Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2004, 12:29
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.07.2004, 12:36
Грейс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посмотри статейку

http://www.webbaby.ru/brother.htm

Мы сейчас стараемся придерживаться рекомендаций, которые там вычитали. Вроде дельно все Но результат покае неясен,не родила еще. Моей будет 2,7 когда братик родится.
  #3  
Старый 29.07.2004, 14:07
Clea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дубль

  #4  
Старый 29.07.2004, 14:08
Clea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня правда девочки, поэтому старшей купили куклу и коляску, разница у них 2,3 года, особо не готовили, ревность все-равно будет, это нормально, самая любимая игрушка для старшей - это младшая сестра, вот и обижается часто, что не даем ей с ней поиграть Иногда ругаю младшую, (ей 5,5 месяца) за то чтобы не хватала старшую за волосы, вообщем держу баланс справедливости.
  #5  
Старый 29.07.2004, 15:34
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #6  
Старый 29.07.2004, 17:56
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #7  
Старый 29.07.2004, 20:09
Марилеон, Катенька и Володя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты знаешь, мне кажется, что просто рано вообще

поднимать такой разговор для двухлетки.Моему мелкому сейчас 2 и я не представляю, что ему говорить да и зачем - рано, не поймет совсем. Ну разве что на уровне показать животик, сказать, что там живет маленький, который скоро будет спать в кроватке и очень его любить. А он теперь будет взрослым и будет помогать маме, которая его очень любит. Вообще не забывайте лишний раз поцеловать старшего просто так, мимоходом, когда малыш родится. Кстати, мой мелкий очень любит малышей и "старшую сестру", которой самой только три. У них полная идилия и сейчас уже они играют друг с другом, а утро ничинают с пылких объятий и поцелуев. Удачи тебе, легких родов и здоровья всей семье.
  #8  
Старый 29.07.2004, 20:33
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #9  
Старый 29.07.2004, 22:50
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

У нас разница 2.1
Две сестренки
Как я готовила старшую....? Да только вот показывала на живот, говорила - там ляля, твоя сестренка, скоро появится и все такое.
Но, знаете, как от детей все зависит. У меня старшая - с очень сложным характером, не приняла она свою сестренку. До 7 месяцев очень сильно ревновала, плакала, было даже такое - что на месяц от горшка отказалась, да много чего было. Щас младшей почти 11 мес., и все равно ревность не проходит.

Я не пугаю, просто... кто знает как оно там будет. На сегодняшний день главная задача - не дать старшей уйти в себя, думать что она никому теперь не нужна. Побольше ей внимания стараюсь уделять,ласки, поцелуев, хороших добрых слов, поощрения и проч.

Удачи вам :-))
  #10  
Старый 30.07.2004, 10:03
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я своего никак не готовила, у нас разница полтора, а у Мариолен еще меньше разница - год и три старшей было, когда малыш родился - тоже готовить сложновато.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger