли (чего-то мне раньше в голову не пришлоВ общем спасибо тебе Пойдем пытаться покупать яблоки, чтоб младший не увидел черешни
  #19  
Старый 19.06.2004, 10:47
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черешня, кстати, разная бывает. У нас на ташкентскую (темную и очень сладкую) в прошлом году была сильная аллергия, а вот на бледную (то ли молдавскую, то ли еще какую, уже не помню) вроде бы и нет. В этом году пробовали разную, но все равно реакция на любую :-(. Попробуйте пожить без черешни. Из экстренных средств лучше не мазать даже чем-то, а внутрь что-нибудь антигистаминное - кларитин, зиртек, супрастин. Даже гомеопаты не против них :-). И на диете посидеть, пока не пройдет и не утихнет.
Вообще я поклонница гомеопатии. Это единственное, что нам реально помогает. Только ее надо сочетать с диетой и иметь терпение.
Еще может быть все это не столько из-за аллергии, сколько из-за того, что пища для желудка не привычная. Тогда хорошо что-нибудь вроде энтеросгеля (хотя бы только на ночь 1 ч.л.) или угля, или полифепана - что есть. Энтеросгель и просто при аллергии тоже рекомендуют. Еще обычно назначают ферменты и какие-нибудь лакто- и бифидобактерии для нормализации пищеварительного процесса, но это лучше, конечно, с врачом обговорить.

Наша гомеопат в случае такого пищевого срыва рекомендует 3 дня супрастин и энтеросгель на ночь. А гомеопатию уже надо смотреть индивидуально.
  #20  
Старый 19.06.2004, 13:50
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, тогда понятно, раз химия везде! Ты знаешь, я иногда мечтаю о собственном производстве (но это лишь мечты), где я бы такие тортики готовила и их можно было бы не есть, а продавать, иначе, как ты правильно поняла, будет "неполезно"! Только к украшению тортов я уже охладела (в детстве этим "переболела"), а вот производство самого торта для меня любимое профессиональное дело. Только я ведь институт окончила, поэтому я кондитер-теоретик!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger