Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2004, 11:19
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифру, одназначно. А плохо напечатать могут и с пленки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.04.2004, 11:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала говорить однозначно, но по моему скромному мнению, цифра значительно дешевле зеркалки того же уровня.
  #13  
Старый 29.04.2004, 11:46
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Что конкретно вас не устраивает?

У меня Кэнон Иксус 400, я вполне довольна, правда, я их не печатаю, а только смотрю на экране. Многое зависит от разрешения - чтобы было хорошее качество надо ставить максимальное разрешение при минимальном сжатии. Плюс, даже не очень удачную фотографию часто можно исправить в Фотошопе.
Изображения
Тип файла: jpg Кремль.jpg (56.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Колокол.jpg (56.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Храм.jpg (51.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Герань (макро).jpg (32.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Листик.jpg (54.0 Кб, 0 просмотров)
  #14  
Старый 29.04.2004, 12:57
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз значительно дороже:-)
  #15  
Старый 29.04.2004, 13:06
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нее, абсолютно точно хорошая цифра дороже зеркалки того же уровня. Например классная цифровая камера Canon 10D без объектива стоит около 2000 дол., а ее пленочный аналог Canon EOS 30 стоит 500-600 9плюс объектив от 200 до 1000). Разница 2-3 раза. А уровень примерно один и тот же. Хотя цифра такого класса - это просто космос какой-то, а не камера:-)
  #16  
Старый 29.04.2004, 13:09
Даша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На экране меня вроде тоже устраивает, отдала печатать с флэшки - не понравилась глубина резкости (если есть такой параметр :-) ) Но так как я слабо разбираюсь во всяких выдержках-экспозициях, я тупо снимаю на автомате... Возможно, автомат на зеркалке лучше настроен? Может аппарат из-за 9-ти точечной фокусировки перемудрить? Короче, надо изучать матчасть и экспериментировать, благо на цифровике это делать не накладно. ( а сжатие я по глупости максимальное поставила ))
  #17  
Старый 29.04.2004, 14:10
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я исходила из того, что на моей бывшей работе в фотослужбе профессиональные зеркалки у фотографов штук по 10 долларов, а цифры штуки по 2. Снимают и тем, и другим для газеты/журналов.
  #18  
Старый 29.04.2004, 14:17
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Камеры по 10 тысяч это совсем другой разговор. У профессиональной техники там свои навороты. Мы все таки говорим о качественной, но любительской технике. Вот я и привела в пример 2 камеры которые сам производитель ставит на одну ступеньку, относит к одному классу.
  #19  
Старый 29.04.2004, 14:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. У меня был раньше Олимпус, мыльница, но хорошая. Качество меня более чем устраивало, а стоил он тогда долларов 400. (Он впрочем, и сейчас где-то валяется :-)) А сейчас у меня цифра Олимпус Camedia C740, 3,2, стоит он сейчас по-моему порядка 400 + карты, когда я покупала был дороже. На нем куда больше возможностей, и ручная съемка и всякая разная. Я супердовольна, с мыльницей не сравнить. Вот и подумала, что зеркалка такого уровня должна быть дороже. Вообще-то качество фотографий, напечатанных с пленки, лучше по определению, поскольку на пленке все фиксируется не на уровне пиксела, а на атомном уровне :-) :-) :-) Но если сравнивать дешевую зеркалку и цифру - цифра выигрывает.
  #20  
Старый 29.04.2004, 14:39
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Глубина резкости

у всех цифровиков небольшая. А вообще, прямо с флэшки печатать не рекомендуют, лучше сначала опять же обработать в Фотошопе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger