Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2004, 15:30
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша ссылка не открывается. А понос у нас уже есть. Завтра делаем рентген. Какими народными способами вы лечились?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2004, 08:39
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ингалятор желательно покупать хороший. Раз у вас сейчас обструктивный бронхит, то есть вероятность, что обструкции будут повторяться. А это значит, что каждый раз для вас основным настольным срдеством должны быть ингаляции с боржоми с помощью компрессорного ингалятора. У нас Omron, а продается он в медтехнике. Есть так же на ВДНХ в павильоне Здравоохранение. Был раньше, я там покупала. Такие ингаляторы по-моему правильно называются небулайзеры. Стоит около трех тысяч. При обструкциях хороши муколитики типа Лазолван, АЦЦ - правда, это слишком сильный препарат, особенно для такого малыша. Мы им не пользовались, хотя у нас сильные обструкции были весь первый год. Еще бронкатар (для его возраста), кленбутерол. Я имею ввиду, на выбор. Также детские сухие миктуры от кашля. Можно вызвать массажистку для отхаркивающего массажа. Нельзя - горчичники, вообще горчицу ни в нососчки, никак - это ни в коем случае при обструкции. Вобщем у вас наверное не бронхит в чимстом виде, а именно обструктивный бронхит . Мы при нем никогда не пользовались антибиотиками, а только муколитиками, и всячески эвакуировали мокроту и снимали спазм бронхов. Вот эуфиллин как раз для этого, но он тоже очень сильный препарат.
Поищите в инете ссылки на обструктивный бронхит, обструктивный синдром и т.д. Их много, и сами смотрите. У нас весь первый год было такое безобразхие, иногда руки опускались, но запускать нельзя, главное разжижать мокроту и снимать спазм бронхов. А ингалятор обязатльно купите. Да, Ромашка не подойдет.
  #13  
Старый 02.12.2004, 18:30
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Вот и у нас сейчас обструктивный компонет присутствует. Врач прописала следующее - кленбутерол, лазолван, фенистил, пить много боржоми и делать щелочные ингаляции. При сильно затрудненном дыхании - эуфилин на ночь. Да, еще вибромассаж - постукивание пальцами по спинке лежачего ребенка.
  #14  
Старый 03.12.2004, 07:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздно думать, что бронхит вирусный.

Он, конечно, вирусный, но минимальный курс антибиотиков (дней 5 или сколько там по прописи) придется пропить, поскольку вы уже начали. А вообще-то по поводу ваших врачей у меня слов нет.

Источники - сайт Комаровского. Раздел болезней, статьи про ОРВИ, воспаление легких, и так далее.
  #15  
Старый 03.12.2004, 08:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама, только, пожалуйста, не бросайтесь из крайности в крайность

"Народные средства" - дело, конечно, хорошее, но важно не происхождение средства - народное оно или медицинское, а подходит оно Вашему ребенку в данном конкретном случае или нет.

Вообще-то Вам следует подумать не только о лечении, но и об образе жизни Вашего ребенка, посредством которого вы дошли до жизни такой уже в 4 месяца.

Можно, я задам Вам некие вопросы, потому что у меня такое ощущение, что Вы как бы не в теме (судя по тому, что сразу стали пить антибиотики, и даже не задумались).

Значится, вопросы.

Сколько градусов в комнате, где живет ребенок? Есть ли вообще комнатный термометр? Есть ли там ковер? Какая там влажность? Принимаете ли Вы какие-нибудь меры для того, чтобы увлажнить воздух? Как часто Вы моете пол? Пользуетесь ли пылесосом и какого типа?

Когда последний раз ребенок гулял? Сколько времени он (когда здоровый) проводит на свежем воздухе?

Я это все к чему. Бронхит у ребенка "просто так" не возникает. Не должен возникать. Это может быть обусловлено либо неправильными условиями его существования, либо сильной наследственной склонностью (в худшем случае), причем практика показывает, что правильным режимом и условиями наследственную склонность можно основательно скорректировать. Либо, конечно же, бывают такие специфические инфекции типа гриппа, которые любят давать осложнения на бронхи, от них не упасешься, но судя по картине вашего конкретного заболевания (хорошеиу самочувствию ребенка и не очень высокой температуре), это не грипп.

Марина, Машенька (4 г.) и Ванечка (2 г.)
  #16  
Старый 03.12.2004, 09:44
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, Вы как в воду смотрели. Год назад мы переехали на новую квартиру, 1-й этаж, но всегда очень жарко, 25 и выше градусов. Душно. Как боремся: Проветриваем комнаты, когда там никого нет и перед сном, влажная уборка перед сном, закрываю батареи мокрыми полотенцами т.п., воду распыляем на цветы и просто в воздух, уговариваю мужа купить увлажнитель. Мне самой здесь плохо, переехала, когда была уже беременной и сразу почувствовала, как здесь некомфортно.
Ребенок первые три месяца очень много спал, мы гуляли почти каждый день на улице с ним и со старшим (2,5 года) по 2-3 часа, а потом маленький досыпал на балконе. Сейчас у нас зима, гуляем реже, но продолжаем один дневной сон спать на балконе. Конечно, все это повлияло.
Про антибиотики. Пить их стали не сразу. Но посчитала это меньшим злом: нас хотели и хотят упечь в больницу, а там меня вообще ни о чем не спросят. Написала отказ от госпитализации. Да еще мы привыкли доверять врачам. Вот так мы и дошли до жизни такой.
Ребенок второй родился здоровым, 3900, хорошо развивается, на полном ГВ, сейчас 8,600 весит, не болел. Этот бронхит для менястал полной неожиданностью.
  #17  
Старый 03.12.2004, 17:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То, что увлажняете - это правильно

а 25 градусов - это реально плохо. Открывайте наффикк окна. Не "когда там никого нет", а всегда. По крайней мере пока болеете. Идеально - это 18 градусов. Сквозняк никого не волнует, холодно - одевайтесь, лишнее одеялко на ребенка или два, но для бронхов во время болезни прохладный воздух - это один из главных факторов, помогающих выздоровлению. Жара - очень серьезный фактор риска развития осложнений. (Конечно, одна группа не статистика, но в прошлом году две трети группы д. с., куда ходила Маша, хватают некий вирус. А в группе, естественно, 26 тепла, и "нельзя же окна открывать пока дети в помещении". Вирус действительно гнусный, мои переболели оба, Маша легко, а Ваня с бронхитом (без АБ, к слову). В то время, как У двух третей группы этот вирус привел к пневмонии. (Ну еще бы, сначала детский садик, потом дом, где все боятся не то сквозняков не то еще чего, но, как грится, результат налицо). В больницу мы, кстати сказать, как раз попали тогда, ходили на физио и на массаж 5 дней - и это по времени было значительно меньше, чем в среднем, проводили там остальные, опять таки окно у нас было открыто в палате одно на всю больницу. Может, потому мы так быстро и вылезли.

Еще расскажу про подругу. У них, правда, позднее неприятности начались, не в 4 месяца, а где-то в 2 года, когда они закончили ГВ. Тоже у них было жарко в квартире, проветривали они, конечно, но не всегда "я же не могу открыть окно в комнате с больным ребенком", а иногда - не помогало. Так вот, целый год ребенок, которого как бы и закаляли и не кутали и гуляли много, болел примерно так. Утром - насморк - вечером пневмония, ребенок задыхается, скорая, больница, уколы и т. д. И все это было довольно часто, раз в месяц-два примерно. Бронхиты и ангины они уже считали легкими болезнями. Потом как-то оно улучшилось...

Врач у вас оччень странный. У ребенка в 4 месяца НЕ МОЖЕТ БЫТЬ бронхита бактериальной природы. Даем антибиотики, не помогает (ну еще бы), так давайте колоть. Ищите адекватного врача. В следующий раз знайте, что необоснованное применение АБ в несколько раз УВЕЛИЧИВАЕТ вероятность бактериальных осложнений.

Зайдите на сайт Комаровского, почитайте. Если воспримете, то это убережет Ваших детей от очень многих неприятностей.

По поводу лечения - как Вам тут уже говорили, отхаркивающие средства, эуфиллин, массаж (делайте сами, чем чаще, тем лучше, и медсестру массажную тоже очень неплохо, если есть деньги), и ВОЗДУХ, в первую очередь. Спать - на балкон, гулять (Вы в Москве где-нибудь? Сейчас самая погода для гуляния), и, глядишь, все будет хорошо.

Кстати сказать, у моих детей похожая разница в возрасте

Марина, Мася и Ванечка.
  #18  
Старый 03.12.2004, 20:34
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, и вы, и я понимаем, что спорить о природе бронхита в данном случае бессмысленно.
  #19  
Старый 03.12.2004, 20:35
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательно :-)
  #20  
Старый 03.12.2004, 20:50
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Источник о подавляюшей вирусной причине бронхита - Статья "Спасительные и опасные антибиотики" зав.лабораторией медицинской микробиологии и химиотерапии Гос.научного центра по антибиотикам, профессора кафедры микробиологии и химиотерапии РМА ПО, д.м.н. С.Сидоренко, журнал "Мама и Малыш" от 10/2004

Цитирую - "Известно, что острый ринит (насморк) и острый бронхит (воспаление слизистой оболочуи бронхов) практически всегда вызываются вирусами....... .......При остром рините и бронхите антибактериальные препараты не показаны. На практике все происходит по-другому.......... ..........родителей беспокоит вопрос, не осложнится ли бронхит пневмонией. Здесь стоит отметить, что это возможно, но практически не зависит от предшествующего приема антибактериальных препаратов........"

Виферон №1 принимали в свечках в попу 5 дней утром и вечером.

А ингалятор представляет собой компрессорный небулайзер фирмы Omron, можно в инете поискать. Очень удобно малюсеньким деткам, т.к. невозможно обжечься, удобно подставить под носик, есть и маска для малышей. Мы делали ингаляции Боржоми + Эвкваром(эвкалипт,ромашка). Про "Ромашку" не знаю.

А если уж выздоравливаете, то может вам ничего уже и не надо, кроме маминого молочка. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger