Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2007, 05:33
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы лечите простуду?

Друзья мои, я только что переехала из очень теплой страны в дождливую, ветренную и холодную (Бельгия)с мужем и ребенком. Люди здесь постоянно болеют, жалуются на врачей, что у тех не только нормального совета, но даже и антибиотиков не допросишься. Поэтому все стараются лечиться сами (бабушкины методы+ возят из России гомеопатию). Я в этом полный ноль, поскольку привыкла к хорошему мед. обслуживанию.
Давайте здесь поделимся, кто как лечит детскую простуду и все сопутствующее: отиты, бронхиты, насморк, сухой и хлюпающий кашель и т.д. Чем мажете детям грудь, что насыпаете в носки, что даете пить. А в марте мама приедет-что ей заказать? У ребенка уже начался насморк, а иммунитета у нее никакого- почти не болела до этого. А завтра в садик пойдет, где дети из спортзала до класса идут раздетые
Расскажите мне, пожалуйста, про весь этот мед, мяту, лимон и чеснок, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.01.2007, 09:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет соседям.

Мы в Голландии.Ну я перед зимой начинаю усердно давать ихенацею.Она в таблеточках сладких у нас для деток есть.А для взрослых в больших таблетках.Так что вот её едим.Витамин С тоже увеличиваю дозу.Много ситрусовых покупаю.

Если таки заболеваем,за зиму 1-2 раза у нас бывает.Но это терпимо с сентября по апрель.

Нос на ночь я капаю сосудорасширяющее детскую дозу.Что б дышать могли.А днём регулярно гомеопатический спрей в нос.Он и лечит и не сушит.

Пинасол везу из России всегда.Он на масле и не сушит в носу.Даже мой муж голландец по нему прибился.

Ещё,если грипп или простуда в стадии начинания очень нам помагает АГРИ детский.Там 2 пластины.и надо по одной таблетке чередовать каждый час.Тоже гомеопатия,но помогает либо не заболеть,либо мягко перевести начало в конец заболевания.

От боли в горле спреев у нас например нет.Я везу с собой.Ещё я йокс беру в каплях,что б полоскание делать.
Афлубин тоже очень хорошо для профилактики заболеваний.

Для кашля тут полно всяких видов сиропов.На разных основах.С этим я не заморачиваюсь.
Да вот в общем и всё,что я из России тащу.Пинасол,Йокс,афлубин.А гри.Ново-пассит,это уже мне от нервов.:-)

А остольного всего и местного должно хватать.

Я ещё амоксицелином запаслась.Растворимые таблетки,сладкие.Пришлось один раз самой доче прописать,так как были праздники и к врачам не достучатся.
Младшая моя всегда с ушами мучается,я ей компрессы накладываю.Очень помогает без всяких капель обойтись.Ну а если таки дальше отит разгуляется,то я иду к врачу.Тут уж шутки плохи.Голова всё-таки.

Надеюсь,что вы болеть не будите и все эти советы вам не понадобятся.
  #3  
Старый 19.01.2007, 09:28
голландка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хронические бронхиты и астма тут норма, малявки несколько месяцев уже во спреем от астмы. Знаю много случаев. Это тут норма. Ветер жуткий, ну и этот морской климат. Причем прикол - как только приезжаем в Россию -это все прекращается. Климат тут явно очень нездоровый.
  #4  
Старый 19.01.2007, 11:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Гомеопатией. Аконит. Вещь вообще, лучше даже широкоизвестного оцилокоцинума. И дешевле.
  #5  
Старый 19.01.2007, 23:19
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спорить не буду,но я не встречаю тут на каждом углу астматиков.Да и кашель задержавшийся сразу бронхитом называть не стоит.
Короче IMHO я не согласна.У меня доктор хороший,девчёнки закалённые.И при нормальном здоровье ничего страшного в Голландии нет.
  #6  
Старый 20.01.2007, 12:24
Ося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А он только в гомеопатических аптеках?

  #7  
Старый 20.01.2007, 19:05
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приветя помню, что ты из Голландии, так что на твои советы очень надеялась Уже все законспектировала (ничего, что на "ты"?) Кстати, у тебя нет ЖЖ? Я обычно там общаюсь.
  #8  
Старый 20.01.2007, 19:07
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оптимизм-это то, что мне сейчас нужно
  #9  
Старый 20.01.2007, 19:08
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мне нужно в Россию заказать?
  #10  
Старый 20.01.2007, 19:11
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за гомеопатический спрей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger