Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2003, 09:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию И откуда интересно они берутся?

Вы что, всерьез думаете, что дети перенимают темперамент от родителей? А двое разных детей у одних родителей Вам не встречались? У Вас, видимо, ребенок еще маленький, от Вас эти проблемы еще далеки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.10.2003, 02:49
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, тезка, Вы правы, дочке моей всего 1 год и 3. Но я уже 7 лет как педагог - и работая с детками 8-14 лет (псоле пед. ун-та хобби у меня такое - типа кружка туристического ) - я ТАК часто сталкивалась с тем, что практически ВСЕ проблемы, вылезающие в общении детей, корнями из семьи.

...и при чем тут темперамент??? Вроде, о поведении была речь... Кстати, темперамент - то немногое биологическое, что есть в характере, а биологические особенности как раз частенько наследуются как миленькие по законам генетики )))
  #13  
Старый 06.10.2003, 09:37
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Такие дети" беруться ровно из того же места, что и все осатльные. И у вполне нормальных родителей.

Ну е-мое, сто раз уже обсуждали - агрессия у ребенка младшего дошкольного возраста обусловленна кучей факторов, среди которых воспитание и не первый, и не последний... Прям если ребенок сделал что-то, что не нравится вам - сразу у него не мать, а мамашка, и сам он - "такой" ребенок... Черз топик... Это что, болезнь, что ли?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #14  
Старый 06.10.2003, 10:30
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ребенок 8 лет и ребенок 3 лет - это два разных вида ребенка. В 8 лет (тем более, в 14) имеет смысл говорить о различных влияниях, в том числе и семейном, на девиантное поведение. А возрастной кризис 3 лет - явление развивающейся психики, момент во многом физиологический.

Причем тут темперамент, думаю, понятно. Если речь о поведении, то поведенческие реакции у разных типов темперамента разные. В одной и той же ситуации один заплачет, другой засмеется, третий не заметит, а четвертый врежет хорошенько. И как быть, если у меня 2 разных ребенка? Глядя на младшую, мне бы, конечно, хотелось считать, что она вся в родителей. Но вот как быть со старшей? Я категорически не признаю, что это я учила ее визжать как поросенок и делать все с точностью до наоборот.
  #15  
Старый 07.10.2003, 14:01
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, ну не у всех же идеальные родители! Я согласна, что не стоит делать поспешных выводов, но, например, в нашей песочнице есть мальчик, у которого родители алкаши. Я гуляю довольно редко (работаю), и вижу его примерно раз в две недели. Мать обычно собирает бутылки по двору, а ребенок играет в песочнице. Ему около двух лет.

У него бывают периоды, когда он пристает ко всем детям, пытается прижаться, обнять. Когда удается обнять, он вдруг может оттолкнуть, ударить. Может сидеть, сосредоточено копать яму и вдруг закричать и начать бегать вокруг себя. Упасть на землю и начать колотить все, что рядом. Если он идет на горку, то расталкивает всех, просто расчищает себе дорогу. Если рядом плачет ребенок, он может выругаться и ударить его по голове.

Вот это действительно болезнь... Родителей.
  #16  
Старый 07.10.2003, 14:03
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ришка, извините за личный вопрос Вы купили таки кроватку или нет? тот топик сильно вырос и не было возможности его прочитать.
  #17  
Старый 07.10.2003, 16:40
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну это все-таки крайний вариант. По-моему, вокруг больше примеров "таких" детишек просто в силу кризиса, переживаемого в соответствии с темпераментом. Вот есть у нас два почти одинаковых по возрасту и воспитываемых в одинаковых условиях ребеночка -- ну до чего же разные!

А у "таких" родителей детки очень часто тихие-претихие.
  #18  
Старый 08.10.2003, 14:15
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что вы все в песочнице делаете, это туалет для кошек

и котов бездомных?
  #19  
Старый 08.10.2003, 15:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ко всему прочему еще и туалет для собачек

вполне домашних - после захода солнца, когда детишки уже разошлись по домам, некоторые особо "умные" хозяева выводят на дет.площадки своих четвероногих птомцев.
  #20  
Старый 09.10.2003, 11:07
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Лично я там с ребенком гуляю. При всей моей ненависти к песочницам и детским площадкам (не только из-за кошек и собак) иногда приходится идти на уступки дочке, поскольку мне русским языком излагается просьба пойти именно в песочницу с ведерком и совочком. С ностальгией вспоминаю времена, когда дочь не умела говорить. Вообще песочниц и площадок я стараюсь избегать, но раз-другой в месяц мы все же туда попадаем. А вот тех, кто водит туда детей каждый день как на работу, я действительно не понимаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger