Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.05.2007, 10:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

ПОнимаешь, ни о ком конкретно не могу говорить, но эта ситуация - "ах что бы было, если бы я в тот день не оказалась у врача" ТАК часто повторяется в рассказах беременных, что статистически человечество просто бы не выжило. Почитать любой беременный форум, так 99% беременных от чего-то спасали с риском для жизни.

Аборт это начальная стадия "спасения" врачами. Когда ты только-только с новой беременностью приходишь на узи ко врачу в женскую консультацию, и врач узнает, что например у тебя уже есть дети, то что она говорит (в соответствии с заложенной в нее программой?) - "плод не жизнеспособен. Идите на аборт". Давеча только говорила с англичанкой, которая в Питере жила в начале 90х, и там забеременела четвертым ребенком. Она просто ОХУЕЛА от такого. Ну ладно она тетка не юная, послала врача на йух и уехала в Лондон. А скольких девочек у нас так спасли от "больных детей"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.05.2007, 10:29
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже делают УЗИ 1 раз за всю беременность - на 18 неделях. Если, конечно, нет никаких проблем в дальнейшем. Внутренние осмотры тоже не делают. Панику с весом и разгрузочные дни не устраивают, может быть, только настоящим толстушкам.

при этом тоже детская смертность гораздо ниже, чем в России и других странах СНГ.
  #23  
Старый 22.05.2007, 10:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Что ты, как раз ОЧЕНЬ ЧАСТО такое бывает. В россии беременных надо обязательно надо от чего то спасти, это делается для того, чтобы у них не понижался уровень адреналина. Адреналин ведь как известно очень полезен беременным и их мужьям. Несите ваши денежки, мы вас щас спасем.
  #24  
Старый 22.05.2007, 10:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У вас в Швеции детская и материнская смертность - самая низкая в МИРЕ.
  #25  
Старый 22.05.2007, 10:40
Маруся Маруся вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,237
Маруся has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию Да ну? Какой ужас! У меня абсолютно

противоположное мнение про ЖК - впечатление, что уговаривают всех НЕ ДЕЛАТЬ аброт, когда кто-то об этом заикается, что у них задача такая - любой ценой уговорить женщину рожать, даже если она пришла за направлением на прерывание. Я сама была в похожей ситуации + имела беседы на эту тему с врачами именно ЖК. И это при том, что ЖК я люто ненавижу за безграмотность врачей и очереди. Не спорю, что где-то бывает совсем иначе, у меня небольшой опыт посещения различных ЖК.<br>А вот насчет случаев, когда мед. осмотр спас кого-то - так далеко ходить не надо, я пример с зашитой маткой :-). Хотя, накануте ЖК меня хотела отправить в больницу, но с другим диагнозом, слава Богу, что я отказалась, и отправилась на следующий день на хорошее УЗИ. А вот девочка, лежавшая со мной в палате, потеряла ребенка в 23 недели, диагноз - тот же ИЦН, шейка короткая, большое раскрытие, пузырь не выдержал, хотя швы тоже были наложены. Это спец. отделение по невынашиванию. В обычных больницах и ЖК очень любят назначать лишнее "на всякий случай" - тут я согласна. Так что надо разделять - смотря куда, к кому и зачем идти. ИМХО, анализы сдать в беременность и сделать хорошее УЗИ+доплер - не лишнее.
  #26  
Старый 22.05.2007, 10:41
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы только время от времени сдавала анализы крови. Даже не обязательно в Жк, можно в Инвитро сдать самостоятельно, а они потом эл. почтой результат присылают. Чтобы не пропустить анемию, она все таки довольно отражается и на ребенке и на маме. Я вот запустила ее немного в третью беременность, потом тяжело было восстанавливаться самой и дочки есть некоторые вещи, которые я как раз на это списываю.

ЕСли нет других показаний, я бы сделала УЗИ разок в районе 25 недели чтобы посмотреть все органы и еще перед родами, чтобы понимать к чему готовиться. Ну и кровь раз в месяц-два сдавала.
  #27  
Старый 22.05.2007, 10:41
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да, я знаю) А отношение (+)

А отношение к беременности и у врачей, и у беременных совершенно другое.

Знаешь, какой самый часто задаваемый вопрос инструктору по лечебной гимнастике на обязательной лекции на 20 неделях? "Можно ли кататься на лошадях?"

А на прошлой неделе моя врач очень удивилась, услышав, что я не катаюсь на велосипеде.
  #28  
Старый 22.05.2007, 10:59
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ты знаешь, где Аис живет? Я прям вот уверена, что стоит ей предстать пред светлы очи врачихи в ЖК города (Ялты?), то тут же залечат-запугают, дай бог Аис здравого смысла, самообладания и способностью воспользоваться интернетом, чтобы проверить-перепроверить все это и послать врачей-пугачей в сад или подальше.
  #29  
Старый 22.05.2007, 11:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня тоже было подозрение на ИЦН, но просто наблюдали. Вообще я тогда много читала про ИЦН в английском интернете, кольца и швы уже редко накладывают, очень инвазивно и малорезультативно. И по моему после 16 недели уже и не накладывают. Короче у меня было где-то на 4-5 месяце, врач сказала, что мало того, что на западе отказались от этой практики, так еще и все равно поздно.
  #30  
Старый 22.05.2007, 11:07
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею в виду истинные случаи опасности. Да, российская медицина приучена подозревать их у каждого пациента, но все-таки кому-то "везет" оказаться настоящим больным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger