Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2007, 19:34
Аис Аис вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 17
Аис
По умолчанию доброго времени суток! Может кто встречал такие тесты

или психологические консультации (в любом виде, очном или заочном или инетном) - которые помогали бы определиться с будущей профессией или хотя бы с направлением - в какую сторону двигаться. Хорошо целеустремленным детям, которые уже точно знают, чего хотят, но обычно дети не знают, чем бы им хотелось заниматься во взрослой жизни Надо что-то делать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.10.2007, 21:01
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

имхо люди на столько часто по жизни меняют профессии, меняют Вузы, и мне кажется, угадать сейчас, кем будет дочка, нереально. Думаю таких как она, не знающих в свои 15-16, что они хотят от жизни 90%. После вузов около 50% не работают по профессии. Некоторые на разных этапа жизни, поняв наконец, что хотят, топают получать второе образование. И ничего плохого в этом нет. На мой взгляд, надо выбрать направленность и более менее сильный вуз и вперед. Ставить цель поступить на бесплатное отделение (а не рассуждать что бесплатно учатся только блатные, как это делает моя няня). Для примера расскажу про себя: в 16 абсолютно не знала, кем хочу быть, поступала в 5 вузов начиная от педагогического на учителя английского для младших классов до физфака мгу, где, кстати, и осталась учиться. Поначалу совсем не нравилось, но бросить не решилась, т.к. не могла решить, чего хочу. Закончила, работала в продажах (вообще никак не связано), сейчас получаю второе экономическое и тоже пока не решила, зачем. Смотрю разные вакансии и размышляю, куда себя можно применить, чтобы интересно было. вот так.
  #3  
Старый 13.10.2007, 21:07
Козля Козля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 8
Козля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да определится сам, куда денется! Фигня все-эти тесты! ну да, наклонности может и определятся, но опять же-смысл?Мкажут вам,например, "ваш ребенок контактен, ему нужна работа с людьми" И чего?
  #4  
Старый 14.12.2007, 12:45
inga137 inga137 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1
inga137 is on a distinguished road
По умолчанию

Уж не знаю как они определятся. Моему сыну 16,5 лет. Учится в колледже. Ходит в колледж, дома никаких заданий не делает. Говорит не задают. И целями днями играет по сети в "Конрт страйк". Кроме того, что дома играет ходит в клубы - тренируется. Потом на чемпионаты. Когда ему думать чем заняться в жизни? Меня спрашивает: мам, куда поступать будем? Что ответить на такой вопрос? Я его пока не трогаю, наклонностей не вижу никаких. Думаю пройдет время игры, появится профессиональный интерес в компьютеру. Вот тогда и будем думать куда поступать (хорошо еще полтора года учиться). А в тесты я тоже не верю. Сама работаю в службе подбора персонала, где часто используются тесты. Они мало, что определяют, а иногда и неверные выводы получаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger