Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.01.2006, 10:29
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В однокомнатной-то как раз только и ползать, все видно, все слышно, а вот куда там с ходунками, непонятно. А что такого на кухне страшного? Кастрюли крышками накрывать - это же самый шик для ползунков:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.01.2006, 10:59
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я в свое время, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, все-таки купила ходунки. Мое дите категорически отказывалось ползать и маму требовало беспрерывно. Ходунки очень понравились и у меня появилась хоть какая-то возможность что-то сделать по дому. Никаких отрицательных последствий не заметила. Доча пошла самостоятельно в 10 месяцев, за руку хорошо ходила уже с 9, но боялась отпустить. Пошла сразу хорошо и падала редко и правильно. Мне кажется на правильность падения больше влияет, то как родители поддерживают дите, когда оно начинает ходить. Мы старались страховать на расстоянии, чтобы ребенок не чувствовал, что его поддерживают, но чтобы мамам могла успеть подхватить если что.
  #13  
Старый 06.01.2006, 10:43
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Скажите пжлста, со скольки месяцев вы использовали+

ходунки? И какое было сидение у них? Матерчатое? Я что то не видела ходунков с фиксированной синкой. Может не там ищу?
  #14  
Старый 07.01.2006, 11:38
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мы живем в подмосковье, так что выбора у нас нет, взяли самые обычные китайские с матерчатым сидением. Честно говоря я не понимаю зачем в ходунках хорошее сидение, дите все равно там не сидит, просто эта тряпочка между ножек дает поддержку, а на спинку она и не облакачивалась. Пользовались месяцев с 7,5 вроде, в 8 точно уже были, к 9 месяцам она в них бегала.
  #15  
Старый 07.01.2006, 19:10
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Спасибо

  #16  
Старый 07.01.2006, 21:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не, для ходунков, конечно, какие уж там пластмассовые сиденье и

спинка :-). Для стационарного центра я их имела в виду. Зачем лишние нагрузки на неокрепшую спинку и ноги? Они же в этом возрасте совершенно не готовы к длительному вертикальному положению, к хождению. Все должно идти своим чередом. 7,5-8 месяцев - слишком рано для таких развлечений, учитывая, что самые ранние дети самостоятельно начинают ходить в 10-11 месяцев и не ходят 5, 10 и уж тем более 20 минут подряд. Прошли пару шагов, упали, прошли еще пяток, опять повалялись. А в ходунки и прыгунки как засадили их, так и ходи\прыгай пока у мамы дела не закончатся. Ни отдохнуть, ни спинкой опереться, ни поваляться. Ну как развлечение на 5 минут в день я это еще понимаю, а как более-менее постоянное и длительное времяпрепровождение - совсем не понимаю. Потому и рекомендую стационарный центр с жестким хорошим сиденьем.
  #17  
Старый 08.01.2006, 11:07
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так я же не говорю, что все должны так делать. В нашей ситуации это был выход, потому что иначе у меня не было даже возможности сделать ребенку покушать. На пол часа конечно никто ее не сажал, но 10 минут это возможность что-то сделать. А когда ребенок пошел сам, то ему ходунки стали не интересны, так что если их и брать, то как раз пока дите само не ходит, потом они уже не нужны. А брать или не брать это личное дело каждого :-). Моей дочке стационарные развлекухи были не интересны, ей надо было движение, кстати и до сих пор нет никакой усидчивости. А ползать она вообще не хотела, хотела сразу ходить.
  #18  
Старый 08.01.2006, 17:40
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Канаде ходунки на колесиках запрещены из-за того, что в большинстве домов есть лестницы.
  #19  
Старый 08.01.2006, 17:42
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы лихо за ВСЕХ ортопедов расписались. У вас есть статистические данные. Я вот заграницей ортопеды другого мнения.
  #20  
Старый 08.01.2006, 18:39
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где я расписывалась за всех ортопедов?:)) Я лишь написала, что

по мнению двух специалистов , с кем мне выдалось общаться , лучше не использовать ходунки. Исследования показывают, что "ходунковые" дети позже начинают садиться, ползать и ходить, чем те кто рос без ходунков. а для того, чтобы научиться правильно ходить, нужно видеть собственные ноги:-), которые в ходунках закрыты столиком.

По вине этих штук происходит 6200 травм в год (видимо, это статистика по Штатам только).

Вы не указали, в какой вы загранице:-). Все, что написано выше, касается Штатов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger