Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.05.2007, 09:24
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Вам тут уже достаточно советов надавали. И сказали уже, что проблема в ваших взаимоотношениях с мужем. Придумайте куда можно ходить всей семьей, чтобы всем было интересно. Отношения надо строить. Пасынка у меня нет, у меня есть падчерица и я смогла выстроить наши отношения,хотя там мама тоже была против сначала. Сейчас с радостью к нам отпускает. И муж мне очень благодарен за то, что я с его ребенком нашла общий язык.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 29.05.2007, 09:29
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

А почему вы ваших совместных детей постоянно называете "мои". Как-будто отец к ним отношения не имеет. Может тут тоже собака порылась.
  #63  
Старый 29.05.2007, 11:22
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут порылась все та же собака. Потому что, судя по поведению мужа, это именно дети жены, а не его. Он так, погулять вышел. И я очень сочувствую автору топика. Очень. С моей точки зрения, тут нужна ОЧЕНЬ длительная кропотливая работа по изменению отношения мужа к младшим детям. Если бы он возился с ними, участвовал в их жизни, ездил с ними отдыхать - мне почему-то кажется, что автору не было бы так обидно, и она бы не сравнивала, сколько времени ее благоверный тратит на старшего ребенка. Если бы... Но этого нет. Поэтому либо выстраивать отношения (может быть, даже с помощью психолога) - неделями, месяцами, годами. Либо забить нахир на него, и возиться со своими детьми самой. А когда они жалуются, что папы нет - да, нет. Ничего страшного. Зато папа живет с нами, папа нам на еду зарабатывает, и вам на подарки. Трясти денег с мужа, покупать им эти подарки и хоть таким образом компенсировать отсутствие папиного внимания. Есть и третий вариант - искать другого мужчину. Поверьте мне, есть такие мужчины, которые к детям жены относятся ничуть не хуже, чем к родным. И возятся с ними, и в школу ходят, и на утренники.
  #64  
Старый 29.05.2007, 12:31
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, во-первых, как там на самом деле все мы знаем только со слов мамы, а она обижена и может неадекватно воспринимать происходящее. Во-вторых, бывшая же жена как-то смогла его привлечь к выращиванию и воспитанию сына, значит это возможно. Если бы ему вообще дети были безразличны, то он и к старшему бы так не ездил. Значит надо подумать с чего начать и выстаивать- таки отношения между отцом и детьми. От этого будет польза всем - и маме, и детям и отцу самому. То, что есть мужчины, которые к детям жены относятся как к родным я знаю, у самой так. только я старательно выстраивала эти отношения. Было тяжело, зато окупилось сторицей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger