Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.04.2004, 10:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терять,тосковать,плакать...

нормальные человеческие эмоции,так же,как сожалеть о несделанном.Но смотреть нужно только вперед,назад оборачиваться-самое последнее дело.Наши близкие однажды покинут нас и мы однажды уйдем.Значит надо научиться принимать уход с уважением,без лишних,оттягощающих,эмоций и действий.Мы не можем знать доподлинно,чего не хватало нашим близким,это тоже гордыня.Но мы должны,если хотите,уважать их выбор,как бы трудно не было это принять умом.Я всегда себя останавливаю,когда мне приходят в голову мысли,что было б,если бы...Есть то,что есть.
  #52  
Старый 28.04.2004, 10:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы цыпляетесь за мнение ЛЮДЕЙ!

а они,увы,знают столько же,сколько мы с вами и могут только ПРЕДПОЛАГАТЬ!Вера же не допускает предположений.Ты или веришь и принмаешь все или нет.Какой определенности вы ждете?Спросите еще атеистов и учтите их мнение!Еще есть буддисты,кришнаиты,мусульм ане-и у них тоже свои представления о Боге.Как Вы сами думаете,неужели богу,которого все мы воспринимаем как отца,нужны ваши дополнительные страдания?Неужели чистая,невинная,негрешивша я душа может быть там,где ей плохо?Я не очень-то верю в рай,но я верю,что за все ваши страдания,за все ваши молитвы душе вашего ребенка сейчас хорошо и единственное,что ее гнетет-это ваши метания!Вера-оне не в церкви,церковь-это то место,куда мы приходим,чтобы УКРЕПИТЬСЯ в вере,все же,что нас в вере не укрепляет-от лукавого.Простите,я,наверн е,паршивый проповедник,но я это так чувствую и уверенна,что так оно и есть на самом деле.
  #53  
Старый 28.04.2004, 14:02
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию В чем-то Вы правы (+)

С одной стороны - да, цепляюсь за мнение людей и вполне конкретных - есть у меня глубоко верующие родственники (православные)... они-то и принесли мне в мозги мысль о некрещенной душе... Но с другой стороны - я так много хотела дать своей дочери, но увы... вот и мечусь теперь - а вдруг ей там плохо? ох... сумбур...
  #54  
Старый 28.04.2004, 16:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ей плохо оттого,что ВАМ плохо!!!

Кстати,мудрые священники с юмором относятся к глубоковерующим всезнайкам.Поймите,дело в ВАШЕЙ вере в то,что ей там хорошо.И вашем знании того,что вы все,что могли,сделали,а на остальное-воля божья.
  #55  
Старый 28.04.2004, 17:16
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да дело даже не в "чтоб если бы"(+)

Дело в том что зная то что он мучался, просто думается что может ему легче хоть немного было если б он знал что его любят, хотя конечно в целом это картины бы не изменило.. Слишком уж резкий диссонанс был между ранимой душой и жестким воспитанием.. но как говорится если бы да кабы... Хочется вернуться назад во времени, хоть на пару минут, чтоб обнять и сказать "люблю"... И все..
  #56  
Старый 28.04.2004, 20:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорите,что не в том...

и все равно в тексте "если бы"!Если бы да кабы...Время не движется в обратную сторону,вот и не надо себя мучать.Все,что вы пишите,только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,и не более того.Возможно замкнутому человеку такое излишнее внимание было бы даже неприятно.Так что не надо себя мучить,ничего не изменишь.Смотреть и двигаться только вперед!
  #57  
Старый 28.04.2004, 21:51
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, мне стало легче, что оказывается это

нормально, что и вам показалось, что дети в гробу другие, правда, легче, как ни ужасно это звучит.

Светлана, я очень вам сочувствую. А насчет второго сына, знаете, у меня так же было, первое время несколько раз и у меня, и у мужа, и у моей мамы были попытки нечаянные назвать малыша именем умершего.
  #58  
Старый 28.04.2004, 21:53
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ray, и тебе спасибо, благодаря тебе и я свои страхи

высказала, и благодаря вашим ответам кое-что стало легче принять.
  #59  
Старый 29.04.2004, 04:47
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я очень надеюсь, что Вам поможет то, что я скажу.
Милостию Божией, я разговаривала с одним Владыкой Митрополитом. Спаси его и сохрани Господь.
Я спросила его о том, куда идут души малышей умерших в результате выкидыша. Он сказал примерно так: куда им ещё идти, как не в Рай. Они ведь безгрешны.
Миленькие, подумайте об этом. Если ваш малыш уснул таким крохотным, таким чистым и безгрешным, он или она сейчас там, где нет ни боли, ни страданий. Они, возможно, стали молитвенниками за вас перед Господом. Господь, любящий Отец, не оставит их. Они ведь как Ангелочки чисты.
Милые мамочки, постарайтесь подумать об этом. Боженька любит и вас и ваших малюток и заботится о всех и видит вашу скорбь. Попробуйте сесть и рассказать ему всё, всю боль. Рассказать как Самому Лучшему Другу. Ему, Кто никогда вас не предаст и не обидит. Помните как Он сказал примерно так: Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою Вас. Попробуйте, расскажите Ему всё о вашей скорби и боли и вы увидите, что вам станет легче...
  #60  
Старый 29.04.2004, 09:12
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию Спасибо за теплые слова :)(+)

Постараюсь поверить Вам и разогнать из головы тараканов...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger