Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2004, 09:43
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нужен совет. Неужели никто не ответит, а все будут говорить только между собой?

Последняя попытка.

Нам 7 месяцев без 3 дней.

С начала июля температура у нас идет 37,3 день-другой, потом скачок до 37.8 - 38, потом спад опять и по новой.
Такой цикл температуры уже третий раз.

В первый раз доктор увидел простуду легкую.
Потом.

1. Неделю назад у малыша подскочила температура до 39. Врач обнаружил ангину и назначил антибиотик Klacid эмульсия перорально неделю, через каждые 12 часов+ Диклофенак, как anti-inflammatory, analgetyc & antipuretic. Диклофенак - свечи, тоже каждые 12 часов с уменьшением их количества через сутки-двое. Через день мы ему показались, температура у нас спала. Он посмотрел горло, сказал, что лучше уже и посоветовал свечи 1 раз в сутки, потом убрать их если не будет температуры.
2. Это было 20 июля. С этого дня и до 25 июля температуры не было. Норма 36,2-36,8
25 июля утром температура подскочила до 37,3 Держалась целый день, опускаясь вниз до нормальной несколько раз, потом опять доходя до 37,3. Особенно ярко это выражается после сна. На ночь поставила свечку диклофенака. Сегодня 26 июля - температура утром 37,8 Опять ввела диклофенак (через 10 часов получилось).
3. Ребенок играет, кушает нормально. Ночной сон только плоховат - сегодня в 5 проснулся, бутылочку покушал (в 2 ночи отказался от еды) и уснул. Проснулся около 8 в нормальном настроении. Не капризничал вчера.

ТОЛЬКО УЖ ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА СТРАННАЯ,

Сегодня последний день антибиотиков.

Зубов у нас пока нет. Совсем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2004, 10:24
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, мама не слишком опытная. Но меня настораживает, что Вам не назначили анализы. Обязательно сдайте общую кровь и мочу. Если они будут в норме, то скорее всего зубы на подходе. И обязательно уберите диклофенак - это очень плохое лекарство. Он накапливается в хрящах и создает в дальнейшем проблемы. И ищите причину температуры, а не лечите следствие. Да, и еще проверьите уши.
  #3  
Старый 26.07.2004, 11:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня бы если честно волосы уже дыбом стояли (
Но я паникер по жизни!
1. Сдать кровь-мочу обязательно. Я понимаю что в вашей стране этого еще и допроситься надо, но ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ! скорее всего кровь станут брать из вены! не паниковать и соглашаться, деть поплачет, но не очень долго.
2. Про данное явление могу только догадываться: А со стулом у ребенка как???
Про зубы... мне в 7 мес сказали ( попали в больницу со стойкой высокой темпер, все и скорая в голос твердили : ЗУБЫ). Врач сказала: Зуюы сами по себе не дают такую реакцию, есть слабое звено в организме... прорезывание зуюов ослабевает организм и раздрожает это звено, вот вам и температура... надо искать слабый участок!
Наталья, тряси врачей, ну не хорошо это ( я про темпер)
  #4  
Старый 26.07.2004, 11:27
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Оль, ты еще не уехала?
  #5  
Старый 26.07.2004, 11:31
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже считаю, что необходимо в срочном порядке сдать анализы. После этого уже можно что-то искать и думать. Не расстраивайтесь, поскорее берите ситуацию в свои руки, и требуйте, требуйте от врачей.
  #6  
Старый 26.07.2004, 16:52
WIndy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диклофенак ребенку я бы не давала ни за что.

Почему парацетамол или даже ибупрофен не используете? Почему сразу диклофенак??? И температура не настолько ужасная, чтобы ее непременно сбивать, тем более диклофенаком. Если зубы лезут, да еще и ангину углядели, то зачем вообще бороться с температурой? Организм борется, а вы мешаете. Это уж не говоря о том, что лето на дворе, жара, температура у маленьких детей очень зависит от температуры воздуха. Я свою в жаркую комнату на полчаса приносила - температура до 38 подскакивала, уносила в прохладную, температура падала до нормы. А уж после прогулки в жару железно температура подскакивала. Это же теплообмен у них такой. Не кутайте, постарайтесь держать только в прохладе и увидите, что температуры не будет. Извините, что резковато, но я просто не увидела проблемы в такой температуре, а уж тем более эта проблема не для диклофенака. Ну анализы можно сдать на всякий случай, но даже если была какая-то бактериальная инфекция, антибиотик ее уже снял, наверное.
  #7  
Старый 26.07.2004, 18:39
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализы на фоне лечениями антибиотиками сдавать не имеет смысла. Я бы закончила курс антибиотиков и если в течении 3 дней будут скачки тем-ры, тогда бы сдала анализы ( кровь, мочу на бактерии и общий анализ).

Тем-ру сбиватьнадо выше 38.5 и преимущественно парацетамолом ( тайленол, панадол) и помещения проветривать почаще.

Легкие слушали. уши смотрели? Некоторые воспаления легких могут быть с такой невысокой тем-рой и не прослушиваться. Показывает только рентген ( у меня самой такое было).
  #8  
Старый 26.07.2004, 21:41
Никки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мочу сдайте!

и кровь. Без анализов можно до бесконечности гадать, не должна температура у ребенка скакать. я не врач. Пособирайте мнения врачей. Есть он-лайн консультации на www.mama.ru и на www.webbaby.ru
  #9  
Старый 28.07.2004, 03:13
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря какие анализы

на бактерии может и нет смысла (хотя иногда показывает и на фоне антибиотиков, просто потом еще раз пересдать контрольный) А вот СОЭ в крови быстро не падает, по нему можно будет сделать какие-то выводы. Я бы сдала анализы.
  #10  
Старый 28.07.2004, 03:22
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у вас не жарко?

я не говорю о 39 (но там вроде довольно ясно было), я о 37-37 с копейками, у нас такая странная температура 2 недели держалась месяцев в 10, страшная жара была. Жара спала (и зуб одновременно вылез) и все прошло, так я и не поняла до конца что это было. Но анализы сдала бы на всякий случай, хотя вы по-моему не в России и это, я так понимаю, может осложнить дело с анализами
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger