Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2004, 21:05
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Взрослею? Старею?

Интересно может у кого такое было?
Сижу с ребенком уже 10 месяцев. Раньше была очень общительным человеком и вроде как не хватало мне в декрете общения. Но! Стала вдруг за собой, что общаться расхотелось. Разучилась что ли? Нет, хочется гулять, очень приятно сходить куда-нибудь с компанией, повеселится поиграть в боулинг, выпить, покушать, а вот когда приезжает подруга и мы сидим 3 часа базарим – ощущение потерянного времени. Скучно, не нужно. Лучше бы кино посмотрела. Хотя раньше часто с ней же сидели трепались, всегда с удовольствием.
Или вот сидели с другом и с мужем базарили за бутылкой водки до 3 часов ночи. Проснулась с ощущением того же потерянного времени. Сказала мужу «Лучше бы в биллиард сходили». Хотя вроде никто не держал, сами языками зацепились, расходиться не хотелось. А на утро прям противно – и на фига 3 часа из пустого в порожнее переливали.
Интересно, что со мной? Становлюсь скучной? Отвыкаю от людей? На работу пора? Даже вот в форуме – раньше за уши не оттащишь, пока ребенок спит, все чего-то писала, читала, темы казались такие интересные. А теперь зайду, посмотрю, вроде лично мне ничего из тем не близко, ну и вроде что тогда писАть, у людей время отнимать – все равно сказать то мне и нечего.
Не то чтобы мне очень некомфортно просто странно с чего бы вдруг такие перемены.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.02.2004, 22:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

гормоны , усталость, зима, все течет все меняется (и мы в том числе, приоритеты, вкусы, привычки, приоритеты). Ммм , что еще в качестве причин для легкой апатии ? Все хорошо ведь ? Если да - ну и славно. Рано или поздно новое поле для деятельности вызреет. А пока видно старые привычки срабатывают. Видимо то, что раньше приносило пользу - уже является пройденным этапом.

Я с возрастом нахожу что время ценю все больше и больше, скоро как Цезарь буду 9 вещей параллельно делать ). Отдыхать тоже хочется более продуктивно что-ли, с определенной выгодой для души или тела.

А вообще то, что вы пишите в чем-то перекликается со мной. Только я работаю, но ребенке тоже 10 месяцев. хм ?

P.S. Форум то кстати одни и те же темы повторяет нередко.
  #3  
Старый 10.02.2004, 22:49
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ребенок и муж на данный момент насытили ту Вашу потребность, которая прежде насыщалась трепом с подружкой и ночными посиделками с приятелями. Возможно, раньше Вы некоторым образом реализовывали в этих отношениях свои материнские функции (опекали, поучали и т.д.), в отношениях с мужчинами мог быть элемент флирта, ну и т.д., сами для себя поищите, что у Вас было. А теперь Вы и так мама, ну и все такое. Так что это не старость, это удовлетворенность ) Хотя, возможно теперь есть новые потребности, которые просто пока не проявились и не осознались ) Хотя одна точно появилась - отдохнуть от роли "матери", например (здорово, что у Вас есть и способы такого отдыха и готовность смотреть фильмы, выходить в боулинг и т.д.)
  #4  
Старый 11.02.2004, 07:54
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

///
  #5  
Старый 11.02.2004, 08:39
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На больную мозоль :-)

Вы сказали " я работаю" Блин! Хочу выходить на работу на полставки, работать через день. Свекровь просто в истерике. Звонит каждый день по 2 раза с мольбами типа: "Ты хочешь кинуть ребенка??? Да сейчас все сидят до 3-4 лет! Зачем ты его рожала если не хочешь им заниматься??? Кто может дать ему больше матери???" Тьфу... Прям не могу больше. Пойду все равно но оч. тяжело.
Не по теме, но просто очень достало!
Как вы с ребенком успеваете общатся?
  #6  
Старый 11.02.2004, 09:29
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....
  #7  
Старый 11.02.2004, 09:33
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #8  
Старый 11.02.2004, 09:33
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #9  
Старый 11.02.2004, 09:33
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #10  
Старый 11.02.2004, 16:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

с ребенкамИ ). У меня их двое. Работаю то да, но апатия , к слову, какая-то все равно присутствует - зима ? До 3-4 лет сидеть с ребенком ??!!! О, нет, это не для меня. Я их обоих рожала с желанием и ожиданием (беременела специально, не по залету), но все равно сидеть до 3х лет ? - не не могу я так. К тому же - ну что я одна могу сделать ? В основном все время уйдет на УХОД за ребенком, а на развивающие занятия уже не сил ни времени не хватит. В детском саду - там еду готовят одни, а занимаются другие - разделение труда, и в результате получается в 5 раз больше чем я одна смогла бы осилить. Что младший, что старший - младший так вообще ни разу не плакал по мне - дела у него там, очень занят он видите ли. А с другими детьми играть как если не в детском саду ? Младший с удовольствием с другими ясельниками играет. Старшая - ой мама, я по тебе так скучаю так скучаю каждый день говорит, а сама как только на порог группы вступает даже попрощатся со мной забывает - тоже дела у нее видите ли ). Неее, ребятне там хорошо, и мне хорошо, и после работы я с ними хоть не там много по количеству времени проведу, но зато по качеству оно будет лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger